Треснула КПП

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Никола, а что мешает открутить пробку уровня масла кпп и посмотреть. Да и запах масла кпп и двигателя разные.
 

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
В коробке трансмисионка есть, пробку открутил заливную текет, в двигателе масло уменьшилось где-то на 0.3-0,4 мм, по вкусу и запаху по маслу не понятно, сегодня вскрывать буду после работы, сальник купил и сцепу в сборе, отпишусь тогда завтра что на самом деле, думаю все таки корпус кпп...но признаки на сальник...корпус где и какой посоветуйте брать, цены от 9500 до 18000....кто менял подскажите?
 

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
Рад как слон заменил сальник и сцепу на новые, доволен как слон, трещины в КПП нет!!!
 

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
Все таки с.ка треснул и у меня колокол, заварили сегодня, компрессором дунули нет течи, буду тихонько ездить, пока будут идти новый колокол с подшипниками, вопрос, коробка себя хорошо ведет не шумит не гудит, подшипники заодно подкинуть или старые оставить? Причина лопины должна же быть??? Или салюминий слабый просто? Че-то блин 165тыс. км не лопался колокол, а сейчас блин лопнул, косячек где-то или выработка или люфт...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Никола, при таком пробеге - это усталость тонкой стенки.Силумин как кость,имеет пористую структуру.С одной стороны это хорошо,а с другой плохо.Он не любит ударных нагрузок,а в КПП их предостаточно.
 
Последнее редактирование:

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
Где гарантия на то, что усиленный колокол поставлю и он снова не лопнет, а сподшипниками что делать менять или нет? Коробка работает лучше новой...без шума.

Добавлено через 50 минут
И не усталость это тонокой стенки вовсе, стенка не тонкая, просто с одной стороны колокол не усилен,там и появляется у всех трещина, а заводской ох...ный косяк, при побеге 8 тыс. км у земели лопнула, и зависит все от манеры езды еще, у кого-то раньше, у кого-то позже вылазиет эта болячка, не зря же усилили колокол, по отзывной компании поменяли бы всем, это же серьезная проблема и болячка!
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
по отзывной компании поменяли бы всем, это же серьезная проблема и болячка
Ага, и подшипники бы заодно норм качества также по отзывной... фигу с маком к сожалению.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
по отзывной компании поменяли бы всем, это же серьезная проблема и болячка!
Так они давно уже усиленный ставят. А у кого не усиленный так уже гарантия закончилась зачем лишние траты? Тем более не массово.
У меня потекла как сыну дал покататься, видимо да, от ударных нагрузках, т.к. насиловал и в хвост и в гриву все в порядке было, а тут.... Подшипники кстати мастер сказал, что все нормальные были, можно и дальше было кататься, но для профилактики поменяли. У меня шуметь стала сильнее 3 передача, т.к. получилось что без масло долго катался, а по виду так вообще шестерни идеальные, даже сколов не было, хотя затыки при включении были, недожим сцепления, но реакция хорошая, сразу назад...
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Так они давно уже усиленный ставят. А у кого не усиленный так уже гарантия закончилась зачем лишние траты? Тем более не массово.
У меня потекла как сыну дал покататься, видимо да, от ударных нагрузках, т.к. насиловал и в хвост и в гриву все в порядке было, а тут.... Подшипники кстати мастер сказал, что все нормальные были, можно и дальше было кататься, но для профилактики поменяли. У меня шуметь стала сильнее 3 передача, т.к. получилось что без масло долго катался, а по виду так вообще шестерни идеальные, даже сколов не было, хотя затыки при включении были, недожим сцепления, но реакция хорошая, сразу назад...
Вы кстати не первый, кто без масла в КПП катался неопредленное количество времени. Шестеренки у нас крепкие, это факт :).
 

Technics33rus

Форумщик
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Так на каком пробеге все же лопается КПП?
У меня 45000 вроде целое.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.

алекс7

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
2
Реакции
0
замена кпп на х60

подскажите какая подойдет кпп на х60 с усиленым колоколом желательно номер если кто уже менял

Добавлено через 41 минуту
что ни кто не ответит
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
подскажите какая подойдет кпп на х60 с усиленым колоколом желательно номер если кто уже менял
и учимся пользоваться поиском! У Вас лопнул колокол со стороны сцепления - лучше искать его. Авто не использовать, так как будет только хуже!
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
подскажите какая подойдет кпп на х60 с усиленым колоколом желательно номер если кто уже менял

Добавлено через 41 минуту
что ни кто не ответит
Китайцы быстро учатся на ошибках и сейчас все КПП и колокола идут усиленные. По крайней мере когда я искал себе колокол прошлым летом , то старого образца и не видел. Коробку целиком менять накладно.
Новая КПП в сборе стоит в районе 60 000+ работа по замене минимум 5000.
А колокол КПП стоит в районе 11000 и работа 10000-15000 рублей.
Варить старый корпус бесполезно. Его опять рвет.
Итого ремонт максимум 30000руб . ( Это если при разборе ещё какие дефектные детали обнаружатся) а замена КПП минимум 65000.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Хороший пробег. Сколько смен масла и на каком?
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
У Вас лопнул колокол со стороны сцепления - лучше искать его. Авто не использовать, так как будет только хуже!
Чет это вдруг? Ездил всю зиму еще и осень с весной, как позже оказалось еще и без масло - все в порядке. Правда в спокойных режимах.

Так на каком пробеге все же лопается КПП?
я думаю тут не пробег влияет, вернее не сколько пробег, а стиль езды или изменения его. Как например у меня, пробег уже давно за 100тыс. и так бы далее ездил, пока сыну не дал прокатиться, а он там оказывается немного погонял... вот и результат, хотя я сам не жалел автомобиль, гонял его в хвост и гриву, в приделах разумного.
 

алекс7

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Китайцы быстро учатся на ошибках и сейчас все КПП и колокола идут усиленные. По крайней мере когда я искал себе колокол прошлым летом , то старого образца и не видел. Коробку целиком менять накладно.
Новая КПП в сборе стоит в районе 60 000+ работа по замене минимум 5000.
А колокол КПП стоит в районе 11000 и работа 10000-15000 рублей.
Варить старый корпус бесполезно. Его опять рвет.
Итого ремонт максимум 30000руб . ( Это если при разборе ещё какие дефектные детали обнаружатся) а замена КПП минимум 65000.
вот я и хочу поменять кпп -чинил уже 3 раза деньги на ветер -предлагают кпп старого образца она идет под номером s1700000 -а вот усиленная под каким номером -а то их наделали не разберёшся толком
 

Сверху