Чип-тюнинг Х-60. Для форумчан скидка 15%

Тамар

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
3
Реакции
0
прошивка

всем доброго времени суток сегодня перепрошился на 17.8.8 под евро 2 ,никто ничего не снимал не разбирал эксперементы не ставил приехал прогу влили прокатились ошибки не повыскакивали уехал .Первые заметные ощущения гашетка без задумки провала нету,на скорости подхват чувствителен ,на низах при разгоне стала погрубее рык появился,а так надо прокатиться подальше чтобы делать выводы.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,241
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Тамар, ещё бы понять на какое ЭБУ заливали прошивку.И у кого прошивались?
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Я не пойму, Вы бампер собираетесь чиповать или двигатель? И как по вашему рестайлинговый бампер может влиять на мотор?
Конечно бампер! Зачем двигатель то чиповать?
.
Если пролистать 3-4 страницы назад и прочитать мои сообщения, то станет понятно, при чем здесь бампер.
.
Лифан озвучил, что в последнем рестайле (это как раз, где новый бампер, если чО) изменена прошивка.
Мегавольт сначала эту информацию подтвердил, затем опроверг. Исходя из этого я уточнил, что менЯ интересует, была ли прошита машина с таким бампером как у меня? Или есть отзывы владельцев только первого рестайла?
.
Обалдеть 1 месяц машине а вы уже лезете ей в мозги ведь её ещё надо обкатать а патом думать о прошивке
Как бэ я пока не лезу, а только собираю информацию. И машине вчера 2 недели былО ))
.

int2146655, вопрос такой, при прошивке программно схема управления вариатором меняется или нет?
Стендовые показатели до/после есть?
.
ПС: кстати, на сам деле хочу чипануть не двигатель и не бампер, а вариатор. Мне что 128 л.с., что 135 - однофигственно, а вот чтобы подхват ходом пошустрее был - не помешало бы.
 
Последнее редактирование:

int2146655

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Москва
int2146655, вопрос такой, при прошивке программно схема управления вариатором меняется или нет?
Стендовые показатели до/после есть?
Нет, при прошивке мотора программа вариатора не затрагивается
На стенд не гоняли, но если хотите, можем замерить на вашем авто, за подробностями в личку или по телефону(в подписи)

int2146655а вот чтобы подхват ходом пошустрее был - не помешало бы.
В вашем случае надо прошивать именно мотор! Дело в том, что именно мотор задушен под евро нормы, а не вариатор. Прошивка вариатора не даст никакого желаемого вами результата.
 
Последнее редактирование:

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
int2146655, Саш, спасибо, что помог с ответами. Был в отъезде, не мог отвечать.

Racer, у Вас будет две недели на откатку прошивки. Приезжайте прошивайтесь и ничего не бойтесь.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Внимание!
теперь доступна и в Московском регионе. Все, кто хочет перейти на эту прошивку, подъезжайте.

Цена для тех, кто прошивался у меня любой из прошивок - 3 тыс. руб.
Для тех, у кого сток (Заводская прошивка) - 6 тыс. руб.

Владельцам Лифанов Х60 с вариатором (ЭБУ BOSCH ME17.8.8) пока могу предложить прошивку АДАКТ, или стать бета тестером прошивки от Андрея CTNN.
 
Последнее редактирование:

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Обновлю немного информацию.

Внимание!
Прошивка от CTNN теперь доступна и в Московском регионе. Все, кто хочет перейти на эту прошивку, подъезжайте.
Цена для тех, кто прошивался у меня любой из прошивок - 3 тыс. руб.
Для тех, у кого сток (Заводская прошивка) - 6 тыс. руб.


Обновиться можно по следующим адресам:

Александр, ник на форуме: Мегавольт
Москва ЮГ: ул. Стахановская д.24А
Специализированный автосервис RedHot Service
ООО "СТО ПРОФИ"
График работы: Вторник-Суббота с 10:00 до 22:00, Воскресение и понедельник выходной.
Телефон: 8-929-905-06-07

или

Александр, ник на форуме: int2146655
Москва Север: Староватутинский проезд д.10 стр.17, техцентр "Автоферзь"
График работы: Вторник-Воскресение с 10:00 до 22:00, понедельник выходной.
Телефон: +7 906 797 9966, +7 926 568 3839
 
Последнее редактирование:

SNOWDEN

Форумщик
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
50
Реакции
0
Большое спасибо Александру ( int2146655 ) за прошивку моего X60 !
Все четко , быстро и квалифицировано. Да простят меня модераторы за рекламу , но остался очень доволен сервисом , общением и дружественной обстановкой.

Прошили Нижегородской прошивкой CTNN.
Ну что сказать !
Проехал 150 км. Пока ощущения только положительные.

