Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
знание о вариаторах у большинства водителей могу сравнить с познанием первых жигулей, году так в 1970-72, даже до 74. Тогда к нам на СТО приезжали счастливые владельцы ВАЗов, имеющие опыт москвичей, запаров, волг. Но сами боялись лезть в двигатель жигуля, регулировать клапана. Это от страха перед неосвоенным. Думали, что там что-то особенное! Так и сейчас с вариатором. Ничего, народ поднатореет в обслуживании, скоро сам начнет разбирать-собирать. Через год, другой детская болезнь пройдет. И хорошо, что люди делятся инфой, образовывают население и не важно в какой ветке. Повторение мать учения и нечего бухтеть, кому не интересно - давай до свидания. *CRAZY*
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
знание о вариаторах у большинства водителей могу сравнить с познанием первых жигулей, году так в 1970-72, даже до 74. Тогда к нам на СТО приезжали счастливые владельцы ВАЗов, имеющие опыт москвичей, запаров, волг. Но сами боялись лезть в двигатель жигуля, регулировать клапана. Это от страха перед неосвоенным. Думали, что там что-то особенное! Так и сейчас с вариатором. Ничего, народ поднатореет в обслуживании, скоро сам начнет разбирать-собирать. Через год, другой детская болезнь пройдет. И хорошо, что люди делятся инфой, образовывают население и не важно в какой ветке. Повторение мать учения и нечего бухтеть, кому не интересно - давай до свидания. *CRAZY*
не хотелось бы вас огорчать, но вариаторы в СССР были наравне с западом....не стоит напускать тумана, ничего в нем умного нет, а вот особенности есть...к слову говоря Нива Ск-4 была на вариаторе )))) это было так давно что я уже не помню...и это сельскохозяйственная техника СССР )))) вариатор штука хорошая, НО если учитывать особенности эксплуатации, выйдет дороже "автомата" или МКПП...вот такая незадача.
 
Последнее редактирование:

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Что есть мехатроник и почему он должен поломаться при переключении на N?
Мехатроник - вкратце и очень приближенно - мозги коробки.
Сломаться не должен, конечно, Роман утрирует, но и долговечности коробке (и мехатронику в том числе) постоянное скидывание на нейтраль не прибавляет, скорее наоборот.
Дело в том, что в нейтрале и на паркинке все масло тут же сливается в поддон. Для того, чтобы заполнить все маслянные контуры после переведения рычага в Д или Р требуется некоторое время. Хотя бы секунда-две. Но зачастую у нас нет этих секунд, ибо сзади торопыжки начинают сигналить моментально при включении зеленого. Мы дергаем рычаг в Д и тут же отпускаем тормоз, механические части начинают тереться друг об друга без должного уровня смазки. Это не есть гуд..
.
Вот, кстати, достаточно интересная статья, сам прочитал с удовольствием:
.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Статья коротенькая, но познавательная. Спасибо. Как раз для чайников, как я. Всегда езду на D, рычаг не дергаю. Дома ставлю D, по приезде на работу P. И всё. Заметил, что если в поворот входить как написано в статье, то всё плавно и приятно. Сам до этого дошёл, а статья подтвердила *THUMBS UP*
 

