Проблема со светом! HELP

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Так это правильно что не работает,ведь на катушку реле дальнего света 12в.приходит с включённого реле ближнего.
а как же происходить "моргание"? ближний в нём вроде не участвует :confused:
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Совершенно верно, речь идёт о ближнём свете а не о габаритных огнях и не о противотуманках, но вот ещё дальний свет фар не работает пока не работает ближний, точнее так: без реле ближнего света не включается дальний свет, не знаю на сколько это важная информация но всё же написал про это! Сегодня попробую произвести манипуляции описанные выше, результат напишу сегодня же!
Василий 63 читая написанное - без обид, обратитесь лучше к электрику, Вы видимо в электрике не разбираетесь и схема Вам ни о чем не говорит.

Добавлено через 43 секунды
а как же происходить "моргание"? ближний в нём вроде не участвует :confused:
на моргание отдельное реле
 

Megik

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Пропал ближний свет кто че подскажет.

Пропал ближний свет и при переключении на режим авто на панели гаснут все указатели.предохранитель ближнего света рабочий реле ближнего света менял на реле дальнего не помогло.может кто что подскажет.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Пропал ближний свет и при переключении на режим авто на панели гаснут все указатели.предохранитель ближнего света рабочий реле ближнего света менял на реле дальнего не помогло.может кто что подскажет.
Стесняюсь спросить, а Вы инструкцию про режим "АВТО" прочитали?
 

Мажор

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток! Ребят,у меня возникла такая печалька. Включаю ближний свет и соответственно четыре света диода. При включении поворотника,гаснут диоды. А если включен режим, туманки и диоды,то при вкл поворота гаснет всё. Чё делать,куда лезть?
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Подрулевой переключатель смотреть. На Логане у товарища один в один была ситуевина. Разбирал, чистил, пропаивал. Вылечил проблему.
 

YuriyZ

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
271
Реакции
0
Город
Стерлитамак
Доброго времени суток! Ребят,у меня возникла такая печалька. Включаю ближний свет и соответственно четыре света диода. При включении поворотника,гаснут диоды. А если включен режим, туманки и диоды,то при вкл поворота гаснет всё. Чё делать,куда лезть?
Надо снять поворотную часть подрулевого- проблема там, дребезг контактов. Я разбирал- сменил смазку на нормальную, очистил окислы и подогнул контакты. Проблема ушла.
Поворотную часть просто снимать, как колпачок с ручки.

ЗЫ Можно сделать и не снимая подрулевой с машины. Главное не потерять два шарика в механизме )
 

Вложения

Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
О как тут интересно,столько время езжу а о таком не слышал,спс всем.*THUMBS UP*
 

Евгений174

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Кемеровская область
Всем доброго времени суток, проблема таже как и выше. Ближний включается отлично, а вот выключить долго не удаётся, выключаются габариты, а ближний горит. Выключается поворотом ручки раз по 30-50. Разобрал гитару, почистил итог такой же. Может кто нашёл верное решение проблемы?
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток, проблема таже как и выше. Ближний включается отлично, а вот выключить долго не удаётся, выключаются габариты, а ближний горит. Выключается поворотом ручки раз по 30-50. Разобрал гитару, почистил итог такой же. Может кто нашёл верное решение проблемы?
Я б релюху проверил. На всякий случай:):):)
 

Евгений174

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Кемеровская область
Я б релюху проверил. На всякий случай:):):)
ок, завтра проверю. Кстати как писали многие, при отключении датчика света на авто, у меня тухнут габариты через 20 секунд ровно, но ближний так и остаётся гореть.

Добавлено через 57 минут
ок, завтра проверю. Кстати как писали многие, при отключении датчика света на авто, у меня тухнут габариты через 20 секунд ровно, но ближний так и остаётся гореть.
В общем не стал ждать утра, взял фонарь пошёл, поменял реле ближний с дальним и о чудо, ближний выключается сразу, дальний липнет. Что я реально тупанул, всегда же с простого начинают, а я во все тяжкие))) Проблема решена, причём достаточно ударить по реле свет тухнет, похоже контакты залипают.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Проблема лифан релюшек в том, что они нифига не герметичны, и влага на ура в них проникает, а дальше, плохой контакт, нагрев, залипание ну а дальше как повезет
 

Евгений174

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Кемеровская область
Всем доброго времени суток. Кому интересно, капнул дальше, так как городок маленький и рэле не найти, разобрал. Суть была в том, что лепесток контакта магнитился к контакту, 1000 шкуркой чистанул и подогнул металлическую пластину немного, поставил обратно и всё ок. За день моргал дальним и ради интереса включил и выключил раз 50, всё ок, не залипает.
Кстати есть ли аналаги рэле, какие подходят? Может и есть тема, но не нашёл.
 

Владимир 56

Новичок
Регистрация
15 Апр 2022
Сообщения
2
Реакции
0
С некоторых пор появилась проблема с отключением света после выключения зажигания. Переключатель можно щёлкать во все положения сколько угодно не помогает, проверял реле, менял местами ничего не помогает, устанавливал новые реле то же самое... Теперь пользуюсь единственным способом который помогает это вытаскиваю реле ближнего света из гнезда только тогда выключается но как только вставляешь любое реле на его место сразу включается и не важно через какое количество времени после выключения двигателя и после изъятия ключа из замка зажигания. В общем не знаю что делать, вариантов попасть к ОД пока нету по этому прошу помощи тут.
 

Владимир 56

Новичок
Регистрация
15 Апр 2022
Сообщения
2
Реакции
0
С некоторых пор появилась проблема с отключением света после выключения зажигания. Переключатель можно щёлкать во все положения сколько угодно не помогает, проверял реле, менял местами ничего не помогает, устанавливал новые реле то же самое... Теперь пользуюсь единственным способом который помогает это вытаскиваю реле ближнего света из гнезда только тогда выключается но как только вставляешь любое реле на его место сразу включается и не важно через какое количество времени после выключения двигателя и после изъятия ключа из замка зажигания. В общем не знаю что делать, вариантов попасть к ОД пока нету по этому прошу помощи тут.
Василий, удалось решить проблему с ближнии светом фар? У меня всплыла такая же проблема: не отключается ближний свет фар, только отсоединение минусовой клеммы АКБ спасает. Если устранил эту проблему, то как?
 

Сверху