Красная лампа в двери

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
SE959 извени если как то некорректно ответил, и спасибо за помощь, но просто эту схему и другие я уже пересмотрел много раз и вся соль в том что с блоком БСМ как раз все связано. На лампу подается +12 В как раз после подачи сигнала с концевика, а у меня именно почему то не приходят эти +12. Есть еще вариант, что с концевика не приходит сигнал на БСМ, но салонный плафон загорается и сигнал открытой двери (писк сигнализатора) присутствует. Значит остается копать только проводку от бсм

Добавлено через 15 минут
я извиняюсь еще раз, только что пересмотрел схему, и судя потому что я понял, то +12В подается постоянно, а подачей массы управляет БСМ.
You must be registered for see images attach


а по поводу подсветки кнопки стеклоподьемника вообще не понятно, он горит всегда :(
 
Последнее редактирование:

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
steal,
С электротехникой у Вас не сложились отношения...правильно?
+ - предохранитель - лампа - конечник - масса.
Направление поиска понятно?
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
SE959 извени если как то некорректно ответил, и спасибо за помощь, но просто эту схему и другие я уже пересмотрел много раз и вся соль в том что с блоком БСМ как раз все связано. На лампу подается +12 В как раз после подачи сигнала с концевика, а у меня именно почему то не приходят эти +12. Есть еще вариант, что с концевика не приходит сигнал на БСМ, но салонный плафон загорается и сигнал открытой двери (писк сигнализатора) присутствует. Значит остается копать только проводку от бсм

Добавлено через 15 минут
я извиняюсь еще раз, только что пересмотрел схему, и судя потому что я понял, то +12В подается постоянно, а подачей массы управляет БСМ.
You must be registered for see images attach


а по поводу подсветки кнопки стеклоподьемника вообще не понятно, он горит всегда :(
извинения приняты. Для спасибо есть специальная кнопка. Теперь к вопросу.
Вы заблуждаетесь в схеме. Посмотрите внимательней. На лампу плюс приходит с придохранителя! Минус идет от концевика. Так же этот минус идет в БСМ. Не с БСМ а в БСМ! Бсм лампами никак не управляет.
Подсветка кнопки стеклоподъемника. Плюс идет от диммера. Минус напрямую с массы. БСМ тоже не причем.
Забудьте про БСМ! Проблемма либо в рзаъемах - плохой контакт, вода, коротит, оплавились. Либо где то перетерлась проводка и так же коротит. Начните искать с разъемов - на схеме они обозначены. Лучше с прибором. Проверя подачу и плюса и минуса.

Добавлено через 2 минуты
Пьять. Валяюсь в больнице. Пишу с телефона. Ошибок куча.
 

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
SE959 желаю быстрейшего выздоровления. По поводу лампы - вроде понял, проверял + на колодке средней стойки дверей там он не приходит, в колодке ног переднего пассажира не проверял +12 так как отключал питание авто, но все разъемы чистые. еще одно, до меня походу кто то уже пытался что то искать или делать - видны следы (синяя изолента и т.д.). понял буду проверять проводку и разьемы. :)

интересно, чисто теоретически, а не могли ли на заводе перепутать провода плюс лампы и плюс подсветки кнопки

Добавлено через 15 минут
и все таки, как мне кажется - когда срабатывает концевик идет сигнал на БСМ и только тогда БСМ подает питание (+12 В) на лампы подсветки дверей и потолочные плафоны. ну не может быть постоянно подача +12 на эти лампы, мало ли кз гдето будет, а так вроде правильней будет. :)
ну судя по схеме

Добавлено через 55 минут
Ну что. Всем спасибо кто меня наталкивал на мысли и рассуждения! Таки не святые лепят горшки и тем более собирают машины и проводку. Пошел проверить свою догадку по поводу перепутаных проводов. Так оно и есть! Лампа загорелась как только я включил габариты и открыл дверь. :) осталось только поменять местами контакты в колодке у ног пассажира.
 
