Стук при езде сзади

Алик.Ш.

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1
Реакции
0
было у меня, это в калодках вкладыш, т.е. сама колодка. крепление ослабло сперва с одной стороны затем с другой. пролблему решил тем что взял консервную банку и по размерам (по ширине) отрезал полосу. в моем случае я сложил ее трижды и всавил в зазор где сама колдка и все стука нет
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
это в калодках вкладыш, т.е. сама колодка. крепление ослабло сперва с одной стороны затем с другой
Это что за крепления колодок?
Нормальные колодки в суппорте не болтаются и на них идет противоскрипная пластина. Думаю в Вашем случае это вопрос подбора колодок.
 

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
народ подскажите у рычага заднего левого один саленблок один разбит, да и другой рычаг можно менять.
Вопрос продаются ли саленблоки для запрессовки или покупать надо полностью рычаги.

Может с чего подходят.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
народ подскажите у рычага заднего левого один саленблок один разбит, да и другой рычаг можно менять.
Вопрос продаются ли саленблоки для запрессовки или покупать надо полностью рычаги.

Может с чего подходят.
.А так могу ответить,ну и лентяи стали появляться на форуме.*CRAZY*
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga,
Спасибо по тиго не смотрел, извини
T25GX90S по этому номеру так же есть аналоги резиновые и полиуретановые.есть саленблок на пару мм.меньше по каталогу фебест в диаметре 12х36х27х48 CHAB-006Z(по экзисту аналоги бьются по этому номеру 96440024).
_________________
 

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
один приятель мне сказал, заказывай рычаги с раф 4. Если кто так поступил скажите были ли проблемы при установке и эксплуатации. И номера из каталога.
 

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
Недавно устранил такой стук. На холодное железо был стук сзади. После прогрева, стук исчезал. логически подумать, дело было в тормозах. Во-общем немного кривой диск немного приподымал колодку. Соответственно, когда колодки прогревались, люфт исчезал, и стук проходил. Немного поджал скобы. Все замечательно.
 

vdvsoft

Новичок
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Недавно возник такой стук слева сзади. Суппорта задние менял до этого вместе с колодками, подшипник ступичный не шумит. Достаточно звонкий стук, нарастает по мере увеличения скорости, после примерно 60 км/ч пропадает. Ощущение было, что колодки ручника расстегнулись и в барабане болтаются. Сняли барабаны, передняя колодка стерта в ноль с 2 сторон, задние вообще как новые (колодки ручника менял год назад). Заменили колодки ручника, почистили барабаны. Стук на 2 недели пропал, сейчас иногда появляется снова (стук-лязг такой, на скоростях до 30 км/ч). Почему может стучать колодка ручника и она ли это стучит? Есть ощущение, что если трос ручника в салоне отпустить полностью до нерабочего состояния, стук пропадает, но тогда и ручник не держит(
 

Сверху