Сломал ручник.

fakimov

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Город
Тольятти
Здравствуйте. Походу я первый с такой бедой. Зимой прокатился пару раз на ручнике. От такой езды видимо что-то растянулось и чтобы заблокировать колёса, приходилось поднимать ручник до самой верхней точки. Времени заехать в гараж и отрегулировать ручник, как всегда бывает, не нашлось. В один морозный день торопился и со злости сильнее обычного дёрнулся рычаг ручника вверх (когда ручник блокировал колеса в самом верхнем положении, то снималась машина с ручника тяжело, приходилось сильно давить на кнопку и с трудом снимать с ручника). Ну и, собственно, ручка сломалась где-то посередине, в районе спрятанном под мягкой обивкой.
Теперь не могу найти каталожный номер самой ручки. Подскажите, кто знает. Вдруг у кого-то тоже такое было, но стыдно признаться ))
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
fakimov, кат № рычага S3508300, на разборах найдёшь намного дешевле, на форуме зайди в раздел объявлений.
 

Sanek_v

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Была тоже такая проблема сломался перед изгибом. Заварил сваркой работает нормально.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Сильны, бродяги :-D
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Зимой прокатился пару раз на ручнике.
Папа. А мама лучше тебя машину водит.
- Ты говорил, что с затянутым ручником и метра не проехал бы, а мама уже 12 километров проехала!:-D
 

locomotiv5412

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Город
izhevsk
Здравствуйте. Походу я первый с такой бедой. Зимой прокатился пару раз на ручнике. От такой езды видимо что-то растянулось и чтобы заблокировать колёса, приходилось поднимать ручник до самой верхней точки. Времени заехать в гараж и отрегулировать ручник, как всегда бывает, не нашлось. В один морозный день торопился и со злости сильнее обычного дёрнулся рычаг ручника вверх (когда ручник блокировал колеса в самом верхнем положении, то снималась машина с ручника тяжело, приходилось сильно давить на кнопку и с трудом снимать с ручника). Ну и, собственно, ручка сломалась где-то посередине, в районе спрятанном под мягкой обивкой.
Теперь не могу найти каталожный номер самой ручки. Подскажите, кто знает. Вдруг у кого-то тоже такое было, но стыдно признаться ))
здравствуйте! я поставил от солано подходит один в один правда номер другой деталюхи взял на разборе пятьсот рублей....
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород

Рома

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Город
уфа
Свой варил месяц назад. У первых лифанов( 2012) ручник был прямой,а мой с изгибом. Машина куплена- май2013. Звонил в магазины,посмеялись,первый раз слышат мол. На разборе 800-1000. В итоге снял,отнес в сервис,заварили. Цена вопроса150 р.
 

mityaev

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Московская область
Тоже сломалсо ручник на изгибе, заварили, через 2 месяца сломалсо рядом, прямой B3508300B28 от солано подойдет?
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
У меня в другом месте порвалось.
По оси вращения вылетела оська. (Все фото ниже вставлю вместе).
Сначала одна, позже и вторая вылетела.
Ремонт: установка штифта с головкой под шплинт и вперед (можно в принципе и болтом с гайкой будет даже лучше, можно будет поджать, но и так все работает прекрасно). первый раз делал без разбора, муторно очень - узковата все проталкивать, второй раз все нахрен разобрал.
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


Следующую поломку ожидаю здесь - зубцы приварены отдельно:(:
You must be registered for see images attach
 

PANIBEK

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
104
Реакции
1
Город
Тайшет
Вопрос, как сняли пластмасовый чехол рычага, у меня тоже там переломился?
 

Сверху