Нижегородская область

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
А-Олег,а у тебя нет компа,чтоб температуру ОЖ точно глянуть в городе и на трассе? А то показания стрелки как то точно не определяют температуру.
Сегодня проверил.
Итак... -8, снег с метелью
печка на 3 часа (в городе на 2... оч жарко), вентилятор на 11часов
прогрев - на 71 град. температура некоторое время зависает (Видимо это температура начала открытия термоса)
трасса 75 градусов (стрелка чуть выше 1/4)
город 78 град. (стрелка середина 2 деления)
пробка 88-94 град (стрелка на 1мм ниже 9 часов). странно, но именно при таких колебаниях температуры (88-94 град) стрелка не двигалась

ИМХО:
- начало открытия термоса рановато... думаю должно быть ближе к 75град.
- термос на 88 ставить опасаюсь... если с 82 термосом греется до 94....как бы не перегреть летом
- думаю менять на 85 термос...
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
- думаю менять на 85 термос...
И это правильное решение.Сам буду ставить такой.

Добавлено через 2 минуты
печка на 3 часа (в городе на 2... оч жарко), вентилятор на 11час
То есть у тебя не полностью в красной зоне?А у меня полностью в красной стоит,а вентилятор включаю на 12 часов.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Сегодня проверил.
Итак... -8, снег с метелью
печка на 3 часа (в городе на 2... оч жарко), вентилятор на 11часов
прогрев - на 71 град. температура некоторое время зависает (Видимо это температура начала открытия термоса)
трасса 75 градусов (стрелка чуть выше 1/4)
город 78 град. (стрелка середина 2 деления)
пробка 88-94 град (стрелка на 1мм ниже 9 часов). странно, но именно при таких колебаниях температуры (88-94 град) стрелка не двигалась

ИМХО:
- начало открытия термоса рановато... думаю должно быть ближе к 75град.
- термос на 88 ставить опасаюсь... если с 82 термосом греется до 94....как бы не перегреть летом
- думаю менять на 85 термос...
75-78 гр мало.
У меня на 88 термосе город/трасса 86-94 . что зимой,что летом.
Поменяй свой родной термос. На 85-88 какой больше нравится. Увидешь,расход топлива уменьшится и ДВС лучше работать будет.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
прогрев - на 71 град. температура некоторое время зависает (Видимо это температура начала открытия термоса)
Моё мнение, что-то неладное с термосом, у себя поменял на тама 82гр, до 82гр растёт и ровно на 82гр зависает минуты на 3-5 (причём температура не падает, на родном при открытии падала на 1-2гр) и потом опять растёт.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
То есть у тебя не полностью в красной зоне?
нет. на полную только ниже -25 пользовался

75-78 гр мало.
У меня на 88 термосе город/трасса 86-94 . что зимой,что летом.
Поменяй свой родной термос. На 85-88 какой больше нравится. Увидешь,расход топлива уменьшится и ДВС лучше работать будет.
что-то неладное с термосом
Покурил вчера тему термоса....
думаю у меня после сильных морозов что то он криво работает... видимо есть пропуск с большого круга, по этому и ниже 80
Судя по всему родные термосы полное оно... Даже на ту-же температуру, та же Тама будет более корректно работать. В общем менять однозначно... совмещу с заменой антифриза (плановой)
На счет 85 или 88... пока не определился.... на сколько понят и тот и тот при рабочей температуре 90-95* будут корректно работать.

ЗЫ: третьего дня общался с Алексеем по Нижегородской прошивке... обсудили впечатления и мелкие нюансы... закинул тему совместной прошивки нескольких клубней с форума.... он обещал к 23 февраля хороший дисконт на прошивку, если соберется хотя бы 3 человека.... так что, кто желает себе и авто подарок сделать - кооперируйтесь ))

ЗЫ ЗЫ: я в этом процессе не участвую... катаюсь - доволен как танк ))... так что стучитесь к Алексею

Добавлено через 1 минуту
А у меня полностью в красной стоит,а вентилятор включаю на 12 часов.
с учетом того, что у тебя на бин греться должна как минимум до 88* в салоне должен в майке и трусах ездить :-D

ЗЫ ЗЫ ЗЫ:... Блин, совсем забыл.... Алексей сказал, что есть наработка по прошивке для ГБО и Варика (это вообще отдельная песня)... так что "счастливчики", если есть желание - флаг Вам в руки и Алексея в личку :)
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
думаю у меня после сильных морозов что то он криво работает
Вот после сильных морозов, я как раз и поменял, как то не понятно он стал себя вести.

