Стойки и амортизаторы KYB

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Доброго всем дня, господа подскажите насчет темы, по втулкам задних амортов каябы, так и не нашел, какие ставят и откуда?
 

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
да я прочел тему, от корки до корки, или ода аморты что не соответствует хар-кам авто, или каябу с резинками от классики от амортов, придется пошарится по вазу-)
 

POGRANI4NIK

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Нижняя Тура
TopClans, Добрый день,скажите задние амортизаторы по диаметру идентичны родным?
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Топну....
Поменял передние амортизаторы на KYB.
Теперь застучал задний левый амортизатор. Посмотрел, сухой.
Думаю заменить резиновую втулку, а какую ставить не знаю. Тут форумчанин видео выкладывал о замене этой втулки на полиуретановую, но потом сказал что она скрипит и не стал давать номер и производителя. Посоветуйте какую втулку ставить. Или лучше аморты поменять совсем (что как то не бюджетнее)?
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Стойка заднего аморта Каяба в Сызрани 1415 рублей+1000 работа. Наверное стойки поменяю.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Стойка заднего аморта Каяба в Сызрани 1415 рублей+1000 работа. Наверное стойки поменяю.
Сзади нет стоек. Стойка - симбиоз аммортизатора и пружины в корпусе. Стойка и амортизатор имеют разный способ крепления. Так, стойка заменяет собой верхнюю шаровую и рычаг. Поэтому она крепко фиксируется в нижней части, а вот наверху — в поворотное устройство. Примечательно, что стойка оснащена штоком большого диаметра.

Если говорить об амортизаторах, то их крепление осуществляется через сайлентблоки без поворотного устройства. И в отличие от стойки, амортизатор снабжен штоком малого диаметра.

Кроме этого, стойка и амортизатор получают различные воздействия нагрузок. Так, стойка подвергается разнонаправленным нагрузкам, а вот амортизаторы получают воздействие вдоль его оси.

Примечательно, что амортизатор вполне может выступать в качестве части стойки (но не наоборот).

Также стойка значительно дороже амортизатора.

Если неисправен амортизатор, продолжать движение можно, зачастую это только придаст некоторые неудобства при вождении, но лучше не затягивать и заглянуть в автосервис. А вот если из строя вышла стойка, то продолжать управление автомобилем невозможно.

И совет на будущее: если вдруг в специализированном магазине или в сервисе вас уверяют в том, что стойка и амортизатор – синонимы, задумайтесь – стоит ли доверять свой автомобиль таким «профессионалам».
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Стойка - симбиоз аммортизатора и пружины в корпусе.
Ну все же понимают о чем речь идет. К чему эти демогогии... А вот про нижнюю втулку (сайлентблок) такие мысли не найдешь никак...

Добавлено через 30 секунд
И спасибо за бесплатный совет:)
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ну все же понимают о чем речь идет. К чему эти демогогии...
А я вот считаю инфу очень полезной, ведь многие путаются в терминах. Когда слышу фразу "надо поменять стойки", сразу возникает уточняющий вопрос - стойки чего? Стабилизатора? Аммортизатор (как написал Ollink, стойка != аммортизатор)?
Некоторые стойки стаба называют "косточками", некоторые просто "стойками". Некоторые личности аммортизаторы называют "стойками" или "линками". Короче говоря, черт ногу сломит.
 
Последнее редактирование:

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Короче говоря, черт ногу сломит.
Термины, конечно, как в юриспруденции, должны быть однозначны и понятны всем участникам процесса, но, однако, на интересующие вопросы так и нет ответов... (я про нижнюю втулку, резинку,сайлентблок....:))
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
Андрей канечно понимают
саилентблок стоит снизу тока на заднем амортизаторе это и так понятно о чём речь

стоики стабилизаторы у нас на обоих концах шаровые
передние стоики они ваобще крепятся болтами
так что выбор не велик

и сразу всё понятно
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,608
Реакции
51
Город
Уфа
Андреи, Не смеши мои седые яйца, чтобы снять задние аморты, как и передние стойки, яма не нужна. Для таких, как ты, есть туева хуча автосервисов, где исполнят любой твой каприз за твои же деньги:)
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Ну я перед тем как туда ехать я сначала неделю форумы курю:-D. Вот и расспрашиваю все и у всех. Что бы самому разобраться.
Андрей если Вы курите форумы не одну неделю, то должны заметить, что задние аммортизаторы производятся с впрессованными сайлентблоками(внизу). У Каябы точно. А верхние резинки можно ставить любые подходящие по высоте и диаметрам (наружный, внутренний).
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
задние аммортизаторы производятся с впрессованными сайлентблоками(внизу). У Каябы точно. А верхние резинки можно ставить любые подходящие
Про верхние уже выяснил. Я думал, что на каябовских задних амортах можно поменять нижние сайлентблоки на другие, с металлической трубкой в центре (как на родных).
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Просмотрел тему но так и не решился какие передние стойки брать!!! Кто ходит на оригиналах и чем они хуже KYB????
Потекла передняя левая стойка, стоит ли менять пружины или только стойку?
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Sergik86 За полтора года с пружинами что могло случится,меняй стойку и катай на здоровье.Деньги есть ставь обе каябу.
 
Последнее редактирование:

Сверху