Х60 НА АВТОМАТЕ (ВАРИАТОРЕ)

Кузьмич

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
На вариаторе нет таких оборотов )))

Попробую иначе поставить вопрос. На механике Х60 менее 8 км/час нормально двигаться не может!
На вариаторе, при холостых оборотах двигателя, может и 40 км/час под горку или 0 км/час в гору.
Например, Аутлендер на вариаторе при 800 об/мин. на ровном (без уклона) асфальте двигается явно менее 8 км/час, сколько точно не определить, спидометр стрелочный. У нас можно!
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Например, Аутлендер на вариаторе при 800 об/мин. на ровном (без уклона) асфальте двигается явно менее 8 км/час, сколько точно не определить, спидометр стрелочный. У нас можно!
Ага, понял, данный вопрос вполне корректен.
Сниму видос - выложу.
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Привет! Кто знает сколько стоит фильтр в вариатор, и есть ли проблема его достать?
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Цитата:
Сообщение от Стакан Посмотреть сообщение
Проверил, понажимал эту чудо кнопку со снежинкой, не увидел никакой сигнализации, что этот "зимний" режим включён. Горит беленькой подсветкой, что до нажатия, что после одинаково. Соседние кнопочку обогрева седушек- это да, после нажатия меняют подсветку с белой на жёлтую и начинают греть кресла. Надо наверное с дилером этот вопрос решать.
А что написано в умной книге?
А что написано в умной книге?
 

Вложения

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
у меня тоже горит, а какие рекомендации, какие противопоказания, да и вообще какова физика?
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Не даёт колесам буксовать на снегу или гололёде. Придушивает движок.

Добавлено через 45 минут
Я, с нажатой этой кнопкой, не смог заехать на стоянку на 4 этаж, на подъем примерно 45°, может чуть меньше. Только с разгона.
И на светофоре очень туго трогается, но колёса реально в той снежной каше, что была в начале недели, не буксанули.
Постоянно ездить с ней нервов не хватит, включать, только когда действительно необходимо. Вариатор не любит долгой шлифовки на месте.
P.S. не знаю, может это мне показалось, но при нажатой этой кнопке, машина поактивнее трогается именно на холостых, как будто мощи прибавляется.
А если пытаться трогаться давя на газ, то видно, что что то не даёт развивать большие обороты.
Когда уже поехал, то никакого влияния на дальнейшее вождение, кнопка не оказывает.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
а длительная езда по покрытию с нормальным сцеплением с включенным режимом * негативное влияние имеет, или пофик?
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Не страшно, но зачем? Трогаться как тормоз, реветь движком?
Эта функция только для тяжёлых условий. А так ездь хоть круглый год.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
оживлю чуть чуть эту тему своими наблюдениями, и может у кого то уже есть внятные ответы на счет запаха резины...
Почти весь предыдущий год откатал без запаха горелой резины, как опять он вернулся, не могу связывать это теперь с мокрой погодой, т.к. весналетоосень были разные, и дождливые, и архидождливые и засушливые. Заметил несколько совпадений, часто он появляется после включения задней передачи, т.е. покатался по городу, во двор приехал, паркуешься задним ходом, запашок пошел(((
И другое совпадения, это иногда после резкого торможения начинает попахивать(((
Пока что причина таких ароматов для меня загадка...
Второе наблюдение на счет плавающей стрелки ХХ, как мне показалось, это от или от слабого генератора или разряженного аккума, когда гена в напряге его заряжает, откуда такой вывод, как то не давно опять забыли выключить попогрей пасажира на ночь, акк разрядился, но завестись получилось, и теперь если подъезжаю к примеру к перекрестку, стою на ХХ, все ок, включаю поворотники, начинает стрелка плавать, тоже самое с кондиционером. Может совпадение, а может...
 

Сверху