Веталь

Известный человек
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
576
Реакции
1
Город
Павловск
Почитал и понял, в ближайшие года 3 нет смысла варик брать :) Остаемся на механике.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Почитал и понял, в ближайшие года 3 нет смысла варик брать
Странный вывод )))
Вариатор достаточно надежная коробка, если правильно согласованы передаточные узлы. Я на точно такой же коробке на Эмгранде ЕС7 откатал три с лишним года и вообще никаких проблем не было.
То, что я ее 2 раза перегревал - проблемой не считаю, я знал, что она перегреется.
При этом я честно скажу, что я не жалел вариатор вообще, со светофора частенько стартовал с двух педалей, чтобы потягаться с каким либо таким же, как я, овощем.
А старт с двух педалей даже для ГТ автомата серьезное испытание.
Ситуация в том, что на Эмгранде на него гарантия была 5 лет, потому я его и юзал в хвост и в гриву, не особо переживая, что получу гемор при его вылете.
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Racer,
Спасибо за ликбез. Кое-что прочитал впервые, кое-что интуитивно понимаемое получило подтверждение. Судя по-всему, ты в теме. Вопросы по нашей машине:
- каков смысл кнопки "звездочка"? По ощущениям она нафик не сдалась.
- можно ли долго юзать варик в режиме "S"? Порой в городе явно не хватает динамики на "D".
- как понять что варик скинулся в аварийный режим? И как при этом поступать?
- как действовать, если застрял в снегу? Имеет ли смысл переключаться в "ручной" режим?
- об адаптации. В чем ее смысл? Такой же как в "роботе"? Вроде как сцепление, хоть и мокрое, изнашивается, наверное. Если так, то адаптация должна быть периодической?
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
1. По поводу звездочки меня самого интересовал вопрос, но пока на 100% в механике и процессах не разобрался. Звездочка это типа "зимний" режим, который не дает резко повысит обороты во избежание пробуксовки. Имхо, бесполезная функция..
2. Ради бога, юзай в S. Только динамики все равно особо не получишь, мозги не дадут переключится ни вверх, ни вниз, если при переключении показатели выйдут за пределы допустимых, зашитых в варике, как опасные. Прелесть режима типтроника только в том, что обороты поддерживаются около 2-2,5.
3. Когда варик скидывается в аварийный режим он полностью отключается от ДВС, то есть машина ехать тупо перестает. На приборке при этом Д моргает. Лечить просто: остановился, заглушил, подождал 5 секунд, завел. Если же это происходит часто - в сервис палюбому.
4. Если реально застрял и в натяг не выезжается - только толкать. Я уж проверил, толчка жены вполне хватает, чтобы выбраться )))
5. Если ты имеешь ввиду сообщения пользователей об "обучении коробки" - то я с этим не сталкивался. А вот адаптация она происходит сама собой и не так долго как в роботе. Если ездить с газом в пол постоянно, то в конечном итоге у тебя и обороты ниже 1500 не упадут и конусы варика не будут сильно расходится даже при отсутствии нагрузки.
Помнится году этак в 5-ом знакомый купил Вольву на автомате. Купил у девушки, которая живет на Ленинградке и работает на Тверской (не-не, вроде не на улице )))). Ездила только утром на работу, вечером домой. До расширения Ленинградки там был мертвый стояк в эти часы. И вот взял он машину - коробка пятиступка но выше третьей не включает, хоть убейся.. Обороты в красной зоне - а коробка не переключается. Гонял к официалам - все в норме, никаких ошибок, те в шоке. Короче, коробка просто привыкла, что выше третьей никогда не включается и тупо не понимала, что при таких оборотах надо воткнуть четвертую. Через пару дней начала переключаться.
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Racer,
1. Те же мысли.
2. Я имел ввиду именно в S, без переключения в "ручные" режимы. Динамики откровенно добавляется.
3. Пару раз в снегу у меня такое было, вот только не обращал внимания на мигание D. Но авто начинал ехать только после 5-10 минут с выключенным зажиганием. Может когда остывал варик?
4. :)
5. Посмотри мой отчет о поездке к оф. дилеру в Москву (сам в Твери, от здешнего ОД хочется перекреститься). Там мне сделали адаптацию (так в акте и записано). Работа варика стала ощутимо лучше. Со слов мастера, процедура обязательна после обкатки.

Добавлено через 35 секунд
Вот про обучение
 

ДмитрийНск

Новичок
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Новосибирск
Racer,

- каков смысл кнопки "звездочка"? По ощущениям она нафик не сдалась.
звездочка, точнее снежинка дает не только отсутствие букса при старте на скользких поверхностях, но и , самое главное, эффект торможения двигателем.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,241
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
ДмитрийНск, а вы не в курсе,что у варика всегда есть режим торможения двигателем,т.е. на драйве вообще нет режима наката.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Посмотри мой отчет о поездке к оф. дилеру в Москву **. Там мне сделали адаптацию (так в акте и записано).
Услуга платная?
Странно другое..
Более 4 лет ездил на Эмгранде ЕС7 с таким же двигателем и таким же вариком. Никто и знать не знал и слышать не слышал, что надо варик "обучать". Ни пользователи ни дилеры..
Также не слышал, чтобы "обучался" вариатор на Ауди.
Тут же каждый второй говорит про это "обучение".
Исходя из этих предпосылок мне кажется, что это сказка дилеров, использующих эффект Плацебо.
Сугубо ИМХО, конечно..
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Хочу поделиться впечатлениями владения Лифаном на вариаторе. Первая машина на автомате за 24 года вождения. Всегда за рулём чувствовал себя лучше чем пешком, но теперь понял, что ошибался. Теперь по настоящему еду и отдыхаю, и не боюсь передать машину жене когда отдохнул слишком сильно:). По городу идеальный вариант! Да и не по городу тоже ( есть видео в ветке по проходимости). Прочитал весь форум про варик, и пока ни одной описанной проблемы у меня не было. Давно читаю журнал 4х4 и не понимал написанного, что на автомате труднее застрять, чем на механике. И на себе понял, пока едешь, то не застрянешь. Ни разу на льду не буксовал на ровном месте, только под горку. Надо понимать алгоритм работы вариатора! Я по пьяни мыл машину на даче, а через несколько дней выезжал из замёрзжей лунки(в которой стояли колёса), и спокойно, без посторонней помощи выехал! Вариатор это не МКПП, это другой мир, можно так сказать. Он работает совсем по другому чем МКПП. По этому и при грамотном использовании и проходимость нормальная. Он же в отличии от МКПП и даже АКПП не имеет четких ступеней, а использует оптимальный момент для именно данной ситуации! Например многие тут на МКПП советуют сразу с 1 переключаться на 2. А вариатор держит в этот момент например 1,5 скорость(полтора и не два) и машина едет. Потому что в данный момент это оптимальный вариант, а на ручке ты можешь перекрутить и забуксовать. А варик тянет. Но конечно если на варике зазтрял, то всё, только трактор. Но я сомневаюсь, что владелец такой машины поедет так далеко.

