Какой антифриз

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
за то можно бесплатно привезут :)
Антифриз AGA Z65 - это фуфло, а не антифриз... короче не бери, где-то было на просторах интернета инфа про него. Бери сторого G11 или если хочешь G12++ (он лучше)

P.S.: Тем более AGA Z65 - это G12, по последней тенденции остаються G11 и G12++ (так как он обратносовместим с G11)
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
А если АЛЯСКА он ведь тоже G11 пойдёт или кака?
Поищи в интернете, мой не любимый ЗР проводил тесты антифризов.... Аляска как-то не очень там себя показала, но на без рыбьего и ....
Нужно обязательно помнить, что G11 - два года и сливаем!!!
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
менял на Феликс, потерял в температуре около 10 градусов...не знаю что было, но Феликс явно лучше...ИМХО
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Поищи в интернете, мой не любимый ЗР проводил тесты антифризов.... Аляска как-то не очень там себя показала, но на без рыбьего и ....
Нужно обязательно помнить, что G11 - два года и сливаем!!!
Да не просто "не очень" она (Аляска) там горела:):) А Феликс дёшево и сердито и не горит
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Третьего дня был на производстве Ниагара (считай тот же феликс и проч Дзержинского розлива). В целом положительное впечатление.
Местные прокомментировали: "Меняй раз в 2 года и все будет ОК".
Вот и думаю.... есть смысл менять шило (дорогой импорт) на мыло (наш производитель)?
ЗЫ: напомните объем по антифризу... искать лень :)
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Третьего дня был на производстве Ниагара (считай тот же феликс и проч Дзержинского розлива). В целом положительное впечатление.
Местные прокомментировали: "Меняй раз в 2 года и все будет ОК".
Вот и думаю.... есть смысл менять шило (дорогой импорт) на мыло (наш производитель)?
ЗЫ: напомните объем по антифризу... искать лень :)
Фиг знает... я 2 года назад залил себе Luxe Green Line G11 - дешево и сердито. В ходе эксплуатации никаких негативных моментов по антифризу не обнаружил. Планирую через год сменить его (сменил бы сейчас, да вот пробег за 2 года маленький совсем). Пока в раздумьях - менять на G11, либо делать полную промывку системы с заливкой G12++ или G13 на более долгий срок эксплуатации.

 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
сменил бы сейчас, да вот пробег за 2 года маленький совсем
На сколько понял, его надо менять или по пробегу или по сроку (что наступит раньше).
Так что, даже при небольшом пробеге замена через 2 года.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
На сколько понял, его надо менять или по пробегу или по сроку (что наступит раньше).
Так что, даже при небольшом пробеге замена через 2 года.
Пробег чуть за 64 тыс. Все ещё на родном. Правда за это время влил около 4 литров на подлив. Пока не запаралелил шланги печки. Теперь воздух выгнало и можно ещё покатать родной до зимы. А там посмотрим.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Не,он у него не испарялся.Он где-то убегал.
А вот и нет. До переставки шлангов воздух был. Во время работы ДВС он потихоньку выходил,я подливал антифриз. После переставки шлангов воздух выгнало,думаю окончательно.
А так да,новым разбавлял.
 

Сверху