ABS

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Если межвитковое,то оно постоянно? Или то есть,то нет?
Я так думаю,если замыкание есть,то лампочка должна гореть всегда. А не от случая к случаю. Если не прав-поправьте.
Вот от расстояния где все и зависит.может в начале тогда максимум кз. а дальше будет показывать сопротивление и возможно нормальное....
но формировать пробитая катушка правильный импульс уже не будет.
вот в чем и проблема.:(
лечится тока заменой.:(
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Если межвитковое,то оно постоянно? Или то есть,то нет?
Я так думаю,если замыкание есть,то лампочка должна гореть всегда. А не от случая к случаю. Если не прав-поправьте.
По разному, бывало мерил все ок, крутнул колесо, не работает, снова мерю, а там уже в два раза меньше сопротивление
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Александр, вот тут человек ремонтирует датчик. Мне кажется это в твоих силах.
кощунство и извращение:( я тоже могу перемотать. но не стану проще купить новый и успокоится :-D*THUMBS UP*
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Rolan, так самое не понятное,что датчик снимаю,он в идеале. Даже грел его,как тут писали,феном. Утром снял разъём в мотор отсеке. Пролил контакты WD-40. Пока не горит. Покатаю ещё посмотрю.
Спрашивал цену датчика в экзисте,правый 900 р.,левый 1500.
vovana,мне перекинуть датчики местами быстро не получится. У меня подкрылки стоят. И чтобы снять датчик надо снять защиту,т.к. разъём через крыло в салон уходит.
Пока буду кататься,наблюдать.
И ещё. Ошибка не сохраняется в эбу. Загорелась лампа,приехал к ОД,подключили сканер,пока работал ДВС,показал правый зад датчик. Заглушил-нет ошибки. Все рабочее показывает.
Похоже WD работает. Проехал уже почти тысячу км. Не горит лампочка. Похоже где-то в разъёме в мотор отсеке не контачило. В общем пока все ок. :-D
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Похоже WD работает. Проехал уже почти тысячу км. Не горит лампочка. Похоже где-то в разъёме в мотор отсеке не контачило. В общем пока все ок. :-D
Рано отписался,ещё не все свои мысли выложили.*JOKINGLY*
 

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
На шлицах шруса-привода, там где считывается сигнал ABS все забито грязью, тоже косяк производителя, нет пыльника, вся дорожная грязь оседает и забивает все, почисти счеткой по железу зубья и будет счастье, WD временно помогает до первого дождя, лично проверено и не раз уже...

Добавлено через 1 минуту
Это я про передние датчики ABS...
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Никола, не поверите но это мировая практика не закрывать зубья датчиков абс.
даже на авто в нцать лямов вы увидите тоже самое.....:)
 

Technics33rus

Форумщик
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Какой предохранитель вытащить что бы откл АВС?
 
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Бабаево
Какой предохранитель вытащить что бы откл АВС?
Написано по схеме fs12 под крышкой в моторном отсеке. А зачем зимой отключать ABS? Если есть лифановская книжка то в конце нарисован под номером 39.
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А зачем зимой отключать ABS?
Это нужно тогда, когда АБС начинает глючить, например загорается чек и АБС срабатывает от лёгкого нажатия, ощущения стрёмные, поэтому до устранения неисправности тоже у себя отключал предохранителем, так хоть тормоза обычные есть.
 

Technics33rus

Форумщик
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Хочу без АВС поездить.сделаю через кнопку
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Когда загорается лампочка ABS отключается проверено.
Только до того как она загорится и отключится АБС при первом торможении, допустим на первом перекрёстке, можно "обосраться" от страха когда при лёгком нажатии на педаль тормоза АБС начинает стрекотать и почти не тормозит, хоть всей массой тела на неё дави, естественно потом загорается чек и АБС отключается, но есть одно но, что стоит заглушить машину, а потом завезти её снова, чек гореть не будет и всё описанное выше повторится снова и так каждый раз, поэтому я отключал вынимая предохранитель, чтобы можно было безопасно катать до устранения неисправности.
 

Technics33rus

Форумщик
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Какой пред?39 по схеме.фото сделай
 

psihozzz

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Всем привет. Тоже с ABSом спасу нет. Диагност приговорил передний правый и задний левый, купил, поменяли. Задний левый по прежнему не работает. Померил сопротивление на нем в обоих направлениях через разъем в моторном отсеке и был немного удивлен. 431 ком в одном направлении превращаются в 473 ком если поменять щупы местами. Проверил на других датчиках, но у них стабильное сопротивление в обоих направлениях. Получается мне поставили бракованный датчик?
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Покатался по снегам,выехал на трассу на скорости около100 загорелся АБС, начитавшесь тут страхов решил проверить тормоза, все работает с первого раза без всяких обсераний ,только без АБС .Заглушил завёл АБС потух и все заработало неделю катаю все норм.
Год назад чинил левый задний датчик,50ом показало.Нагрел как тут писали 90 градусов не помогло,сделал 200гр пргрел пять минут прямо на сопле фена ,снял и сразу облил с балончика автолаком.Проверил омы как на новом который лежит прозапас.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
андрей53, Речь выше шла о том, что когда начинает глючить датчик АБС т.е. выдавать неправильные показания, то при нажатии тобишь лёгкого касания педали тормоза АБС, ещё до того как загорится чек, начинает стрекотать и плохо оттормаживается, но потом естественно загорается чек АБС отключается и машина начинает тормозить, но без АБС, но эта хрень происходит не всегда при неисправных датчиках, обычно чек загорается сразу и отключается АБС и машина тормозит в обычном режиме, только без АБС, вот поэтому я например у себя умышленно вынимал предохранитель АБС, чтобы без страха кататься дальше до замены датчика.
 

Сверху