Установка мультимедийной магнитолы и камеры заднего вида

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб
Чернобыль, плюс найти не сложно, но для истории лучше отметить какой именно провод нужен. Времени сэкономит.
Не волнуйтесь) магнитолу поставил, гонг тоже. И с камерой справлюсь
 

электрик

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Как взять? В доступе разъем от лампы, а который из них "+"?
Судя по схеме, зеленый с коричневой полосой.

И что посоветуете - скруткой подключаться?
Скруткой, куда ж без нее?
Там, кстати, к черному проводу уже что-то подключено.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Чернобыль, плюс найти не сложно, но для истории лучше отметить какой именно провод нужен. Времени сэкономит.
Не волнуйтесь) магнитолу поставил, гонг тоже. И с камерой справлюсь
Я все подключал к магнитоле, зачем к фонарю?
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Посмотрите схему. Что на фонаре, что на магнитоле - провод тот же.
Просто обычно от камеры идут две (в одном проводе) жилы (красный и чёрный) питания.
Вот и удобно на проводах фонаря подключить сразу оба проводка.
Я, кстати, плюс через предохранитель вообще подключал. Всё-таки камера "на улице" находится. Может и "замкнуть".

Конечно некоторые вообще минус не подключают, а используют "землю" от видео кабеля. Но это не по феншую.:)
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Посмотрите схему. Что на фонаре, что на магнитоле - провод тот же.
Просто обычно от камеры идут две (в одном проводе) жилы (красный и чёрный) питания.
Вот и удобно на проводах фонаря подключить сразу оба проводка.
Я, кстати, плюс через предохранитель вообще подключал. Всё-таки камера "на улице" находится. Может и "замкнуть".

Конечно некоторые вообще минус не подключают, а используют "землю" от видео кабеля. Но это не по феншую.:)
в кабеле от камеры сразу проложен провод питания и на майфуне есть спец. провод при вкл з.х. там появляется питание, смысл питаться от фонаря не вижу, т.к. все равно прокладывать кабель сигнала( ну если только беспроводное подключение то тогда фонарь однозначно).
 
Последнее редактирование:

Playavto

Форумщик
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
Красноярск
Добавлю. На 6м тюльпане с двух сторон идёт красный сигнальный провод.
 

Филипп

Форумщик
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
259
Реакции
0
Город
СПб
Я все подключал к магнитоле, зачем к фонарю?
А вот интересная новость: мне пришлось подключать и к фонарю и к магнитоле, иначе не работает. Вернее - если подключить только к фонарю, магнитола не видит сигнал, если подключить только к магнитоле - нет питания камеры. Проводок на магнитоле подписан как "Revers". Получается не я получаю "+" от магнитолы, а наоборот - даю ей "+" от фонаря.
Магнитолу брал на Али, Android.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
А вот интересная новость: мне пришлось подключать и к фонарю и к магнитоле, иначе не работает. Вернее - если подключить только к фонарю, магнитола не видит сигнал, если подключить только к магнитоле - нет питания камеры. Проводок на магнитоле подписан как "Revers". Получается не я получаю "+" от магнитолы, а наоборот - даю ей "+" от фонаря.
Магнитолу брал на Али, Android.
Я тоже на Али брал майфун, а камеру у плейавто, все работает. Может не к тому проводку подключили!
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
в кабеле от камеры сразу проложен провод питания и на майфуне есть спец. провод при вкл з.х. там появляется питание
А я что, по-другому написал?
Повторю второй раз как полиционеру - это один и тот же провод, идущий от "заднего хода" сразу и на мофон, и на фонари.
Это специально для тех, кто не может схемы читать и приходится по несколько раз одно и тоже писать.*JOKINGLY*
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
А я что, по-другому написал?
Повторю второй раз как полиционеру - это один и тот же провод, идущий от "заднего хода" сразу и на мофон, и на фонари.
Это специально для тех, кто не может схемы читать и приходится по несколько раз одно и тоже писать.*JOKINGLY*
а я и не спорююююю!:-D:-D:-D:-D:-D, просто тянуть до фонаря не вижу смысла
 
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Каждый точит как он хочет...:)
А причину, почему я лично подключал к фонарю, я указал.
Повторю.
На фонаре два провода: плюс и минус. А плюс через предохранитель подключал.
И кстати уже разок "спас".
А заменить его проще через лючок в багажнике, чем если бы предохранитель был бы за магнитолой. Или вообще бы его не было.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Каждый точит как он хочет...:)
А причину, почему я лично подключал к фонарю, я указал.
Повторю.
На фонаре два провода: плюс и минус. А плюс через предохранитель подключал.
И кстати уже разок "спас".
А заменить его проще через лючок в багажнике, чем если бы предохранитель был бы за магнитолой. Или вообще бы его не было.
Если вы установили камеру в штатное место то вам надо тянуть провод питания по всей крышке и до фонаря, зачем такой гемор!!! если тянешь кабель сигнала все равно к майфуну! Поставить доп предохранитель везде можно! А минус сразу рядом на крышке от замка. А так ты прав каждый точит как хочет:-D . И еще раз повторю что я не спорю! А говорю как я подключил!
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Чернобыль, получается как на БМВ,Мерсах и т.д. обзор на 360º.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Вчера добил переднюю камеру ,теперь при отключении зх вкл на 10 секунд передняя давно так хотел сделать вот нашел в заводских настройках её включение и настройку по времени.На майфуне есть специальный тюльпан для данной функции.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
не, это только перед и зад.
Это как на Санта ФЕ *JOKINGLY*
На 4 стороны стоят в районе 1500-00
НУ это всего лишь переключатель в ручном режиме между камерами. А вот чтобы был круговой вид с высоты птичьего полета, то ценик уже совсем другой
 

Сверху