ГБО на Лифан Х60

=Михаил=

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Нежин, Черниговская область, Украина
Всем привет, установлено ГБО стаг 200, пробег на газу 35000, установил вариатор Микролуч 3д инд, машинка поменялась, стала приемистей резвей, как на хорошем бензине
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде кто нибудь себе устанавливал ГБО коллеги, где если не секрет?
 

Say_kill

Форумщик
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Установил и зарегистрировал ГБО в Екатеринбурге. По замерам выходит на 40 литров получается пробег 330-350 км. Для вялого стиля езды, на газе самое то. Единственное беспокоят клапана. (сколько проживут). Видел в продаже у нас в городе лифана с пробегом 170 т.км на газу. Звонил хозяину - хозяин говорит ваще ничего не менял и не делал.
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Тоже поставил, пока без вариатора и т.д. Расход: на 435км., хватило 58л., из них 100км., по трассе, 35км, по лесу и 300км., город. Половина пробега агрессивной езды, ну и пробки конечно. Расход получился 13.3л., на 100км. Это только первый замер и выходит не точный, но даже он не больше 14л. Движок чуть тупее, но на оборотах всё осиляет. Раньше с 1500 рвал, теперь с 2000, больше 3500 не закручивал пока. Дальше видно будет*crazy2*
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Bah174, что можно сказать?Да ни хрена не видно на этих фото.
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
ГБО себя окупит быстро, лишь бы движок выдержал...
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
ставим гбо и не паримся по поводу расхода топлива !!!
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
Сергеевич . А паримся по поводу прогара клапанов

езжу уже около 20 лет на разных машинах всегда машины пересаживал сразу на газ .. и никогда небыло проблем с двигателем !

так что можно говорить всё что угодно но факты говорят сами за себя

Добавлено через 2 минуты
взять например таксистов вы думаете им делать больше нечего кроме как капиталить движки ? ..и тем не менеее они в за 2 года наезжают по 200 000 км и потом ещё и успешно продают машины .

200 000 на бензине двигатель оооочень редко может проехать . на бензе он бы уже пережил 2 капиталки

Добавлено через 5 минут
я например счас езжу на метане впервые поставил эту установку .. так это ваобще сказка

и если даже как вы говорие клапана ... так моя экономия перекроет нафиг любую капиталку зато я езжу и не парюсь по поводу того что надо заглушить двигатель пока жду каво то зимой не глушу чтоб тепло было всегда а летом кондеей работает постояяно
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Жрёт прилично... не вводи людей в ступор.
в моем режиме было 9,5
сколько сейчас - на днях промеряю (по ощущениям стало меньше)

ЗЫ: прилично это или не прилично решать Вам :)
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
переходите на ГАЗ и не парьтесь по поводу расхода топлива
:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
переходите на ГАЗ и не парьтесь по поводу расхода топлива
:)
Вот и я такого мнения. Поставил ГБО прошил новой прошивкой и катаюсь. У нас в Астане бензин 92 стоит 165 тенге. 95 179 тенге. А газ 73 тенге. Разница ощутима . Купить литр 95 или 3 литра газа. К стати после адаптации расход газа упал. Сейчас среднее 10.3 литра.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
переходите на ГАЗ и не парьтесь по поводу расхода топлива
:)
Вы не могли-бы свои советы про газ, оставить при себе. Удачи!

Добавлено через 5 минут
Жрёт прилично... не вводи людей в ступор.
Андрей, она жрёт 10л - 10.5л по трассе при скорости 120 км/ч. Это факт! нравиться тебе это или нет. Говорю как есть, без всяких ...
Прошивка со стоковыми оборотами, у меня теперь другой авто и проверить не могу, но есть подопытные...

P.S.: Дальше твоё дело прислушаться или нет..
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Вы не могли-бы свои советы про газ, оставить при себе. Удачи!

Добавлено через 5 минут


Андрей, она жрёт 10л - 10.5л по трассе при скорости 120 км/ч. Это факт! нравиться тебе это или нет. Говорю как есть, без всяких ...
Прошивка со стоковыми оборотами, у меня теперь другой авто и проверить не могу, но есть подопытные...

P.S.: Дальше твоё дело прислушаться или нет..
Вот такие показания по мкад вечером,меньше чем по трассе на 7АО.

А нули и есть пхх.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
за газом будущее и даже вы сталкер рано или позно это поимёте (лучше рано чем позно) а бредятину свою про выход из строя двигателя по причине гбо можете оставить себе и жить с этим

счас даже заводы уже устанавливают гбо на авто те же взять весты и то с гбо с завода

бензин это всего лиш один из видов топлива и думать как вы типа это единственный вид топлива это тоже самое что думать что земля плоская

на счёт будущего я канечно перегнул .
думаю там будут уже другие источники энергий
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
за газом будущее и даже вы сталкер рано или позно это поимёте (лучше рано чем позно) а бредятину свою про выход из строя двигателя по причине гбо можете оставить себе и жить с этим

счас даже заводы уже устанавливают гбо на авто те же взять весты и то с гбо с завода

бензин это всего лиш один из видов топлива и думать как вы типа это единственный вид топлива это тоже самое что думать что земля плоская
Это всё по делу но авто не то чтоб вставлять баки или выкидывать запаску.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Вот такие показания по мкад вечером,меньше чем по трассе на 7АО.

А нули и есть пхх.
Вот и у людей на альтернитиве такие цифири, а на этой 10л/100км.

Добавлено через 1 минуту
за газом будущее и даже вы сталкер рано или позно это поимёте (лучше рано чем позно) а бредятину свою про выход из строя двигателя по причине гбо можете оставить себе и жить с этим

счас даже заводы уже устанавливают гбо на авто те же взять весты и то с гбо с завода

бензин это всего лиш один из видов топлива и думать как вы типа это единственный вид топлива это тоже самое что думать что земля плоская

на счёт будущего я канечно перегнул .
думаю там будут уже другие источники энергий
Какое будущее, я Вам умоляю. На ДВС с VVT нельзя ставить ГБО. Учите мат часть... И я продал уже давно свой Х60...

Админы сорриза оффтоп!
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
без обид и ничего личного
но вот что касается газа так если бы наивные одноклеточные не доказывали с пеной изо рта что газ это плохо а бензин хорошо то люди более охотно переходили бы на газ тем самым создавая конкуренцию что привело бы в итоге к падению цен на бензин ну или по краинее мере остановился бы рост цен

теория теорией а на практике ввт очень даже хорошо работает с газом я бы сказал просто афигенно работает ! а вот на счёт того что говорят типа кирдык ДВСу то я так скажу угробить можно что угодно и как угодно незавимо от вида топлива тут всё зависит от водятла

а вот экономия от газа она с лихвой перекрывает любую капиталку я больше скажу можно если уж там принципиально то просто на эту экономию каждый год покупать новый двс раз уж так хочется толко это ненужно двигателя на газу ходят не чуть не меньше чем на бензе ! ещё раз повторю что если водитель водятел то он угробит всё что угодно
 
Последнее редактирование:

Сверху