Нет басов на нештатой магнитоле!

shut861

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Помогите люди добрые. Купил машину там стоит вот такая приблуда и такое ощущение что басы просто обрезаются Средние играют и пищалки работают а низких просто нет. С чем может быть связано подскажите пожалуйста.
 

Вложения

Виктор 23

Форумщик
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Город
тихорецк
Помогите люди добрые. Купил машину там стоит вот такая приблуда и такое ощущение что басы просто обрезаются Средние играют и пищалки работают а низких просто нет. С чем может быть связано подскажите пожалуйста.
Скорее всего при установке этой головы ,в разъеме подключения магнитолы не совподает полярность подключения динамиков.У меня такое было - низов небыло совсем,-вылечил с помощью двух кусков провода и метода,, научного тыка,,отсоединив разъемы на динамиках и меняя полярность с помощью кусков провода,причем все умудрился сделать полностью не снимая карт дверей,а просто отщелкнул снизу клипсы,открутил саморезы крепления ручек и оттянув карту долез до динамиков...*CRAZY**THUMBS UP*
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Скорее всего при установке этой головы ,в разъеме подключения магнитолы не совподает полярность подключения динамиков.У меня такое было - низов небыло совсем,-вылечил с помощью двух кусков провода и метода,, научного тыка,,отсоединив разъемы на динамиках и меняя полярность с помощью кусков провода,причем все умудрился сделать полностью не снимая карт дверей,а просто отщелкнул снизу клипсы,открутил саморезы крепления ручек и оттянув карту долез до динамиков...*CRAZY**THUMBS UP*
Вполне себе возможная причина. При переполюсовке динамиков басов не будет 100%.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
выдергиваем голову.... берем провода к динамикам.... берем пальчиковую батарейку.... подключаем к проводам динамиков (обращаем внимание какой провод идет к + батарейки и какой к - батарейки).... смотрим смещение диффузора

по этой схеме проверяем чтобы смещение диффузора у всех динамиков было в одну сторону.


или при установке динамиков легко проверить поворачивая один из динамиков в обратную сторону.... на слух сразу слышно.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
shut861, а ставил сам или в сервисе? Если в сервисе, пусть переделают, перепроверят, может где недосоединили.
 

shut861

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Завтра попробую проверить полюса... Спасибо. Ставил предыдущий владелец я купил уже все так и было... завтра проверю отпишусь сразу
 

shut861

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
6
Реакции
0
попробовал на 1 колонке, меняю провода и так и так но звук не меняется совсем и диффузор ведет себя одинаково, ничего не понимаю мож я не правильно делаю. Взял 2 провода и вытащил разъемы из колонок провода ставлю то ровно то крест накрест и звук не меняется колонку перевернул тоже одинаково все.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
shut861, а звук меняется, если режим loud включить-выключить? Должен значительно менять бас. Книжки никакой не было с ней? Или может в интернете почитать инструкцию.
 

shut861

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
6
Реакции
0
когда loud включаешь то звук меняется достаточно сильно, но не на низких частотах. Книжки нету и не могу определить какая модель чтобы в инете поискать.
 

Виктор 23

Форумщик
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Город
тихорецк
попробовал на 1 колонке, меняю провода и так и так но звук не меняется совсем и диффузор ведет себя одинаково, ничего не понимаю мож я не правильно делаю. Взял 2 провода и вытащил разъемы из колонок провода ставлю то ровно то крест накрест и звук не меняется колонку перевернул тоже одинаково все.
Попробуй сразу на паре левой правой у меня разницу сразу слышно было *DONT_KNOW*
Шт
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
попробовал на 1 колонке, меняю провода и так и так но звук не меняется совсем и диффузор ведет себя одинаково
На одной колонке толку не будет.
Нужно все 4 динамика проверить на фазировку.

Я проверял, даже не снимая обшивку. Но понадобились длинные провода (два провода) и фонарь. И две, а не одна батарейка на 1,5 вольт.
Так как от одной батарейки динамик не двигается (не заметно движение диффузора).
Далее проводки в разъём мафона согласно схеме.
В одной руке фонариком свечу в решётку, а другой замыкаю проводки на батарейках. И смотрю, куда двигается диффузор.
Провода нужны длинные, чтобы дотянулись до задней двери. Поэтому и батареек две, чтоб побольше напругу подать и компенсировать падение на длинных проводах.

Вот после того как все динамики будут двигаться правильно, тогда можно тестировать на музоне. Лучше всего на мп3 музоне с флешки.
 
Последнее редактирование:

Сверху