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
и все таки, как мне кажется - когда срабатывает концевик идет сигнал на БСМ и только тогда БСМ подает питание (+12 В) на лампы подсветки дверей и потолочные плафоны.
Нет, не верно.
Вам уже объяснили, раз Вы слабо в электрике соображаете.
"Масса" подаётся одновременно на лампу и БСМ.
На БСМ сигнал нужен, чтобы показывало на "машинке" открытую жверь.
Именно это у Вас и происходит. То есть концевик исправен.
А вот плюс на лампу именно подаётся постоянно с предохранителя FS15.
А на этот предохранитель плюс приходит непосредственно с аккумулятора.

Так что всё обыденно и стандартно, как практически на всех машинах.


ну не может быть постоянно подача +12 на эти лампы
Именно так.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Вот и у меня появилась такая проблема
Темните? Не вяжется!

Добавлено через 5 минут
Таки не святые лепят горшки и тем более собирают машины и проводку. Пошел проверить свою догадку по поводу перепутаных проводов. Так оно и есть!
сперва проблемы не было. Потом возникла проблема. И её причина в ранее перепутанных разъемах? Так не бывает!
 

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
я раньше (когда купил машину) не обращал внимание на это, а купил я ее б/у в декабре 2015 года, а сейчас потихоньку изучаю и привожу в чуства - ходовую, электрику и т.д.

проблему с лампой и подсветкой кнопки уже исправил, все работает как надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Сгорел у меня один диод в красном фонаре двери. Пришлось снимать частично карту, чтоб понять, как его вытащить. Оказывается, можно её совсем не снимать, подковырнуть пластиковой лопаткой фонарь, и выкрутить 2 шурупа и аккуратно тащить на себя площадку с диодами. Много не получится вытащить, разъем не даст, но паяльником можно подлезть. Что интересно, если выпаять один, перестают светить все.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Сгорел у меня один диод в красном фонаре двери. Пришлось снимать частично карту, чтоб понять, как его вытащить. Оказывается, можно её совсем не снимать, подковырнуть пластиковой лопаткой фонарь, и выкрутить 2 шурупа и аккуратно тащить на себя площадку с диодами. Много не получится вытащить, разъем не даст, но паяльником можно подлезть. Что интересно, если выпаять один, перестают светить все.
Они соединяются последовательно. Выпаиваешь, или сгорает один, рвется вся цепь. На всех светодиодных лампах так.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Выпаиваешь, или сгорает один, рвется вся цепь. На всех светодиодных лампах так.
У меня сгорел один "светик", 2 других продолжают гореть... видимо не до конца сгорел
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
сгорел один "светик"
Вот то же самое и у меня было. Открываю дверь и этот косяк виден. Я так подумал (когда подбирал диод), можно и поярче туда диоды вставить. Тогда придется все 4 двери переделывать.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Сгорел у меня один диод в красном фонаре двери. Пришлось снимать частично карту, чтоб понять, как его вытащить. Оказывается, можно её совсем не снимать, подковырнуть пластиковой лопаткой фонарь, и выкрутить 2 шурупа и аккуратно тащить на себя площадку с диодами. Много не получится вытащить, разъем не даст, но паяльником можно подлезть. Что интересно, если выпаять один, перестают светить все.
Резиночку снять, она останется на проводе, и в образовавшееся отверстие пролезет разъем.
 

Maxud_old

Форумщик
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Березовский
В двери водителя горит 1 диод, у переднего пассажира 2 диода, у задних по три. Таки подобрали диоды?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Вытащи плату с диодами и сходи в специализированный магазин, их там в глаза знают. Меняй все сразу.
 

Владислав1

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Народ помогите !!! Потухли сразу во всех дверях красные лампочки , какой предохранитель за них отвечает? Заранее спасибо! P.S. В мануале ничего не написано.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск

Сверху