Термостат

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
А-Олег,
Погрей, маленько, чтоб шланги теплые были, но и самому не обжечься!
Не будет там давления... капнет грамм 10-20...
 
Последнее редактирование:

Лифаныч С

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
21
Реакции
2
Город
МОСКВА
Себе такой Фасет установил. Температура открытия по БК 85. Очень доволен, спасибо форуму.
 
Последнее редактирование:

MaximP

Форумщик
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
3
Город
Uralsk
Для тех кому интересен термос на 85
Установил такой же. В городском режиме не успел проверить, сразу рванул на дальняк, на трассе 85 стабильно. На 88 снял, не стал испытывать судьбу, так как даже при -30 по трассе было 88 - 90 по торку, что было бы в летний зной в городской суете даже страшно представить.
 

Вложения

олег-270

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Курск
Ни чего и не было бы страшного просто термос на 88 пустил антифриз на второй круг при температуре 88 ,а теперь он у тебя на 85 откроется и вся разница.Зря деньги потратил на второй термос.
 

MaximP

Форумщик
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
3
Город
Uralsk
Добавлено через 7 минут
Ни чего и не было бы страшного просто термос на 88 пустил антифриз на второй круг при температуре 88 ,а теперь он у тебя на 85 откроется и вся разница.Зря деньги потратил на второй термос.
Ну ну, разница в том, что у нас карлсоны включаются при 94, и при городском режиме, они не выключались бы! А зачем оно мне надо?! А вот пока он приоткроется на 85, будет время остыть чуток, летом термометр за +45 переваливает, так что термос на 88, считаю нормой для северных регионов, но ни как не для южных! А насчёт зря потратил деньги, не было времени ждать неделю пока привезут нужный, вот и взял то что было. А Фасет обошелся, можно сказать даром, попал на какую то распродажу или ещё что там у них было всего пару дней в инэтмаге, за 390р, а так от 980р. так что на "чёрный" день, есть про запас)))
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Установил такой же. В городском режиме не успел проверить, сразу рванул на дальняк, на трассе 85 стабильно. На 88 снял, не стал испытывать судьбу, так как даже при -30 по трассе было 88 - 90 по торку, что было бы в летний зной в городской суете даже страшно представить.
Да ничего не было-бы... в Питере второй год стоит 88
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
А Фасет обошелся, можно сказать даром, попал на какую то распродажу или ещё что там
Дай бог,чтобы этот даром в жару закрыл малый круг,летом термометр за +45 переваливает.
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
Установил такой же. В городском режиме не успел проверить, сразу рванул на дальняк, на трассе 85 стабильно. На 88 снял, не стал испытывать судьбу, так как даже при -30 по трассе было 88 - 90 по торку, что было бы в летний зной в городской суете даже страшно представить.
И зря, у меня термос на 88 градусов: зимой 89-90 градусов, а летом в +38 и выше было 92-93 градуса, редко но включались вентиляторы если стоять на одном месте, выше 95 я не видел к тому же летом если пользуетесь кондеем вентиляторы и так охлаждают радиатор(получаем 90 -92 градуса).
Двигатель лучше тянет если температура около 93 градусов и это очень заметно если сравнивать 85 и 93 градусов, казалась бы какие то 7-8 градусов, а лично я разницу ощущаю точно!
 

MaximP

Форумщик
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
3
Город
Uralsk
Да ничего не было-бы... в Питере второй год стоит 88
До скольки градусов летом термометр в Питере поднимается? Вот вам и ответ...

Добавлено через 5 минут
Дай бог,чтобы этот даром в жару закрыл малый круг,летом термометр за +45 переваливает.
Почему он не должен перекрыть малый круг?! Все размеры аналогичны "родному". И больше чем уверен, что тот за 900 с хвостиком ни чем не отличается от того, который был по акции. Мало ли что там могло быть, к примеру реализация остатков со склада....

Добавлено через 4 минуты
И зря, у меня термос на 88 градусов: зимой 89-90 градусов, а летом в +38 и выше было 92-93 градуса, редко но включались вентиляторы если стоять на одном месте, выше 95 я не видел к тому же летом если пользуетесь кондеем вентиляторы и так охлаждают радиатор(получаем 90 -92 градуса).
Двигатель лучше тянет если температура около 93 градусов и это очень заметно если сравнивать 85 и 93 градусов, казалась бы какие то 7-8 градусов, а лично я разницу ощущаю точно!
Кондёром пользуюсь редко, дети маленькие. Насчёт экономии по горючке, у меня не было ни какой, как жрала по трассе 10л/100км с родным термосом, так и продолжала пожирать с 88-ым. Хотя при обкатке на 95-ом в 8,2 укладывался.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Насчёт экономии по горючке, у меня не было ни какой, как жрала по трассе 10л/100км с родным термосом
Что то многовато.Это на каких скоростях столько кушает?
 

MaximP

Форумщик
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
3
Город
Uralsk
Что то многовато.Это на каких скоростях столько кушает?
100 - 120 км/ч. И даже свечи IK16 ни как не повлияли на расход, правда мотор заводился и работал без нареканий, пока центральный электрод не приказал долго жить после пробега всего ни чего 16 000км
 
Последнее редактирование:

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Всем привет! Тоже решил поменять термостат, с родного на 88. Дальше посмотрим)
 

Nikolai195

Форумщик
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
62
Реакции
2
Город
г.Октябрьский,Башкортостан
Купил термостат FACET на 85гр.Решил сначала проверить нагревом.Измерял двумя ртутными градусниками несколько раз.Начало открытия 88гр.,полное открытие 94гр.Потом нагрел старый на 82гр.Начало открытия 82гр.,полное открытие 88гр.Машина 2012г.
 

Самоделкин 55

Форумщик
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
0
Уже три года езжу на родном термостате. Зимой ставлю сразу за решеткой заслонку из 5 мм пеноизола. И все. И тепло и греется нормально. Считаю мороку с заменой термостата пустой тратой времени. Если конечно родной исправен. И еще. Салон у машины большой. Плюс багажник. Естественно на прогрев такого объема уходит больше времени. Это вам не жигули. Где салон маленький и печка ноги поджаривает.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Если конечно родной исправен
Так здесь народ родной термос меняет не из какой-то глупой прихоти, а именно по причине его неисправонсти... ну, во всяком случае, большинство таких, Как мне кажется.
 

Сверху