Свечи зажигания 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Парни я прочел всю эту ветку так неопределелился напишите пожалуйста русским языком по вашему мнению оптимальное решение этого вопроса цена, марка, конкретная модель или как правильно. А то как в той Басне Крылова про щуку рака и лебедя реально в голове такая каша иридий 20тыщ.простые тоже 20тыщ. Я вам Чесно скажу так я на родных торчах 60тыщ. Отказал и поменял од на такие же . Хочу Чесно попробовать другие свечи так как прошелся и поставил пламягаситель но вот иногда заметил появляются вибрации небольшие на холостых. Ну посоветуйте просто по человечески я реально в этом нерублю да и бюджет не очень велик.
Бюджетный вариант Denso К16ТТ.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
веня, Bosch 0 242 232 802 - четырёхконтактные, цена за 4 шт. - 660 руб.
Denso IK16 - цена за 4 шт. - 600 руб. Denso K16TT - цена за 1 шт. - 160 руб.
Это наиболее доступные и проверенные форумом свечи - есть много положительных отзывов. (цены указаны приблизительные с Экзиста)
 
Последнее редактирование:

веня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Вооот огромное вам спасибо за то что такому как я разжевали Поеду завтра на рынок буду искать предложеное вами. Спасибо мужики!!!!
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Сергеевич,
Jester, да действительно поспешил... увидел уп.4 шт. и принял за чистую монету.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Свечи зажигания 2017

Ну что же, вопросов всё меньше и меньше.
Создаём пятую уже тему.

*THUMBS UP**friends*

Ну и немного общей инфо:

DENSO
идентифицированы в качестве аналога штатных свечей TORCH K6RTC.
Переходим , и в русскоязычном каталоге «Свечи зажигания и Свечи накаливания» находим соответствия K16PR-U11, а именно, K16TT, IK16, VK16.
Итак аналоги от Denso:
K16PR-U11 – обычные никелевые, до 10тык
K16TT – улучшенной конструкции с напайкой на внешний электрод, до 10 тык
IK16 (мой выбор)
VK16 - иридиево-платиновые до 100 тык

При установке закручиваем без усилия и далее:
  • новая свеча - 1/4 - 1/2 оборота ключа
  • повторная установка - 1/12 (всего на час)

NGK
Когда речь идёт об NGK, смущает игнорирование штатных свечей TORCH на оф.сайте ngk.com ( ).
Иначе говоря, аналоги штатным свечам от NGK приходится смотреть по моделям Denso, так на оф.сайте:
  • Denso K16PR-U11 ~ NGK BCPR5ES или BKR5E-11
  • Denso K16TT – нет NGK
  • Иридиевые Denso IK16, VK16 ~ NGK BKR5EIX-11P, вероятно, неединственный, но проверенный аналог
Возможно, есть доступные онлайн-каталоги соответствия TORCH-NGK… Если кому-то удалось найти эту информацию, и сделать осознанный выбор в пользу NGK, руководствуясь официальными каталогами, то просьба предоставить ссылку(и).

______________________(выше резюме, ниже первоначальный текст, с которого началось обсуждение)
Фото заводских свечей TORCH K6RTC после пробега 2800км в морозы с прогревами и постоянным холостым ходом в пробках на «присаженном», по мнению некоторых товарищей :), омском АИ-95 Евро-5 от ГПН, - эксплуатация исключительно в городском режиме, откровенно в тяжёлых условиях.
Фото пустой коробочки из-под свечей DENSO Iridium Power IK16, которые поставил сегодня. Купил комплект за 1708руб и рассчитываю отбить эти деньги многократно на экономии бензина и сроке службы. Свечи куплены со скидкой 5% в Сакура-Моторс на Вавилова.
;)
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
ТО-7 замена свечей на Brisk P4 (стояли NGK BRX...) - после замены ушло потряхивание авто, когда прогрел на одно деление и поехал, авто как будто потряхивает... это чувствовалось, не только у меня, ещё на солянках с нашим мотором...
 
Последнее редактирование модератором:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Цена Ваще огонь - 1000р за комплект, как уже писал ушло потряхивание, которое было и на Денсо и на НЖК.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
А просвети, что за потряхивание и когда возникает. А то мож все перейдем... Я так понял, аналогичные денсо, чтоб эбу не глючило...
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
А просвети, что за потряхивание и когда возникает. А то мож все перейдем... Я так понял, аналогичные денсо, чтоб эбу не глючило...
Проявляется в холода, хз с чем связано. Значит заводишь авто, прогреваешь до первого деления стрелки и погнал. Особенно чувствуется в пробках, трясёт весь авто... Пропадает, когда рабочая температура держится минут 15. На солянках с нашим ДВС, судя по форумам частое явление.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Одно маленькое но, доступность. Достаточно сложно их купить, в отличие от Денсо.
В Питере полно! НО под заказ...

Добавлено через 1 минуту
А выкрученные свечи какого цвета?
Нормального серо-черного рабочего цвета, без криминала!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
У меня ничего не трясет, хотя у меня машина в гараже. даже если на улице к примеру -22, в гараже показывает - 10, уже лучше для пуска. Чего то сиптомы похожи на катушки, искра не достаточно мощная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху