Шум похожий на стук клапанов

Vadim

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
160
Реакции
5
Город
Волгоград
Перегородка во впускном коллекторе. Советую поискать в яндексе типа "треск во впускном коллекторе". У меня такое было, с 3 до 3.5 т.об. Вылечил вворачиванием самореза в ресивер со стороны головки, где стоит расходомер (не так как у всех). Сейчас тишина.
раньше замечаний не было:-D
 

Vadim

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
160
Реакции
5
Город
Волгоград
у что мы тогда саморезом поджимали? :-D не может простой саморез, не фиксисирующий ничего, избавить от треска? )
если только развалившийся внутри коллектор...
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
у что мы тогда саморезом поджимали? :-D не может простой саморез, не фиксисирующий ничего, избавить от треска? )
если только развалившийся внутри коллектор...
Скорее всего поджимали трубочку в рессивере,куда входит носик МАПа.
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
При выжатом сцеплении тоже стук есть. Моторист своей слушалкой всё обслушал: и двигатель, и коробку, и генератор. Ничего патологического не услышал. А я слышу, и только на прогретую, когда обороты опускаются.
А в салоне на заведенной и прогретой машине на холостую стук прям четкий четкий прослушивается?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
lucky_arm ездите и не придирайтесь, все равно инженер по гарантии вам ничего не станет ремонтировать пока вы не покажете неисправность, за свои деньги тем более чинить ничего не будете !) и да, механик если ничего не нашел, тем более! если есть неисправность ваш якобы стук станет сильнее, отчетливее и т.д вот тогда и паникуйте

я к чему, некоторые услышав "булькание" компрессора кондея сразу бегут ко мне с криками СТУЧИТ:unsure:! по факту оказывается штатная работа компрессора *DONT_KNOW*
 

lucky_arm

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
8
Реакции
0
А в салоне на заведенной и прогретой машине на холостую стук прям четкий четкий прослушивается?
В салоне кроме подвывания насоса гидроусилителя ничего не слышно больше.
 

Barankin78

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Народ, подскажите, почему всё таки при запуске стук сильнее слышно на холодном двигателе и что нужно сделать с этим? Поможет замена натяжителя цепи?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Barankin78, Я думаю это из-за того что у нас не гидрокомпенсаторы, а толкатели, соответственно при нагреве, выбирается зазор и становится тише. Но это только предположение.
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Народ, подскажите, почему всё таки при запуске стук сильнее слышно на холодном двигателе и что нужно сделать с этим? Поможет замена натяжителя цепи?
С подобным стуком эксплуатирую авто уже шестой год (122 т.км.), думаю, что стук издают наши коротенькие поршня. Недавно послушал на холодную работу WW поло, так наш по сравнению с ним, просто шептун! При этом расход масла не превышает 500 г на 10т.км., поэтому не мешаю машине работать! :)
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
на счет WW поло - все натурально - сегодня переобовался , пока суппорта проверил то да сё - рядом в четырех метрах тачку завели - по на чалу показалось дизель - и стартер сильно нагруженно прозвенел и дальше тарахтит как дизель - через несколько минут потянуло "кислятиной" кат прогревается - глядь - а это VW polo громыхает:). икса потом ради интересу завел - то ли поло "убитый", то ли наш через секунд 10 тихонько шепчет(шоб нихто не заметил:))
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
на счет WW поло - все натурально - сегодня переобовался , пока суппорта проверил то да сё - рядом в четырех метрах тачку завели - по на чалу показалось дизель - и стартер сильно нагруженно прозвенел и дальше тарахтит как дизель - через несколько минут потянуло "кислятиной" кат прогревается - глядь - а это VW polo громыхает:). икса потом ради интересу завел - то ли поло "убитый", то ли наш через секунд 10 тихонько шепчет(шоб нихто не заметил:))
Вероятно поло старой генерации, у них была проблема с поршневой и моторы к 100 тыс. км почти все без исключения начинали стучать, правда с этим стуком могли проездить потом еще столько же :). На современных поло-седанах, насколько я знаю, поршневую уже усовершенствовали и теперь стучать перестали.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Добрый день, записал звук двигателя своего авто . После ТО-7 при пробеге 60712 км. Масло заливаю только мобил1 0W40 (с пробега 22600)
Звук появился примерно где-то при пробеге 45000 км, и со временем становиться громче.
При ТО-7 заменил натяжитель цепи, натянул как тут на форуме указано, но звук не изменился. свечи стоят denso k16pru11 (установил при пробеге 54500 км)
Замер просадки клапанов показал: все клапана выпускные 0,3 мм, кроме 2 цилиндр 1 клапан 0,35мм, и все клапана впускные 0,2мм, кроме 3 цилиндр 1 клапан и 4 цилиндр 2 клапан 0,26мм. Кто может подсказать, с чем связан это шум. На холодную шумит громче чем на горячую.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Добрый день, записал звук двигателя своего авто . После ТО-7 при пробеге 60712 км. Масло заливаю только мобил1 0W40 (с пробега 22600)
Звук появился примерно где-то при пробеге 45000 км, и со временем становиться громче.
При ТО-7 заменил натяжитель цепи, натянул как тут на форуме указано, но звук не изменился. свечи стоят denso k16pru11 (установил при пробеге 54500 км)
Замер просадки клапанов показал: все клапана выпускные 0,3 мм, кроме 2 цилиндр 1 клапан 0,35мм, и все клапана впускные 0,2мм, кроме 3 цилиндр 1 клапан и 4 цилиндр 2 клапан 0,26мм. Кто может подсказать, с чем связан это шум. На холодную шумит громче чем на горячую.
Звук Вы пишите не совсем правильно. Надо сначала делать запись общего шума двигателя на расстоянии, затем подводить и делать задержки и временные паузы, примерно на против расположения цилиндров. И не надо подводить очень близко, у Вас ведь не профессиональный микрофон, а обычный смартфон, он звук пишет очень посредственно, в основном чтобы речь была понятна. И масло у Вас не слишком легкое для лета?
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
AlexanderRF, у вас какой регион? На записи ничего страшного не услышал, но на личном опыте в холодном регионе обращаю внимание, что в конце апреля – начале мая можно столкнуться с ситуацией, когда в баке ещё зимний бензин, а на улице резко потеплело до +15+20°C, - в этом случае двигатель может «дизелить», пока летний бензин не зальёшь.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
AlexanderRF, у вас какой регион? На записи ничего страшного не услышал, но на личном опыте в холодном регионе обращаю внимание, что в конце апреля – начале мая можно столкнуться с ситуацией, когда в баке ещё зимний бензин, а на улице резко потеплело до +15+20°C, - в этом случае двигатель может «дизелить», пока летний бензин не зальёшь.
Добрый день, там 3 записи, 2шт моего двигателя и 1 для сравнения с другого лифана с пробегом 30т км. Так вот, раньше мой двигатель работал исправно, как на последней записи. Сейчас он работает - чистый дизель.
Регион - Томск, звук на протяжении 2,5 лет и продолжает увеличиваться.
 
