Расход топлива

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Ездили недавно в Узбекистан (там с бензином беда)
дак вот был установлен новый рекорд. Бак был заправлен под горлышко , 92 м казахским бензином. На баке я проехал 940 км!
Высчитываем средний расход.
55л/940км*100=5,85л/100км
Для такого расхода должна быть постоянная скорость 80км/ч на пятой передаче на протяжении всех 940км.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Тошнить почти тыщу на 70км/ч,на пятой...
Нее, тока если на спор и за деньги "не малые"...
Иначе -- "мир-дверь-мяч..."
 
Последнее редактирование:

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Залил на Реал-Инвесте 50 литров 95-го, хватило ровно на 500 км, трасса+город+пробки+лес.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
На прошлых выходных ездил в Тюмень. От дома до места 950 км. И того в круг 1900 потратил 150 литров. Пятая от солано. Ехал туда и обратно ночью. В салоне вместе со мной 5 человек плюс багажь, обратно четвера без багажа. Лью 92. Заправки не выберал. 150/1900*100=7.8. Меня устраивает. Скорость 100. Местами быстрей иногда и по тише.
 
Последнее редактирование:

Slavic88

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Высчитываем средний расход.
55л/940км*100=5,85л/100км
Для такого расхода должна быть постоянная скорость 80км/ч на пятой передаче на протяжении всех 940км.
Тошнить почти тыщу на 70км/ч,на пятой...
Нее, тока если на спор и за деньги "не малые"...
Иначе -- "мир-дверь-мяч..."
Скорость примерно так и была от 60-90 км/ч ибо была жесткая экономия. Педальку акселератора нажимал очень и очень плавно.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Так вот, по поводу расхода.
Ездил в августе в Туву и Хакасию, в общей сложности 3.000 км, даже поболе. Собирался замерить по навигатору, однако он что-то заглючил, потому по спидометру. Но т.к. шины у меня большей размерности по сравнению со стоковыми - замер вполне корректный. Бензина ушло 290 литров, расход 9.7 стало быть. Заправлялся по возможности на Газпроме или Роснефти. Особо на этот раз не гонял, по горам не больно-то получается, да и камер кругом понатыкали.
В качестве лирического отступления - Йокогама отличные шины *THUMBS UP*, сток (Гити) и рядом не стоял.
Ну и бонусом под спойлером несколько фоток из Тувы и Хакасии (можно увеличить по клику):








 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Судя по программе ХобДрайв Про - у меня расход по городу составляет 1 литр на 10 км:( Средний расход от 10,5 до 12 литров
Хрень какая то получается
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Так и в Москве так же , зимой может стать и по боле.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Интересные наблюдения,влил на луке в ту пятницу 13литров, и на тебе расход на оливии стал показывать знакомые циферки как на фото выложенные тут недавно скриншотом 10.9/11.2 стало очень мне интересно почему буквально за одну поездку на работу расход вырос с 9 до 11,ну да ладно,заправился вчера вечером на тнк и уж утром проезжая мимо неё опять на работу расход упал до 8.3 и вечером в пробке поднялся до 9 литров,оливия не врёт,проверяю раз в месяц,как только остаётся около 9 литров по оливии загорается лампа топлива. Вот и пришёл к выводу на какое говно опять влетел что так расход вырос.
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Вот и я так же заметил, что после заправки на луке , бензин почему то быстро заканчивается.:(
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
расход по городу = средняя температура по больнице. Можно судить о расходе автомобиля только по расходам на трассе. Никаких прогревов, стоянок с работающим ДВС. Только в движении. Ну смешно сравнивать когда в моськве ежедневно минимум по три часа молотят в пробках, и в мухосрансках, как нас называет столичная лимита, где пробок отродясь не видели. Такое моё ИМХО. P.S. Нормальных москвичей не касается.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Вот и я так же заметил, что после заправки на луке , бензин почему то быстро заканчивается.:(
А я постоянно заправляюсь на Лукойле, обе машины. У меня претензий к нему нет, норм топливо.
Вот раньше на ВР заправлялся рядом с домом, на нём движёк жёстче работал, после перехода на Луку стал тихо работать.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Вот и я так же заметил, что после заправки на луке , бензин почему то быстро заканчивается.:(
Я не знаю что вы прицепились к Лукойлу.Отличный бензин если заправлять ся на фирменной заправке,а не на франшизе.Заправлялся все три года владения лифаном и исключительно 95 ЭКТО.Расход по городу меньше 9 литров,по трассе 7.2-7.3 л.
 

Сверху