Аккумулятор

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Читаю и уссываюсь-вашим авто сколько лет -чтоб акум менять.Один предлагает не весть чего,супер проф по лифану.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Читаю и уссываюсь-вашим авто сколько лет -чтоб акум менять.Один предлагает не весть чего,супер проф по лифану.
Дело не в годах авто, а в качестве аккамулятора. У меня лично пунктик - 3 года и аккум на свалку...
 

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
Я тут пообщался со знающими людьми - Exide EA755, а то что Вы написали он мал для нас...
купил себе ,такой же-Exide EA755 .подошел один в один.а старый -ТИТАН-потёк после январских морозов.косяк мой- не зарядил,не проверил, перед морозами.
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Дело не в годах авто, а в качестве аккамулятора. У меня лично пунктик - 3 года и аккум на свалку...
А сколько лет твоей бричке?
Какая разница сколько лет. Сказано же - пунктик!
В этом случае не надо: 1.заряжать 2.контролировать уровень 3.измерять плотность Да и вообще ничего не надо! На 3 года аккумулятора хватит без обслуживания
PS Вот только зачем с такими советами в тему заходить - непонятно. Ну, не хотите обслуживать - ну, и проходите мимо! Тут люди, которые ищут пути продления службы аккумулятора.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Какая разница сколько лет. Сказано же - пунктик!
В этом случае не надо: 1.заряжать 2.контролировать уровень 3.измерять плотность Да и вообще ничего не надо! На 3 года аккумулятора хватит без обслуживания
PS Вот только зачем с такими советами в тему заходить - непонятно. Ну, не хотите обслуживать - ну, и проходите мимо! Тут люди, которые ищут пути продления службы аккумулятора.
Я не против продления и ничего против не сказал. Я только подобрал альтернативы! Вы чего, совсем здесь в своём соку начали вариться?!

Добавлено через 1 минуту
А сколько лет твоей бричке?
3 года...
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Может не в тему напишу-но за 20-лет Лифан у меня 10-я машина.
И я ни разу не заморачивался с аккумами.
Самое хорошее обслуживание-это не мешать ему работать.
Максимум что было так это не выключенный свет.
Главное не нагружать гену и он прекрасно тогда справляется с зарядкой а в свою очередь аккумулятор вам скажет спасибо многолетней работой. ИМХО.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
А пробег какой. Не помню, где прочитал, то ли у нас на форуме, то ли в инете, что срок службы акку, в среднем, 100000км пробега машины.
Да не, это не реально. На срок службы аккумулятора влияют с десяток факторов, среди них - 1. срок эксплуатации (в годах) 2. количество циклов заряда-разряда 3. качество и количество электролита 4. средний уровень заряженности 5. величина зарядного тока, и так далее. Но пробега машины тут точно нет
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да не, это не реально. На срок службы аккумулятора влияют с десяток факторов, среди них - 1. срок эксплуатации (в годах) 2. количество циклов заряда-разряда 3. качество и количество электролита 4. средний уровень заряженности 5. величина зарядного тока, и так далее. Но пробега машины тут точно нет
А я бы на первое место поставил (что влияет на срок службы акку) в каком режиме эксплуатируется, в основном, машина. Город, трасса, смешанный. Вот первый режим -городской , самый жёсткий для акку. А если смешанный или трасса, то акку проживёт намного дольше. ИМХО.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
А пробег какой. Не помню, где прочитал, то ли у нас на форуме, то ли в инете, что срок службы акку, в среднем, 100000км пробега машины.
62 тыков сейчас

Добавлено через 1 минуту
А я бы на первое место поставил (что влияет на срок службы акку) в каком режиме эксплуатируется, в основном, машина. Город, трасса, смешанный. Вот первый режим -городской , самый жёсткий для акку. А если смешанный или трасса, то акку проживёт намного дольше. ИМХО.
У меня чисто город, на аккумулятор не жалуюсь!
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
На работе у знакомых есть 2 машины фольсваген 7 лет и ниссан кашкай 8.Там родные стоят до сих пор .А на ваз 15 я на 3 году поменял сдох он(хотя режим трасса в основном)И заметил я когда пересел на лифан что при работающей машине напряжение показывает 14.1-14.2.редко когда при большой нагрузке 13.9.А на вазе стабильно было 13.4-ну редко 13.8.Часто окислялись контакты на проводах на генераторе .приходилось чистить.Так что на импортных машинах лучше подобран генератор+таблетка.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
На работе у знакомых есть 2 машины фольсваген 7 лет и ниссан кашкай 8.Там родные стоят до сих пор .А на ваз 15 я на 3 году поменял сдох он(хотя режим трасса в основном)И заметил я когда пересел на лифан что при работающей машине напряжение показывает 14.1-14.2.редко когда при большой нагрузке 13.9.А на вазе стабильно было 13.4-ну редко 13.8.Часто окислялись контакты на проводах на генераторе .приходилось чистить.Так что на импортных машинах лучше подобран генератор+таблетка.
Нельзя по такой информации делать вывод про все отечественные и про все импортные. Можно говорить только про конкретно ваши 2115 и х60.
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
хорошо что на наших машинках нет обогрева лобового стекла... а то тут бы уже 1000 стр было бы...

генератор и таблетка у нас приличные - соответствуют типу авто - а вот как мы юзаем влияет на аккому..

при коротких пробегах в городском цикле какой бы Вы акком не поставили - жить ему недолго если не обслуживать
 
Последнее редактирование:

Сверху