ДХО дневные ходовые огни DRL

Щербак

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Курск
Только лишь чтобы ночью отключить и не выглядел как герлянда новогодняя.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Коллеги, остался 1 вопрос: где найти провод датчика скорости? и какая у него маркировка?
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Коллеги, остался 1 вопрос: где найти провод датчика скорости? и какая у него маркировка?
Нащупай ДС на КПП. От него идут в гофре провода. В удобном месте вскрывай гофру и подключайся.
Можешь просто скруткой. Я себе "повесил" клемму "маму", а на ж/з провод от контроллера - "папу"
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Нащупай ДС на КПП.
Простите за тупые вопросы, но где он и как выглядит?
Я так понимаю он с 1 проводом.

Я себе "повесил" клемму "маму", а на ж/з провод от контроллера - "папу"
Тож так хочу сделать.

ЗЫ: пришел контролер на почту... руки чешутся сделать себе ДХО

А нет, там похоже 3 провода.... на какой вешать?
 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
ещё вспомнил, ели кто не хочет замарачиваться с подключением проводов, есть более простой вариант, у Эльзама есть реле "незабудка", штатное реле, включается в штатное место, можно в место ПТФ или ближнего, оно само запускается при напряжении выше 13 В (порог настраивается). Выключается так же само. Стоит вроде дешевле "ДХО Эльзам"
Поставил супруге в МК незабудку на ПТФ. Встало без переделок. работает как в описании. Думаю и нам подойдет аналогично
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Народ привет. Прочитал несколько последних страниц и думаю нафига все эти трудности. Есть же правила. ДХО должны светить при работающем двс, при стоянки мы обязаны включать габариты или как они по другому называются стояночный огни. Таким образом питание ДХО берём от любого питания при заведёном двс, через постоянно замкнутое реле. Реле записываем от габаритов. Хотите отдельно выключать? Выводим основной плюс на клавишу в салон. Всё свет ставим в положение авто и забыли про всё. Автосвет сам потушить дхо ночью или в тунеле. А функция проводи меня домой будет работать.

Добавлено через 1 минуту
А вот само размещение дхо дело вкуса каждого.
 

L_S

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
82
Реакции
2
Город
Воронеж
Народ привет. Прочитал несколько последних страниц и думаю нафига все эти трудности. Есть же правила. ДХО должны светить при работающем двс, при стоянки мы обязаны включать габариты или как они по другому называются стояночный огни. Таким образом питание ДХО берём от любого питания при заведёном двс, через постоянно замкнутое реле. Реле записываем от габаритов. Хотите отдельно выключать? Выводим основной плюс на клавишу в салон. Всё свет ставим в положение авто и забыли про всё. Автосвет сам потушить дхо ночью или в тунеле. А функция проводи меня домой будет работать.

Добавлено через 1 минуту
А вот само размещение дхо дело вкуса каждого.
Если это про ЭЛЗАМ, то ни какие выключатели ставить не нужно, достаточно прочитать к нему инструкцию:
Если включить габаритные огни (ближний свет), то ДХО автоматически выключится. Чтобы полностью погасить свет не глуша двигатель достаточно кратковременно включить (не более 1с), а потом выключить габаритные огни (ближний свет). Обратно включить ДХО аналогично, кратковременным переключением габаритных огней (ближнего света).
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
А вот само размещение дхо дело вкуса каждого.
Ии тут позвольте с вами не согласиться, есть ГОСТ, который чётко регламентирует расположение дхо.


Нашёл на "скорую руку" - ГОСТ Р 41.48-2004 и ГОСТ Р 41.87-99
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Ии тут позвольте с вами не согласиться, есть ГОСТ, который чётко регламентирует расположение дхо.


Нашёл на "скорую руку" - ГОСТ Р 41.48-2004 и ГОСТ Р 41.87-99
Если х60 рестайл идет с ходовыми вместо туманок, то думаю это по ГОСТу т.к. машина сертифицирована в России
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
т.к. машина сертифицирована в России
Я имел в виду, если кто-то хочет самостоятельно установить дополнительные светодиодные дхо, то их размещение строго регламентировано, а не так, что "место размещение дело вкуса"
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Третьего дня поставил Элзам. Шикарная штука, очень доволен, спасибо всем кто помог и разжевал как и чего.

Я у себя подключил управление (голубой) на ближний свет. Подключил датчик света. Все работает в автоматическом режиме (чувствительность датчика света нормальная)
 

spinose

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Привет всем, я согласен с Щербаком быстро и вроде ДХО на месте думаю поступить аналогично, но плиз подскажите как подключится , к сожалению с электричеством на Вы млх фото подключения кто кинет;)
 

Сверху