Последнее редактирование:

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Ознакомившись с веткой сделал для себя порядок действий, для выявления источкина стука.
1. Заменить свечи на новые Denso K16TT, перед заменой посмотреть поршня и цилиндры эндоскопом через свечные колодцы, послушить изменения работы двигателя. Приобретать иридивые IK16TT - инет магазин боязно, т.к. много подделок.
2. Проверить канисту масла ( залитую при ТО) mobil 1 0w40 на контрафакт.
3. Сварку термоэкрана притянуть хомутом к выхлопной в районе бензобака.
4. Проверить работу муфты и клапана VVT-i, при работе на ХХ подать 12В на клапан и если двигатель заглохнет, значит муфта и клапан исправны.
5. Понажимать натяжитель ремня, послушать стук, есть нет. Скинуть ремень навесного оборудования, при работе на ХХ если звук прекратиться, значит проблема в натяжителе ремня или в навесном оборудовании, если нет, то дальше искать.
6. Поменять маслянный фильтр на LYNX C110 LC-170 , старый вскрыть посмотреть на наличие металлических включение.
7. Вскрыть клапанную крышку и проверить визуально натяжение цепи, если цепить прослаблена и стандартный метод натяжки цепи не сработал, подтянуть натяжитель цепи вручную.
8. Проверить муфту VVT-i, попробовать ее провернуть ключем на 24, если вращаеться, то стопор не держит, если норм не вращаеться, значит муфта исправна.
9. Проверить ролики цепи на целостность , чирбы без задиров были.
10. Собрать все обратно, если звук не изменился, гнать машину на диагностику, чтобы вскрывали смотрели ЦПГ.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
AlexanderRF, слесарям-сантехникам заказывал на ALI камеру ( ), - можно даже самому посмотреть цилиндры и поршни на предмет нагара или задиров.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
AlexanderRF, слесарям-сантехникам заказывал на ALI камеру ( ), - можно даже самому посмотреть цилиндры и поршни на предмет нагара или задиров.
Да, подобной штукой и посмотрю ( имеется в наличие), только качество видео оставляет желать лучшего, мелкие элементы, думаю ей не рассмотреть.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Да, подобной штукой и посмотрю ( имеется в наличие), только качество видео оставляет желать лучшего, мелкие элементы, думаю ей не рассмотреть.
Не знаю, как себя ведут дешёвые аналоги, но эта за 300р. позволяет детально всё рассмотреть.
 

Сверху