Звуковой сигнал поворотника

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Подключил пищалки к указателям поворота в зеркалах заднего вида.
Удобно подключаться к разъёму за пластиковой косынкой-треугольником.
При её съёме выдёргиваем только верхнюю клипсу (нижняя остаётся на месте) и тянем треугольник вверх!

Подключаем пищалку в соответствии расцветки проводов к маме разъёма.

Фиксируем изолентой, убираем на место - опускаем вниз за рубашку двери.

Сверлим отверстие и устанавливаем пищалку в верхний угол косынки.

Фиксируем двухкомпонентным пластилином "Момент".

Проверка работы сигнала - .

Ставим на место.
а где брал пищалки? Может есть ссыль на Али? Не могу найти.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
яСват, тут ссылка есть, но 250 рублей это дорого, я в 2014 брал за 50 рублей, зайди в любой автомагазин в пределах 100 рублей стоит


Добавлено через 3 минуты
темы можно схлопнуть :)
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
сегодня день и нашего города, мозх работает не четко, ну вы понимаете...
все таки на какое напряжение нужны пищалки, которые подключаются к поворотникам, на 12 или 5 вольт? Чернобыль указывает на 12- вольтовые, спасибо ему, конечно. Но лучше переспрошу.
 

Кузьмич

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
Пищалки

Пищалки на 12 Вольт. В разъёме куда подключаем, предварительно замерял, те же 12 Вольт! Напряжение понижается перед светодиодами в корпусе зеркала.
 
Последнее редактирование:

Сергей53

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
122
Реакции
22
Город
Новосибирск
Я купил пищалку в магазине Чип и Дип. Орет громко и несколько не приятно, но зато теперь поворотник точно выключить не забудешь. :)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Я купил пищалку в магазине Чип и Дип. Орет громко и несколько не приятно, но зато теперь поворотник точно выключить не забудешь. :)
Ещё индикатор номера включенной передачи осталось прикрутить.Садомазо рулит.Я на Логане блок бортовой электроники разбирал,чтобы эту срань отключить,а тут народ наоборот,подключает.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Рома, не от хорошей жизни нужен этот усилитель звука. Это не понты, это необходимость. Слух сел,растудыт его через коромысло, никогда б на такое раньше не подумал, наверно последствия работы на шахте. Так что буду ставить.
 

Кузьмич

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
Громко орёт пищалка

Я купил пищалку в магазине Чип и Дип. Орет громко и несколько не приятно, но зато теперь поворотник точно выключить не забудешь. :)
Регулировать звук пищалки можно, используя различные кембрики, вставляя их в центральное отверстие, звук при этом меняет тональность и громкость!
 

RAIS

Форумщик
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
91
Реакции
0
Город
Казань, Азино-2
Вы все ездили, наверное на 6-ке ВАЗовской - там реле работает-глухой услышит,так сильно щелкает.Вопрос? А его нельзя приколхозить к нашему авто.Я в электрике слаб хочу спросить у Вас.Спасибо.
 

Vostochniy1

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Сигнал поворота

Подскажите, пожалуйста, можно ли усилить звук сигнала поворота? Не всегда отщелкивается ручка поворота, лампочку закрывает рулевое колесо.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Подскажите, пожалуйста, можно ли усилить звук сигнала поворота? Не всегда отщелкивается ручка поворота, лампочку закрывает рулевое колесо.
А слабо руль приподнять !!! Или в этой ветке вернутся на четыре сообщения назад !!!
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
возьму под карандаш, будет готовый вариант, дам знать
 

Сверху