LIFAN X60 NEW

ххх60

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
95
Реакции
0
Город
Абакан
Сегодня 2 месяца эксплуатации, пробег 1400 км.
У меня вариатор живёт отдельно от двигателя. Сам по себе. С педалью газа не дружит. Езжу только по городу, дальше никуда не надо.
И так первая поездка с утра на 4 км жену на работу и домой, и проблем вроде никаких нет. Бывает (редко), когда при начале движения отпускаю тормоз, машина стоит на месте и не движется. Бывает нажму педель газа и тут же лёгкий провал и следом рывок, другой, дёргается.
Дальше больше. В последующих поездках может при 3000об/мин еле-еле ехать, в этом случае отпускаю педаль и снова нажимаю, уже лучше. А может рвануть как мустанг и быстро ускориться.
Дальше больше. На поворотах внезапно падают обороты и машина тормозит сама, лечу отпусканием педали и новым нажатие. Вроде едет, но через 2 секунды всё повторяется.
Самое неприятное при обгоне даю газу, обороты где-то 3-3.5тыс. выезжаю на встречку для обгона и в этот момент обороты самопроизвольно падают до 1200 и машина интенсивно тормозится. А бывает при тех же условиях рванёт как феррари, поравняюсь с обгоняемым и тут, на тебе, сброс оборотов на 300-500 и опять торможение.
А бывает отъезжу целый день(50-70км) и никаких проблем.
Сканировал ошибки ЕЛМ 327, выдаёт две ошибки по трансмиссии, какие разобраться не могу.
Звонил я ОД, рассказывал про все проблемы, было видно как на том конце инженер кивал головой, сказал что всё это у них лечится.
В общем завтра к ним еду на ТО, несмотря на пробег. Ну и главное вылечить вариатор.
Уверен одна из ошибок будет - обучить вариатор, было все также пока не заменил масло на нормальное.
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
А вот тут не понятно в чем проблема.....в мозгах или в вариаторе.
Ну вот тут не знаю. У меня всё хорошо, за исключением задержки педали газа, 1-2 секунды, если нажмешь, так сказать, тапку в пол.
Не рывков, не вони, замечено не было. Ездил и по трассе и в пробках.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Боюсь через видео сложно о чем-то судить. Нужно ехать за рулем, что бы что-то понять.
Согласен.
Сделал видос с телефона. Телефон в руке, если б дергалась - по стабильности картинки это было бы заметно.
ПС: звук убавьте, сори, я забыл приглушить )
.
 
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
72
Реакции
2
Город
Изобильный
Уверен одна из ошибок будет - обучить вариатор, было все также пока не заменил масло на нормальное.
Пару часов назад возле магазина завёл двигатель и он тут же заглох. Повторил запуск, опять заглох.Подождал с минуту и снова попытка. На этот раз движок заработал, включил заднюю, а она не едет, включил D, а она не едет. И выскочил ДжекиЧан с шестерёнкой.Всё? Приехали?.Подключил сканер ЕЛМ327, программа "оливия" выдал ошибку Р0700 (неисправность блока управления вариатором)какая хз. Сбросил ошибку, завёлся снова и кое как доехал до дому , по дороге постоянно тормозила, приходилось перегазовывать.
Сейчас сбросил клемму аккумулятора. Подожду до завтра...

Добавлено через 5 минут
Мне кажется все сообщения(начиная с 80-го) из этой темы, касающиеся вариатора надо перекинуть в профильную "Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано", а то как то не соответствует.
 
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
72
Реакции
2
Город
Изобильный
Описание ошибки P0700:

Generic (Общее для всех автопроизводителей):

Transmission Control System (MIL Request) (Управление АКПП, запрос неисправностей (MIL) - неисправность электрической цепи )
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Описание ошибки P0700:

Generic (Общее для всех автопроизводителей):

Transmission Control System (MIL Request) (Управление АКПП, запрос неисправностей (MIL) - неисправность электрической цепи )
Подозреваю,что тут до боли в желудке извечная беда с массой агрегата.
 
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
72
Реакции
2
Город
Изобильный
Был вчера у диллера. Машину перед ТО помыли.Провели ТО и занялись вариатором. Инженер сбросил все ошибки и провёл обучение. Как я понял прошивки у них нет. Принимая машину проехал с ним 5-6 км, вроде ничего такого необычного не заметил. Короче поехал домой и по дороге 14 раз проявилось самопроизвольное торможение коробки при неизменных оборотах двигателя. Педаль газа отпускал и снова нажимал и дальше ехал. Позвонил ОД, после праздников поеду снова. Буду кататься с инженером пока он сам не убедится в недостойном поведении вариатора.
Желаю всем удачи.
 

ххх60

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
95
Реакции
0
Город
Абакан
Описание ошибки P0700:

Generic (Общее для всех автопроизводителей):

Transmission Control System (MIL Request) (Управление АКПП, запрос неисправностей (MIL) - неисправность электрической цепи )
Просмотрите все фишки с коробки на предмет контакта, как вариант.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Опять подорожание?:-D Вроде недавно в полной комплектации 900 т.р был.
ААА, не обратил внимание, какая-то комплектация +
Кожаная отделка приборов+20 руб., не хило)))
 
Последнее редактирование:

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT

strelok52941

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Строитель Белгородская обл.
Cегодня был в салоне смотрел обновленный Лифан х60, понравился, хотя без "приколов" не обошлось: машина на 17-х дисках, запаска на стальном R16.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Эт нормально.
А4 на 18-ых дисках в багажнике возит докатку 16-ую, которую они любовно называют "компактное запасное колесо" )))
предназначение любой запаски - доехать до ближайшего шиномонтажа.
 
Последнее редактирование:

Дениус

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Был в автосалоне АВС моторс г. Челябинск и просмотрел детально обновленный Х60, недочеты по кузову и зазорам не исправлены, с саблей задней двери однозначно будут те же проблемы, да и под дверными ручками. Со всем этим можно было бы и смириться, но...Ценник повысился существенно! Переплачивать за новый передний бампер, задний бампер с фальш-глушителями, а также приборную панель - конечно это личное дело каждого. Моё мнение - производитель должен работать над качеством.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Переплачивать за новый передний бампер, задний бампер с фальш-глушителями, а также приборную панель - конечно это личное дело каждого.
Ну да, все видят только бампера ))))
А то, что пока еще никто из владельцев новых не жаловался на работу вариатора, вообще никто в расчет не берет. Хотя владельцы предыдущих в один голос говорят, что сильно дергает. Да еще и для них дилерами придумана какая то услуга "обучение вариатора".
У меня новый и, судя по форуму, отличий вагон и маленькая тележка.
При этом ни один х60 в предыдущем кузове не может похвастаться тем, что ему еще года нет ))
На сегодняшний день стоимость за кроссовер в лям - вполне адекватная стоимость. Даже очень адекватная.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
На сегодняшний день стоимость за кроссовер в лям - вполне адекватная стоимость. Даже очень адекватная.
Я считаю, что очень не адекватная цена, с учетом сборки и покраски!!! Не торопись с выводами, покатайся годик.....а вот потом скажешь что и как. Мне по началу тоже все нравилось, и я был в восторге от автомобиля.....но спустя год, вся радость испарилась!!!
 

Сверху