Рулевой наконечник

VADIP

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
9
Реакции
0
наконечник производства CTR, к которому необязательно докупать тягу CTR, резьба подходит для родной тяги
кому надо - напишите, скину артикулы в личку, из требований - регистрация больше 3 месяцев назад
Пожалуста скиньте в личку, пора оба наконечника менять, пробег 50000 с родными.:unsure:
 

Славик

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Город
г. Миасс
Можно в личку номера наконечников. Буду очень признателен.
 

287_08

Новичок
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Подойдут ли наконечники на Х60 2015 года с артикулами:

CET116L и CET116R ?

Что брякает, думает пора бы уже, до сих пор стоят родные.
 

веня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
TopClans, Добрый вечер прочел всю ветку но так и запутался совсем с этими тягами наконечниками если вам не трудно для таких чайников как я (скинете пожалуйста этот тайный артикул
 

вертолет

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
113
Реакции
0
Город
Бёрды-сити
TopClans, Добрый вечер прочел всю ветку но так и запутался совсем с этими тягами наконечниками если вам не трудно для таких чайников как я (скинете пожалуйста этот тайный артикул
В пункте #14 этой ветки , артикул от тайоты и от лифана)
 

вертолет

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
113
Реакции
0
Город
Бёрды-сити
Коллеги, как я понял CET116 не подходят на родные тяги по пречине M15×1.5, но есть CET-126 их размер 14×1.5 ни кто не пробовал? Это от тайота селика.
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
8
Город
Уфа
они и есть те самые секретные
cet126l - правый
cet126r - левый
подходят на родные тяги
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
они и есть те самые секретные
cet126l - правый
cet126r - левый
подходят на родные тяги
Извиняюсь я может что упустил, но cet126l - наверное левый, а r - правый? Или я ошибаюсь?
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
8
Город
Уфа
Извиняюсь я может что упустил, но cet126l - наверное левый, а r - правый? Или я ошибаюсь?
если ставите на Toyota Celica - вы правы
если ставите на Lifan X60 - ошибаетесь
 

han08

Форумщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
32
Реакции
0
если ставите на Toyota Celica - вы правы
если ставите на Lifan X60 - ошибаетесь
То есть, если я правильно вас понял, мне нужно поменять правый наконечник, значит буду заказывать cet126l ? Авто 2013 года. Тяги скорее всего оригинальные.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
рулевые наконечники меняют парами.
Ну кто-то парами, а кто-то и по одному.
Знавал я одного волговода, так он себе на третьем поршне кольца поменял, а остальные не стал, они, говорит, еще походят.
А Вы говорите, рулевые парами...
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
vitadav, здесь каждый дурак по-своему с ума сходит:-D
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
8
Город
Уфа
То есть, если я правильно вас понял, мне нужно поменять правый наконечник, значит буду заказывать cet126l ? Авто 2013 года. Тяги скорее всего оригинальные.
да
но позвольте поумничать и сообщить, что после замены наконечника нужно делать регулировку схождения.
соответственно, после того как второй наконечник выйдет из строя, вам снова придётся делать регулировку.
задумайтесь, может быть вам будет выгоднее поменять превентивно оба наконечника сразу.

ну и напомню, что после смены резины на летнюю тоже желательно делать регулировку, так что будет умно совместить все процедуры
 

han08

Форумщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
32
Реакции
0
Благодарю за науку.
По поводу замены наконечников парой не могу не сказать)))
Я правый меняю чуть ли не через каждые 3-5т.км, Левый ходит уже 20т.км. Они у меня расходники, как и задний нижний правый поперечный рычаг) Да и вообще всю подвеску приговорили второй раз уже. Первый раз на 30т.км на круг все поменял. Самое обидное, что один из первых решил перепрессовать сайленты задних продольных рычагов в Самаре. Поехал по совету форумчан в сервис на Кирова, сделали. Год не отходили. Причем они мне тогда три из четырех поперечных рычагов тогда приговорили тоже. Делать не стал. Ни намека за год на стук или какие-то проблемы. Вот вам и сервис. Хотя официалы тоже чудачат иногда.
Общий пробег перевалил за 70т.км.
 
Последнее редактирование:

han08

Форумщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
32
Реакции
0
Не подошли CTRовские рулевые наконечники на оригинальные тяги:mad: Сказали, что резьба не та. Так что, кто хочет проверить, пишите на почту palada28@yandex.ru. Отдам пару новых наконечников CTR 116L и R по закупке)
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Не подошли CTRовские рулевые наконечники на оригинальные тяги:mad: Сказали, что резьба не та. Так что, кто хочет проверить, пишите на почту palada28@yandex.ru. Отдам пару новых наконечников CTR 116L и R по закупке)
Так, блин, уже не раз писали, что для установки CTRовских наконечников нужны CTRовские тяги! Номерки здесь:
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
han08, Вы вообще меня запутали, вы пишете "То есть, если я правильно вас понял, мне нужно поменять правый наконечник, значит буду заказывать cet126l ?" Вот они и встают на родные тяги, а купили по кой то х.р "Отдам пару новых наконечников CTR 116L и R", наконечники которые меняют в комплекте с тягами. Вы разве не видите отличие в цифрах 126 и 116, ничего не понимаю:confused:
Блин в десяти постах выше ну всё разжёвано, а уж про CTR 116L и R книгу можно написать, весеннее обострение, что ли?
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
vovana, вспомни.как Лобанов орал на Левина. "Ну ты ОЛЕЕЕЕЕНЬ!!!"Весна тут похоже не при делах.
 

Сверху