Очистка кузова от краски

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
Наши доблестные Джамшуты, никого не оповестив, во дворе из краскапульта красили забор, стоянка с машинами была на удалении метров 30, был ветер, все машины теперь в мелкой пыльце от краски, шершавые на ощупь. Как убрать? Что делать? Предложения (пусть джамшуты и устраняют) не принимаются.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Обратить к профессиональным полировщикам.Они ласково снимут эту бяку,и заполируют машину.Только предупредите их о тонком слое лака на нашем авто.
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Средством для удаления мошек и битумных пятен или уайт-спиритом, т.к. по сути это одно и тоже, должно оттереться.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
была подобная ситуация. у меня с кузова на 10ке полировщики удаляли, затраты в пропорции на 30/70 делил с напакостивщими. Со стекол пластиковой карточкой сам оттирал - скоблил.
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
Стекла сейчас оттер с помощью ацетона, несколько раз менял салфетки, все зеленые были. Фары тоже слабо смоченными салфетками оттер. Кузов попробую средством от битума, хотя так краски не видно, только пыльца и на солнце слегка зеленым отдает.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
igor1969, ну раз взялись сами,попробуйте отмыть сольвентом.Продаётся в хоз.магазинах.
 

Evgeniy67

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
149
Реакции
0
Город
Абакан
Я в точно такой же ситуации оттер авиационным бензином.
 

mika

Форумщик
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
63
Реакции
0
Город
Саранск
У меня очиститель битумных пятен никакого результата не дал.
 

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
Тоже обезжиривателем пользовался, битум очень хорошо отирает и краске не во вред.
 

Evgeniy67

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
149
Реакции
0
Город
Абакан
Пробовал я у себя этим очистителем битума. Не помогло, а вот как я раньше говорил, авиационный бензин помог. Проверено на себе
 

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
Я оттирал уайт-спиритом, без вреда лаку, но воняет, я пока оттирал соседи бегали по улице и искали утечку газа, я молча ржал и оттирал дальше, уж очень он пропаном воняет
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Да, уайт-спирит или полировка. И надо бы к прорабу обращаться о возмещении ущерба. Если дальше пойти, то в суде можно хорошо отсудить компенсацию,фотографируйте и к юристу.
 

Yanenkov

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Растворитель и вайт спирит, 0,4 растворителя на литр вайтспирта, наносить тряпкой микрофиброй не нажимая на поверхность, вреда для краски нет, снимет все сразу, главное не нажимать на тряпку, после процедуры помыть машину, снимал захосохшую смолу,ехал по трассе,ни одного знака о ремонте дороге,влетел в довольно большую и длиную лужу этой дряни, проехал так 2000 км до пункта назначения, по боковые стекла все машина была черная, 3 часа работы,1000 р на материал и все отлично.

Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 1 минуту
 

Сверху