Добавлено через 2 минуты
нет. на полную только ниже -25 пользовался
Аналогично!
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
с учетом того, что у тебя на бин греться должна как минимум до 88* в салоне должен в майке и трусах ездить
Должен,но пуховик не снимаю.Вот поменяю термос на 85 С и поменяю пуховик на трусы с мойкой.*JOKINGLY*

Добавлено через 1 минуту
я в этом процессе не участвую... катаюсь - доволен как танк
ТО есть я правильно понял,что ты уже приобрел эту прошивку? Тихушник.:)
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
ТО есть я правильно понял,что ты уже приобрел эту прошивку?
Пока с Алексеем встретиться не получается, вот и катаюсь на Нижегородской. Финансовая политика Алексея, дай бог ему здоровья, весьма лояльна, чем и пользуюсь :)
А так, да, планирую остаться на ней. Кроме того по весне повезу к нему Geely MK (машина жены) на прошивку.
Вадим, ты обещал встретиться... давай планируй... я 24-го вечером в нижнем или на неделе в обед (как обычно)... я тебе дам свою по тестить и твою подвеску послушаем.

Добавлено через 2 минуты
Дык ты потом сам и скажешь, что я рекламирую... у меня никаких интересов в этом деле нет... просто клубням помочь хочется.... но ты сам знаешь, что помощь хороша когда о ней просят.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Дык ты потом сам и скажешь, что я рекламирую... у меня никаких интересов в этом деле нет... просто клубням помочь хочется.... но ты сам знаешь, что помощь хороша когда о ней просят.
Я же не сомневаюсь,что тут нет твоих интересов поэтому и смайлик поставил под сообщением,а ты все серьезно воспринял.Встретиться,давай хоть завтра.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Встретиться,давай хоть завтра.
Завтра совсем никак.
В личке договоримся :)
а ты все серьезно воспринял
да нормально я воспринял... не первый день с тобой знакомы... просто ветку не мы одни с тобой читаем :)
 

Mixa_S

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
ЗЫ: третьего дня общался с Алексеем по Нижегородской прошивке... обсудили впечатления и мелкие нюансы... закинул тему совместной прошивки нескольких клубней с форума.... он обещал к 23 февраля хороший дисконт на прошивку, если соберется хотя бы 3 человека.... так что, кто желает себе и авто подарок сделать - кооперируйтесь ))
Сегодня общался с Алексеем - он подтвердил готовность прошить с дисконтом группу клубней (от 3-х человек...).
Готов участвовать, жду сообщников...:)
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
жду сообщников...
Воване напиши... он вроде как рассматривает вариант.

Могу в праздники дать прокатиться на моем авто... я 24 в Нижний заеду... а так в Дзержинске.... или на неделе в районе пл. Минина... звоните
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Коллеги, приветствую, решил приобрести данную модель, не подскажите как дилер новая Эра? И есть ли у нас в нижнем еще офицалы?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Коллеги, приветствую, решил приобрести данную модель, не подскажите как дилер новая Эра? И есть ли у нас в нижнем еще офицалы?
Приветствую.Новая Эра как продавцы хорошие,но,как дилеры ни какие.
Я обхожусь без ТО уже 2,5 года,сменил сразу все масла и тех.жидкости в стороннем СТО и при этом сэкономил нормальные деньги.В 2014 году когда я покупал свой агрегат первое или нулевое ТО стоило 8900 руб.А там делов то поменять масло в двигателе и КПП и все.Даже при нынешних ценах можно спокойно уложиться в 4500 руб.Есть еще один дилер у нас это ТСС.Удачи.Не забудь отписаться когда купишь авто.:)
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
И еще коллеги подскажите, стоит ли делать у них антикорозийную обработку и ставить подкрылки, или это сделать в другом месте ( сэкономить удасться?). Как это делали вы? Если знаете где можно будет это сделать поделитесь инфо.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
И еще коллеги подскажите, стоит ли делать у них антикорозийную обработку и ставить подкрылки, или это сделать в другом месте ( сэкономить удасться?). Как это делали вы? Если знаете где можно будет это сделать поделитесь инфо.
А вот антикор и подкрылки лучше ставить у ОД.И антикор лучше полный сделать.Я делал у ОД,но частичный,увы денег не хватило на полную обработку.И затемнить стекла заднего ряда то же лучше у ОД с ГАИ точно проблем не будет.А так же сигналку с автозапуском.Но это все ИМХО.Может еще кто нибудь что то посоветует.
 

alexey79nn

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
104
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
Lifa x60 CVT Вариатор

Всем привет .Откатана прошивка вариатор Lifan x60 CVT 2016-2017г с Bosch ME 17.8.8
Программирование делается без разбора ЭБУ, через диагностический разъем.Форумчанам скидка.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
А вот антикор и подкрылки лучше ставить у ОД.И антикор лучше полный сделать.Я делал у ОД,но частичный,увы денег не хватило на полную обработку.И затемнить стекла заднего ряда то же лучше у ОД с ГАИ точно проблем не будет.А так же сигналку с автозапуском.Но это все ИМХО.Может еще кто нибудь что то посоветует.
Лично я рекомендую все делать у специалистов, которые на это "заточены".
Выйдет и дешевле и лучше.
 

Сверху