МКПП от Тойоты на Лифан

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
народ, если есть очень родственные коробки у тойот может можно не меняя корпуса поменять частично начинку? Особенно интересен самоблок......самоблок от кого-нить не может ли нам встать как родной?
Кто сказал, что наша МКПП родственна с МКПП Тойоты? Костя, ты жёшь...
 

asmek

Форумщик
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
51
Реакции
2
Город
Самара
заезжал в сервис на вольской(самара) там с механиком поболтал, говорит ставили на х60 тоётовскую, хозяин с разбора привез и воткнули, чет подпилить пришлось немного.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
заезжал в сервис на вольской(самара) там с механиком поболтал, говорит ставили на х60 тоётовскую, хозяин с разбора привез и воткнули, чет подпилить пришлось немного.
По подробей бы узнать . что как от чего
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
заезжал в сервис на вольской(самара) там с механиком поболтал, говорит ставили на х60 тоётовскую, хозяин с разбора привез и воткнули, чет подпилить пришлось немного.
после сборки обработать напильником....:D
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
По подробей бы узнать . что как от чего
Когда искал информацию по ремонту КПП а то виделв интернете фотоотчёт что ставили на х60 коробку от какой-то правильной Тойоты. Там по посадочным местам на колоколе все ок было но для датчика распредвала сверлили отверстие и делали из покататься площадку и привода имеют другое число зубьев по этому делали гибрид спращивая наружную часть от Лифан с внутренней от Тойоты. Только.ч. поставить можно но гемороя много.

Добавлено через 4 минуты
Ой.соврал. нашел статью. Речь шла про Солано. Вот она но думаю смысл тот же. Без переделок тойотовскую КПП не воткнуть.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Когда искал информацию по ремонту КПП а то виделв интернете фотоотчёт что ставили на х60 коробку от какой-то правильной Тойоты. Там по посадочным местам на колоколе все ок было но для датчика распредвала сверлили отверстие и делали из покататься площадку и привода имеют другое число зубьев по этому делали гибрид спращивая наружную часть от Лифан с внутренней от Тойоты. Только.ч. поставить можно но гемороя много.

Добавлено через 4 минуты
Ой.соврал. нашел статью. Речь шла про Солано. Вот она но думаю смысл тот же. Без переделок тойотовскую КПП не воткнуть.
солановска коробка нам не подходит по посадке. Я потроха перестовлял в нашу от туда. Да и свареный костыль шруза не комильфо.:) всеравно порвет.
 

Nikolai195

Форумщик
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
62
Реакции
2
Город
г.Октябрьский,Башкортостан
nicodimych,какие именно потроха переставлял из солановской коробки?Ведь у нее 4-я,как у нас 5-я.У меня тоже появилась такая возможность и я теперь в раздумье-стоит ли?Солановская коробка скоростней на 3,4,5-й передачах.Какие ощущения при езде?Не тупит ли авто?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
nicodimych,какие именно потроха переставлял из солановской коробки?Ведь у нее 4-я,как у нас 5-я.У меня тоже появилась такая возможность и я теперь в раздумье-стоит ли?Солановская коробка скоростней на 3,4,5-й передачах.Какие ощущения при езде?Не тупит ли авто?
как по мне самое то и перло и ехало в натяг легко.
 

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
мкпп от тойоты на лифан

Всем привет,облазив много сайтов,прочитав много информации,не нашел ничего об установки кпп на лифан от японца,я хочу рускнуть,и заняться установкой другой коробки,пока приглядел ОТ Corolla E11 1997-2001,уж больно похожа она на нашу,кто что думает?может тут есть кто уже пробовал?
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Пробуй нам потом раскажеш!
(И опыт сын ошибок трудных*THUMBS UP*
Сравнивали с авенсисом1,8 один в один но это на взгляд,глаз это не штангель и не рулетка.
 

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
значит будем ездить и обмерять,выбора нет,китайскую кпп я точно ставить не буду,а замазаной герметиком(реинз)трещины,я думаю на долго не хватит.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
значит будем ездить и обмерять,выбора нет,китайскую кпп я точно ставить не буду,а замазаной герметиком(реинз)трещины,я думаю на долго не хватит.
Удачи в подборе,от полноприводника ищи,будет заманчивый вариант для зимы .
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
значит будем ездить и обмерять,выбора нет,китайскую кпп я точно ставить не буду,а замазаной герметиком(реинз)трещины,я думаю на долго не хватит.
Не проще заменить колокол? Этим летом сталкнулся с той же проблемой. Заменил колокол, залил полусинтетику Лукойловскую и красота. Коробка стала намного тише.
 

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
у нас колокол стоит 7 тысяч,тем более с моей агрессивной ездой и нового не хватит на долго,а машинка в целом нравится.Сегодня был на авторазборах,пока нужной кпп не увидел(((во вторник буду продолжать искать,проблема в том что кпп была до 2000 года.

Добавлено через 7 минут
кстати родная кпп тоже гудела,на 3й передаче,я залил туда вместо 2х литров масла 4,и гул стал в два раза меньше,пока все сухо.
 

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
Сегодня узнал про диск сцепления,на нашей кпп он идет 20 зубьев(первичный вал)на тойетовском было два вида,на авенсисе первого поколения 20,второе поколение уже 21 зуб,так как там шестиступка,и блокировка,тоесть в теории наш диск подойдет,будем искать кпп чтоб обмерить....пока поиски безуспешны(
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Сегодня узнал про диск сцепления,на нашей кпп он идет 20 зубьев(первичный вал)на тойетовском было два вида,на авенсисе первого поколения 20,второе поколение уже 21 зуб,так как там шестиступка,и блокировка,тоесть в теории наш диск подойдет,будем искать кпп чтоб обмерить....пока поиски безуспешны(
Удачи вам в этом нелегком деле. Но если вдруг найдете тайотовскую коробку, которая к нам подойдет "bolt-on" - это будет прорыв :).
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Удачи вам в этом нелегком деле. Но если вдруг найдете тайотовскую коробку, которая к нам подойдет "bolt-on" - это будет прорыв :).
Как то читал тут что ставили кпп от тоеты 6 ступку. С переделкой кулис
 

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
читал я про 6 сти ступку,такое не интересно,так как на 120 км.час будут обороты 3000,лучше рассматривать с блокировкой,сейчас первоочередная задача,обмерить кпп
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
дядь ты фотки хоть выкладывай, а то пока что читаем записки бешеного ученого =)
 

Сверху