Качество кузова - коррозия 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
о порогах задумайся
Поддерживаю. Пороги не какая-то там прихоть, а суровая необходимость. И стоить будет не так уж чтоб дорого, рублей 12-15. Всяко дешевле перманентной возни со сколами и ржой.
Сам поставил еще в салоне на предпродажке.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Это надо делать как только купил авто, как антикор, на крете и мазде вот мне нравится, накладки с завода, мудрить ничего не надо. А дервейс зажал кусок пластика поставить на порог, чтоб по гарантии люди потом не приезжали не красили пороги. С их же кармана.

Добавлено через 7 минут
Еще я замечал, некоторым тупо лень машину помыть. Мол, завтра поеду, такая же будет. Я не против в сезон дождей, а в зимне-весенний период, когда соль слоями на порогах и дверях не засыхает, а киснет, надо просто хотя бы сбить шлангом, полторашку набрать и обмыть чуть этот кисель. И таким я скажу тоже, на возгласы против- в туалет когда пойдете, не используйте туалетную бумагу. зачем?!, ..па завтра же такая же будет. Больше полкило само отвалится.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Ребят, мне вчера 41 стукнуло.
Спасибо за советы, но я пороги ставить не буду. Мне не нравицца.
Единственно что - посмотрю может брызговики есть поширше, вот типа как на Эмгранде были:
.


Добавлено через 14 минут
Сходил посмотрел.
Не, ничо делать не буду, и так нормальные брызговики.
Будет день - будет пища, то есть будет проблема - будем решать. Рублей за 8 мне оба порога покрасят, если уж на крайняк..
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Racer, с тебя майские фото порогов. Да там порогами не обойдется, все двери коцает. У эмгранда другой угол атаки порога, и удлиненные брызговики частично помогают.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Racer, с тебя майские фото порогов.
Договорились!!

Принимай поздравления, хоть и не в той теме!
Спасиб!

Еще я замечал, некоторым тупо лень машину помыть.
Да, кстати. Заеду сегодня, помоюсь. Дороги вроде подсохли, а с субботы уже 300 км накатал, надоб сполоснуться )
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
stec_311, такое состояние глушителя обычно уже после 1000-1500 пробега. Найди пост с фотографиями, как всё делается своими руками. После такой обработки у меня к 70т. как новый.
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Купил уже цинкарь .В выходные займусь.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
22.02.17 отдаю авто на гарантийную покраску. Одобрили все то, к чему были претензии, а это: проем задней крышки багажника (натерло резинкой уплотнителем), сама крышка (под саблей и т.д, фото выкладывал), лючек бензобака (зацвел из нутри), капот (зацвел изнутри), подкапотное пространство (зацвели полки крыльев на швах, с обеих сторон). Вот такие дела. Напомню, автомобиль куплен в марте 2016 года, цвет белый. Посмотрим что будет после покраски, думаю не надолго это поможет. Еще смущает одно, автомобиль отдаю на покраску 22.02.17г. а забрать можно будет уже 24.02.17г., неужели за 2 дня можно сделать качественный ремонт ЛКП?!!!!
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Мне 3 двери красили 5 дней.
Вот и меня смущают эти 2 дня ремонта. Думаю что скорее всего покрасят по ржавчине, врят ли они будут что-то зачищать, обрабатывать и т.д. Им вообще по..ую на все, завод изготовитель оплачивает ремонт!!! Ну и хрен с ними.....3 раза зацветет, потом будут менять деталь целиком!!! Хотя я скорее всего избавлюсь от этого автомобиля.
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
22.02.17 отдаю авто на гарантийную покраску. Одобрили все то, к чему были претензии, а это: проем задней крышки багажника (натерло резинкой уплотнителем), сама крышка (под саблей и т.д, фото выкладывал), лючек бензобака (зацвел из нутри), капот (зацвел изнутри), подкапотное пространство (зацвели полки крыльев на швах, с обеих сторон). Вот такие дела. Напомню, автомобиль куплен в марте 2016 года, цвет белый. Посмотрим что будет после покраски, думаю не надолго это поможет. Еще смущает одно, автомобиль отдаю на покраску 22.02.17г. а забрать можно будет уже 24.02.17г., неужели за 2 дня можно сделать качественный ремонт ЛКП?!!!!
Они могут и быстрее.
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Наш ОД мне обещал за 4 дня бампер поменять.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Racer, с тебя майские фото порогов.
Помню, помню, сделаю.
Но вот после этих фотографий я, наверное, жидкой резиной пороги зафигачу. Опыт использования есть.
У меня когда на Фокусе на передней части капота живого места не осталось - все зачистил, протравил и залил жидкой резиной. Также и пороги сделал.
.

