Немного допок с просторов интернета

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3

олег-270

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Курск

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
А у Романа больше сливается через заливную пробку :-D ,чем через щуп .
Улыбнуло.В сервисе,где я обслуживаюсь,слесаря перед сменой масла ,регулируют лапы подъёмника так,чтобы морда была чуть задрана.При этом положении несливаемый остаток равен 10-ти граммам.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
регулируют лапы подъёмника так,чтобы морда была чуть задрана
У меня в гараж заезд в горку, дык я на пол корпуса заезжаю (морда над ямой, жопа на улице) задняя часть картера становится нижней точкой :)
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
У меня при замене масла влезает полная канистра (4л). До верхней отметки щупа.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Зарядка в авто с "быстрой зарядкой" и проводом с "двухсторонним микро усб. за US$6.99. BlitzWolf® Qualcomm Certified Quick Charger QC 3.0 33W
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Зарядка в авто с "быстрой зарядкой" и проводом с "двухсторонним микро усб. за US$6.99. BlitzWolf® Qualcomm Certified Quick Charger QC 3.0 33W
таки телефон еще должен уметь понимать квик-чарж, иначе нет в ней смысла за такую цену :)
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
таки телефон еще должен уметь понимать квик-чарж, иначе нет в ней смысла за такую цену :)
таки да. Но обычной(даже и 2амперной)нормальный телефон заряжать часов 8. Если при этом он работает “в навигации”
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
filipok2927, не путай теплое с мягким! если там написано 2А это еще не значит что он столько выдает, тем более с панели магнитолы, там скорее всего как на компе не более 500мА.
5В и 2А это спецификация ЮСБ, таков максимальный ток который может пропустить этот разъем при условии соблюдении технологии пайки и контактов.
я могу показать нормальный зарядник от ЮСБ, есть даже вместо заглушки на нижнюю панель от Тайоты, по размеру подходит, а если допилить, то можно и вынимающимся сделать. можно купить просто качественный адаптер в прикуриватель, и стоить он будет в 2-3 раза дешевле. но и этого мало. необходим нормальный кабель юсб! я мало знаю хороших качественных кабелей, как правило на али их цена не ниже 200р. все остальное фуфло. Нормальный кабель будет давать ток не менее 1500мА и уже этого достаточно чтобы висеть в режиме навигации и одновременно заряжать телефон. у меня без режима навигации телефон заряжается менее чем за 3 часа, если он заряжается больше то явно проблема либо в адаптере либо в проводе. 8 часов это явно плохой ток.

квик-чарж это несколько другой режим - засчет поднимания напряжения, чтобы не выходить за пределы 2А. насколько мне известно там уже 3 версии их. но далеко не все современные телефоны поддерживают этот режим. как правило это флагманы. бюджетники не умеют и знают квик-чарж.

ЗЫ ну да если он заряжается часов 8 в режиме навигации это нормально! не вижу в этом проблемы, телефон то не разрядится :)
 
Последнее редактирование:

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
эта "допка" для тех, у кого девайсы поддерживают такую зарядку. Мой Meizu мх5, да. И кстати, провод в комплекте.
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
filipok2927, кстати, сегодня решил попробовать двойной кешбек. у меня не получилось купить сертификаты, сертификаты есть, но если купить ссылка не открывается. толи прикрыли лазейку толи еще чего, завтра попробую початиться с ними
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
filipok2927, кстати, сегодня решил попробовать двойной кешбек. у меня не получилось купить сертификаты, сертификаты есть, но если купить ссылка не открывается. толи прикрыли лазейку толи еще чего, завтра попробую початиться с ними
все открывается. Не на сам купон жми, а на “кнопку” ниже “BUY NEW”

Добавлено через 18 минут
И кстати, если купить сертификаты разной стоимости, то они складываются в один(при покупке чего полезного себе)
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
filipok2927, да так и жал, выкидывала. фаерфокс отстает от прогресса, пришлось хром запускать.

смысл двойного кешбека в том что сначала покупаешь сертификат и снимаешь с него свою ставку, а потом на него же еще и покупаешь опять же со ставкой. интересно, китайцы знают про эту лазейку? не забанят?

и не пойму почему у меня ставка 8,5% а не 10 как у всех :)
сегодня заказал камеру на последнем чипе амбарела а12 за 5800, получается что суммарный кешбек составит 900р. круто :)

ссыль на камеру
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
и не пойму почему у меня ставка 8,5% а не 10 как у всех :)
Потому что я КРУЧЕ! Имею уровень "Мастер над монетой". "подрастёшь"(в смысле сьэконмишь поболее), тоже дадут такую медальку и содержание увеличат. :)
10% это максимум. Но и 17% ваши "найденые 900р" тоже неплохое начало!
P.S.осмотрел камеру. Минимум 5л.с. прибавляет!
И расширение для лисы с али бонуса у меня стоит. Другое дело, на другой комп на лису я его в дополнениях не нашёл...
Нашёл, почему его нет уже. Сообщение от лисы. "Alibonus 1.20.9 и ниже был заблокирован для вашей защиты." Было, да "сплыло"...

Короче. У кого есть совесть, кидает мне в личку сообщение. Я "приглашаю" его на алибонус. И мне "капает" с каждого приглашённого "сиротская доля"...
 
Последнее редактирование:

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
filipok2927сегодня заказал камеру на последнем чипе амбарела а12 за 5800, получается что суммарный кешбек составит 900р. круто :)
Покупая с сертификатом, цену ставьте в $ , а не в рублях! Там вверху странички есть установка валюты покупки. Иначе будет двойная конвертация. Сначала с $(сертификат то именно $) в руб. Потом обратно.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
РОМАН, по своей сути конечно похоже, с привлеченных идет процент, рефералы или как их там зовут, смысл не в этом, смысл в том что покупатель покупает товар и возвращает за него вложенную сумму за рекламу, не всю конечно, часть процента берет посредник. но все же приятно вернуть себе от 7 до 10% с обычного товара. поначалу кажется сложно, потом при покупке любого товара все отрабатывается до автоматизма.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск

Сверху