1. Звук работы двигателя изменился. Тут конечно все субъективно ,но по ощущениям звук стал менее рычащий :)
На прогретом двигателе стал работать однозначно тише и ровнее.

2. На 1 передаче трогаемся абсолютно комфортно и без рывков. Разгон уверенный и очень динамичный.


3. Далее можно просто получать удовольствие от вождения. По трассе после 85 км можно воткнуть 5 и далее как на автомате уверенно разгоняемся без всяких провалов. Можно сказать что машине бы хватило 1,3 и 5 передачи :)

4. Педаль газа теперь не надо давить, на любой касание авто откликается ускорением. По ощущения, когда педальку отпускаем , авто не так резко теряет скорость . Короче машина просто прет , но при этом очень эластично и очень комфортно.

5. Расход снизился. Чтобы быть точным в цифрах я напишу данные через 1-2 недели использования данной прошивки. Пока в Olivia Drive я вижу - 1 литр на 100 км.

По возможности обязательно дополню отзыв. Очень жаль, что не прошил машину раньше и страдал на стоке. Лифана просто изменили в лучшую сторону.


Некоторые ощущения сложно описать словами , но мне кажется , что на скорости за 100 км/ч двигатель перестал напрягать . Ну конечно его слышно, но только звук не такой низкочастотный и выносящий мозг.

Если у коллег по форуму есть вопросы с удовольствием отвечу.
 

Семён Семёныч

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
351
Реакции
8
Город
Мамоново Калининградская обл
5. Расход снизился. Чтобы быть точным в цифрах я напишу данные через 1-2 недели использования данной прошивки. Пока в Olivia Drive я вижу - 1 литр на 100 км.
1л на 100км ,как минимум Нобелевка разработчику, и хана НПЗ
 

SNOWDEN

Форумщик
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
50
Реакции
0
Не хотел быть голословным и написал -1 ( минус один литр) на 100 км от существующего расхода. Наберитесь терпения ! через 12-14 дней будет точная цифра по поездкам.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Не хотел быть голословным и написал -1 ( минус один литр) на 100 км от существующего расхода. Наберитесь терпения ! через 12-14 дней будет точная цифра по поездкам.
Если можно...минус один от какого числа? Т.е сколько было?
 

SNOWDEN

Форумщик
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
50
Реакции
0
Если можно...минус один от какого числа? Т.е сколько было?
Существующий ,точнее прошлый 12.3 л/100км. Поездки 90% город.
На данный момент средний расход показывает меньше , но для чистоты эксперимента я думаю нужно поездить как минимум 2 недели.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Существующий ,точнее прошлый 12.3 л/100км. Поездки 90% город.
На данный момент средний расход показывает меньше , но для чистоты эксперимента я думаю нужно поездить как минимум 2 недели.
Ну да,если был 12.3 ,а стал на литр меньше,то это хорошо.
Я просто сравнивают со своим стоком. У меня в районе 10 по городу по бк. Конечно,от трафика зависит,но больше 11,5 в пробках не было.
Так,что удачи тебе....
 

igl-13

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Иркутск
Обновить в Иркутске

Добрый всем
Где в Иркутске обновить прошивка была в 13 у Мегавольта.


Данные по чип-тюнинг

Москва ЮГ: ул. Стахановская д.24А
Специализированный автосервис RedHot Service
ООО "СТО ПРОФИ"
График работы: Со вторника по субботу включительно с 10:00 до 22:00. Воскресенье и понедельник выходной!!!
Телефон: 8-929-905-06-07
Александр, ник на форуме: Мегавольт

Москва Север: Староватутинский проезд д.10 стр.17, техцентр "Автоферзь"
График работы: Вторник-Воскресение с 10:00 до 22:00, понедельник выходной.
Телефон: +7 906 797 9966, +7 926 568 3839
Александр, ник на форуме: int2146655

Северодвинск и Архангельск
Предварительно обязательно звонить с 10 до 22.
Телефон +79115961957.
Андрей, ник на форуме gret-box.

Казань
ул.Кул-Гали 4а ГСК "Чулпан" 5-7 бокс,
Телефон: +79172880027
Андрей, ник на форуме карб.


Прошивка, включая диагностику ЭСУД:
6,5 тыс. руб. для участников форума.
8 тыс. руб. для остальных.
Обновления:
1 тыс. руб. для участников форума.
2 тыс. руб. для остальных.


Внимание!
Прошивка от CTNN теперь доступна и в Московском регионе. Все, кто хочет перейти на эту прошивку, подъезжайте.
Цена для тех, кто прошивался у меня любой из прошивок - 3 тыс. руб.
Для тех, у кого сток (Заводская прошивка) - 6 тыс. руб.
 

Сверху