.
За год эксплуатации резина приобрела сероватый оттенок, но именно оттенок, черной выглядеть не перестала. Думаю, что на Лифане тоже гармонично смотреться будет, учитывая что арки тоже с черной окантовкой.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Racer, не поможет. Ты представь гипотетически, с какой скоростью летит камень в порог из протектора на скорости 80 км\ч, вмятины даже делает, эта резина для других мест. Для порога припарка, только цвести начнет под ней, а ты и не заметишь. Тут же форумчане не один год рассказывают, как и что лучше для китайского друга.

Добавлено через 1 минуту
Пост 969, посмотри на 2 фото повнимательнее.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
с какой скоростью летит камень в порог
Ну все эти покрытия больше от царапин и пескоструя... от булыжника только бронелистами прикрывать или пластиком жёстким - чтобы он принял удар и разлетелся сам, но на металл кузова точечный удар не передал... :)
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Я немного не так выразился в связи с отсутствием современной информации.
Жидкая резина в данный момент широко входит в жизнь автомобилистов и является аналогом виниловой пленки, только за счет удобства нанесения гораздо более бюджетная.
.
Я же имел ввиду классический антигравий типа Боди.
.

.
От булыжника, естессно, как верно заметил тезка-мужчина ))), не спасет, но вот от пескоструя и гравия - очень даже спасает.
.
Я ценю советы бывалых лифановодов (честно, ребят, спасибо вам!), но я уверен на 101%, что пороги ставить я не буду ни при каких обстоятельствах, и потому мой путь лежит в направлении защиты порогов без установки порогов.
Сори за тафталогию )))
 
Последнее редактирование:

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Я немного не так выразился в связи с отсутствием современной информации.
Жидкая резина в данный момент широко входит в жизнь автомобилистов и является аналогом виниловой пленки, только за счет удобства нанесения гораздо более бюджетная.
.
Я же имел ввиду классический антигравий типа Боди.
.

.
От булыжника, естессно, как верно заметил тезка-мужчина ))), не спасет, но вот от пескоструя и гравия - очень даже спасает.
.
Я ценю советы бывалых лифановодов (честно, ребят, спасибо вам!), но я уверен на 101%, что пороги ставить я не буду ни при каких обстоятельствах, и потому мой путь лежит в направлении защиты порогов без установки порогов.
Сори за тафталогию )))
На прежнем Х60 год от ездил с такой защитой, за это время он остался цел, единственное из черного в темно-серый выцвел.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
На прежнем Х60 год от ездил с такой защитой, за это время он остался цел, единственное из черного в темно-серый выцвел.
Чтобы не серел и не набивался пылью,нужно поверх боди перекрыть краской из баллончика ,подходящей по цвету.
Давно хотел себе так же сделать,но блин пока руки не дошли. Но,глядя на кузов Романа,по теплу обработаю и пороги и низ дверей.
Будет чуть отличие по цвету и по структуре ну и ладно.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Такой вопрос коллеги, хочу приобрести данный авто, комплектация люкс, так вот офицалы предлогают сделать антикорозийную обработку у них, и поставить подкрылки и защиту движка. Вопрос:
1. Заводской обработки днища в данной комплектации не достаточно?
2. Подкрылки и защита движка не предусмотрена ли в этой комплектации?
За ранее благодарю за ответы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху