Чип-тюнинг Х-60. Для форумчан скидка 15%

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Поэтому и спрашиваю, но что вонять из-за прошивки может могу предположить, не правильное образование топливо-воздушной смеси, даже к офису подъезжаю люди говорят ну и воняет выхлопом, не придавал этому значение, при пенсионерской езде не пахнет, стоит крутануть движок, сразу пахнет угарным газом, при прогоревшем выхлопе наверное всегда будет волокуша выхлопом, а не только на больших оборотах, на хх ходу например нет запаха?
Лично у меня на прогретом движке на хх выхлопом не воняет. Если как следует притопить с тапкой в пол, то да, запах есть, но я грешу на выхлопную систему, а не прошивку (скоро кстати выясню это, т.к. буду удалять оба ката и вваривать пламягасители).
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Эта прошивка старше всех Fi, 55bin и т.д. Кто автор, не помню. Я эту прошивку ставил Роману, тогда она ему понравилась меньше других, поэтому я ее никому не предлагал.
Ну значит не судьба была тогда,о чём я сильно жалею после приезда с работы,конечно ещё рано делать выводы но однозначно авто бежит прекрасно не нагружаясь и как раз в моём режиме 1800/2300 выхлопная посветлела немного,знать копоть сдуло,в пробке без тычков,хочешь первую,хочешь вторую вытягивает плавно обороты устраивают,привыкаю. А самое главное что она даже в пробке на первой нули показывает при снижении до 1360 об/мин ,чему я не сказанно рад. Утром на х/х выехал задом по привычке от н-7 АО и даже не заметил что прошивка другая но вот расход меня сильно беспокоит.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Вот что беспокоит
Ведь ладно утром трафик свободный а вечером уже мкад еле ползёт а расход как на трассе. Роман вопрос я видел,про не сдувается на больших оборотах,для меня он не актуален,так как на них я не езжу,пятая позволяет на низах катать как на варике соклубники ездят,но могу сказать что расход намного меньше,и что самое интересное наподаёшь ему а он стоит или ещё хуже снижается от торможения двс, на картинке видно в верху. Всё чётко работает,отзыв на педаль газа хороший. А вот мне лучше скажи по какой причине вдруг ты кат верхний выбил,катал катал и на тебе что то он накрываться стал,не стоит ли задуматься. Ну а по прошивке есть ещё много вопросов,бум ездить ,месяца два три надо откатать точно чтоб понять что да как.*THUMBS UP*

Добавлено через 25 минут
Запах появился на каком бензине? Скорее всего на 92-ом.Нет?
Он и на том и на том проявлялся,хана кату,надо менять на вонючке ездить не могу.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Shiramiga, выбивание ката не связано с Нижегородскими прошивками.Треск и отсутствие нормального выхлопа по утрам появился ещё в Апреле.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
ИМХО неприятный запах связан с некачественным топливом, а именно наличие в нем повышенного содержания серы.
Я, когда машину купил, первые дни при прогреве машины рядом стоять не мог... глаза слезились (предыдущий хозяин заправлялся на какой-то левой заправке 92-м). Через недельку заправок нормальным топливом все прошло.
 

host952

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Подскажите прошивка может повлиять на гарантию? Машине 2 мес тупит страшно.x60 new
 
Последнее редактирование:

host952

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Тоесть при проходе то1 они это не заметят? И делают также на староватутинской ?
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Подскажите прошивка может повлиять на гарантию?
Если сами добровольно скажите,то снимут с гарантии.

Добавлено через 31 секунду
Тоесть при проходе то1 они это не заметят?
Не заметят.

Добавлено через 49 секунд
И делают также на староватутинской ?
Адреса указаны в первом сообщении.
 

host952

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Маленький вопрос по времени Скоко это занимает ?
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
4
Город
Астана
Эта прошивка старше всех Fi, 55bin и т.д. Кто автор, не помню. Я эту прошивку ставил Роману, тогда она ему понравилась меньше других, поэтому я ее никому не предлагал.
Уважаемый мегавольт. А в Астану можешь отправить прошивку. Или на мой электронный адресс за симвалическую плату. Прошью сам у знакомого. Такую как Ширамыги закачали. Может она решит проблему с ездой выше 2800 оборотов. У меня пятая от солано. На других прошивках машина тупит. До 2800 все окей. Дальше печаль
 
Последнее редактирование:

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Внимание!!!
Поздравляю всех форумчан с Новым годом!
Как всегда, по традиции, новогодние скидки, в период с 16 января 2018г. по 31 января 2018г.

На чип тюнинг действует скидка 30% от общей цены.

График работы с 16 января:
Москва ЮГ: ул. Стахановская д.24А
Специализированный автосервис RedHot Service
ООО "СТО ПРОФИ"
График работы: Со вторника по субботу включительно с 10:00 до 22:00. Воскресенье и понедельник выходной!
Телефон для записи: 8-929-905-06-07
 
Последнее редактирование модератором:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Всем привет.Все знают на форуме,что я ярый сторонник улучшающих прошивок.С покупкой х60 на варике,долго не хотел прошиваться.Но есть Мегавольт, которому я безгранично доверяю.Так вот этот с большой буквы СПЕЦ,в очередной раз надавил на моё слабое место.И он сегодня нажал на кнопочку в моей лысой голове,и залил мягкий софт в мозг моей брички.Далее будет понятно,почему "мягкий".
Начну объяснять.
Зимой меня всё устраивало,да и весной то же.Весна затянулась + на этот раз очень да же приличная китайская резина,сподвигла к активному вождению и пользованию кондеем.Скажу сразу,что не за долго до прошивания брички,было сделано персональное обучение вариатора настоящим спецом своего дела daxnik.И это не просто слова.
Так вот,что я получил после прошивки мягким софтом.Подчеркну - нет задачи сделать из машины боллид.С вариатором этого делать категорически нельзя!!!.
1)Машина трогается сама с места при работающем компрессоре кондея без затыка.
2)При движении в вялотекущей пробке,при отпускании и сразу нажатии педали газа нет задумчивого перехода с подталкиванием.
3)Заметил,что педаль газа стала значительно чувствительнее .Нет запаздывания :нажал - пауза - мотор отреагировал.
3)Стал активнее разгон с явным подхватом начиная примерно с 1800 оборотов.Ранее было с 2200-2300.
4)Поймал себя на мысли,что при обычном разгоне не придавливаю педаль газа,а поглаживаю.
5)Стало явно ощущаться притормаживание мотором при сбросе газа в ноль.
По расходу пока не скажу.Завтра утром буду кувыркаться в пробках.Отслежу по OBD,и добавлю инфу.
 

Сверху