Добавлено через 5 минут
Как ни странно, покупал машину для дальняка и города, но первые испытания машина начала проходить по бездорожью.

Добавлено через 13 минут
Спасибо Racer. Он заинтересовал вопросом, после двух дней просмотра ю туба я понял, что вариатор это не такая хрень как все думают. А прочитав сотни коментариев, владельцев вариатор, которые проехали 300000+ км не очень понимают снятое видео, в котором говорят, что вари больше 100-150тыщ не ходит. Сами погуглите
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Если есть вопросы по вариатору , буду отвечать по ходу обкатки его любимого
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Если есть вопросы по вариатору , буду отвечать по ходу обкатки его любимого
По собственному опыту:
1. Проверял после покупки уровень масла в варике?
2. Есть ли подергивания (при малой-малой скорости, кода ползешь в пробке)?
3. Есть ли у тебя на приборной пресловутая "шестеренка"?
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
По собственному опыту:
1. Проверял после покупки уровень масла в варике?
2. Есть ли подергивания (при малой-малой скорости, кода ползешь в пробке)?
3. Есть ли у тебя на приборной пресловутая "шестеренка"?
1. Нет не проверял, да и негде( не в луже же перед домом:-D)
2. НЕ дергается. Просто при трогании отпускаю педаль и не жму на газ и она едет, если надо побыстрее ехать то добавляю газ. Вообще читал что на варике нужно обязательно трогаться так, чтобы он сначала сам поехал, а уж потом газовать. И кстати дельный совет оказался. Машина разгоняется очень плавненько.
3. Видно, что она присутствует. Но пока не горела, и слава богу.

Добавлено через 35 минут

видео про наш вариатор. Так посмотреть можно. Интересно :)
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Просто при трогании отпускаю педаль и не жму на газ и она едет
Поэтому и не дергается. Если поиграть педалью, будет дергаться. Я сделал вывод. что это особенность вариатора (автомобиль не может ехать плавно накатом как на АКПП, при сбрасывании газа), вариатор начинает тормозить сам. От этого и происходит что-то вроде "дерганий-пинков". и это не считается неисправностью....это норма. Вывод я сделал, после того, как прокатился на обновленном Лифан с вариатором (ничего не поменялось). Например если бы я ездил на автомобиле с МКПП (или с вариатором) и после пересел на авто с вариатором, я бы вообще не придал бы ничему значение. А пересев с автомобиля с АКПП, сразу чувствуешь разницу. У вариатора и АКПП есть свои плюсы и минусы. В вариаторе например, мне нравится что я не ощущаю переключения передач.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Да, у вариатора больше нюансов, даже по сравнению с АКПП. При трогании с места чувствуется небольшой провал, так это норма! Электроника таким образом бережёт вариатор от проскальзывания ремня. Поэтому и рекомендуется сначала трогаться без газа, чтобы машина поехала, а потом и газовать можно. Классическая АКПП с места делает любой вариатор, но попробуйте разгонитесь, например до 60 км/ч, а потом одновременно ускоряйтесь, и Вы увидите, что вариатор сделает на раз АКПП! Сам обратил внимание на это.
Вариатор это коробка не для гонок, а для комфортной езды.
Ехал на работу в 5:30 утра, на дорогах никого, держал ( ради эксперимента) ровно 1500 оборотов. Машина медленно, но уверенно разогналась до 65 км/ч, потом подьем на эстакаду, скорость снизилась, до 50, с эстакады почти до 90 поехала(но это с горки, так что не считается:))
Вчера был нетрезв, и из гостей везла жена, по МКАД она держала 1000 об/м и ехала 80-85 км/ч, и если поддавала газу, то с этой скорости подхватывало так, как будто движек не 1.8 а 2.5 и сотку машина набирала просто на глазах
 

Сверху