Гидронатяжитель, цепь

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Правильно что купил.Как говорят наши "братья"пендосы, лишний хрен в жопе не помеха.Пусть лежит, поменяеш когда натяжник не будет натягивать цепь.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
и еще можно вот эту статью распечатать для сервис мена, просто они не каждый день меняют цепи (китайских авто) для инструкции,

 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
GENDZI молодец познавательная ссылка для рукожопых сервесменов,только на наших поршнях больше маслоотводяших каналов а на старых 1zz fe люди сами сверлили добавочные отверстия.Просто закоксовка зависит не только от масла и пердячего стиля езды но и бенза, такие движки я имею в виду японские в Америке ходили до 800000 не все конечно.Делай капельный тест после 5000км я думаю он спасёт наш двигун даже при поддельным масле.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
GENDZI молодец познавательная ссылка для рукожопых сервесменов,только на наших поршнях больше маслоотводяших каналов а на старых 1zz fe люди сами сверлили добавочные отверстия.Просто закоксовка зависит не только от масла и пердячего стиля езды но и бенза, такие движки я имею в виду японские в Америке ходили до 800000 не все конечно.Делай капельный тест после 5000км я думаю он спасёт наш двигун даже при поддельным масле.

так что пойдет или нет?-) если есть другая инструкция, дайте? просто замену буду делать не у оф. дилера в Москве 4-5 ч ждать не хочу.
 
Последнее редактирование:

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Инструкция пойдёт, заодно проверь зазоры клапанов, только дпкв у нас на коробке.Зачем ты надумал менять,тебе посоветовал человек подтяни цепь, если сам не можеш попроси спецов.Я бы на твоём месте съездил на сельхозку чтобы все проверили при тебе и будешь знать что надо будет заменить.Сынуля ездил туда в субботу на1то ребята молодцы, да долго но надёжно.Ходовку тоже глянут. Хозяин барин, деньги лишние есть то делай.

Добавлено через 7 минут
Сергеевич это инструкция на двигло1zz fe смориш в книгу а видишь то что хочешь.:-D
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Да хоть на Боинг 747, я акцентировал внимание клубня на дпкв.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Инструкция пойдёт, заодно проверь зазоры клапанов, только дпкв у нас на коробке.Зачем ты надумал менять,тебе посоветовал человек подтяни цепь, если сам не можеш попроси спецов.Я бы на твоём месте съездил на сельхозку чтобы все проверили при тебе и будешь знать что надо будет заменить.Сынуля ездил туда в субботу на1то ребята молодцы, да долго но надёжно.Ходовку тоже глянут. Хозяин барин, деньги лишние есть то делай.

Добавлено через 7 минут
Сергеевич это инструкция на двигло1zz fe смориш в книгу а видишь то что хочешь.:-D

У оф. дилера 4700руб (но что то мне не очень верится, столько снимать и все ставить за 4700) у на в Раменском 8руб но.... ( за эту сумму цепь+все приблуды к ней, +замена масло +помпу наружный ролик, ремень, замена термостата) все купил, обратной дороги нет)))) будет фото отчет-)
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
У оф. дилера 4700руб (но что то мне не очень верится, столько снимать и все ставить за 4700) у на в Раменском 8руб но.... ( за эту сумму цепь+все приблуды к ней, +замена масло +помпу наружный ролик, ремень, замена термостата) все купил, обратной дороги нет)))) будет фото отчет-)
Адресок не кинешь,от Рамы 11 км.п Чулково.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Последнее редактирование:

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Ну вот я из сервиса, поменяли все в цепи кроме шестерни верх.ниж. они нормальные, +помпу + термостат+свечи+ ролик+ ремень, масло вошло ровно 4 л. + антифриз, когда слушали мотор, сказали что это не цепь, шелест идет с впускного коллектора с другой стороны от цепи (вскрывать не стали) все поставили, итог--- машина не завелась, вскрыли крышку, распредвалы стоят неправильно, опять все нужно разбирать. (в понедельник продолжение)

Добавлено через 11 минут
Немного фото

 
Последнее редактирование:

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Ну вот я из сервиса, поменяли все в цепи кроме шестерни верх.ниж. они нормальные, +помпу + термостат+свечи, масло вошло ровно 4 л. + антифриз, когда слушали мотор, сказали что это не цепь, шелест идет с впускного коллектора с другой стороны от цепи (вскрывать не стали) все поставили, итог--- машина не завелась, вскрыли крышку, распредвалы стоят неправильно, опять все нужно разбирать. (в понедельник продолжение)
Как бы эти чудо мастера не загнули клапана, как правило перескок цепи более 3х зубов приводит именно к этому. Когда все выставят и заведут обрати внимание не подтраивает ли двигатель. А вообще желаю удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
GENDZI, судя по фото,мастера ещё те.Так цепь не снимают.Плохое отношение к агрегату и работе.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ну вот я из сервиса, поменяли все в цепи кроме шестерни верх.ниж. они нормальные, +помпу + термостат+свечи+ ролик+ ремень, масло вошло ровно 4 л. + антифриз, когда слушали мотор, сказали что это не цепь, шелест идет с впускного коллектора с другой стороны от цепи (вскрывать не стали) все поставили, итог--- машина не завелась, вскрыли крышку, распредвалы стоят неправильно, опять все нужно разбирать. (в понедельник продолжение)

Добавлено через 11 минут
Немного фото

Этож на каком таком масле вы,а может и не вы а бывший хоз катал что двс внутри как подсолнух в поле,с уважением Shiramiga,конечно я тут не профи по маслам как некоторые психологи масленного дела и чипования с изменениями углов зажигания,всётаки после ста тык мой двс подубитый ОД Сельхозки не жрёт масло и выглядит намного ближе к заводскому цвету,хоть я и нарушаю допуски по маслу и его вязкости.
 
Последнее редактирование:

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
GENDZI. Не все что дорого, золотоДелал бы на сельхозке уже катался а так даже видео не помогло, хотя все разжовано для дятлов.Сочувствую,дай бог чтобы все сделали как надо.(по всей видимости пробег скручен)
 
Последнее редактирование:

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Этож на каком таком масле вы,а может и не вы а бывший хоз катал что двс внутри как подсолнух в поле,с уважением Shiramiga,конечно я тут не профи по маслам как некоторые психологи масленного дела и чипования с изменениями углов зажигания,всётаки после ста тык мой двс подубитый ОД Сельхозки не жрёт масло и выглядит намного ближе к заводскому цвету,хоть я и нарушаю допуски по маслу и его вязкости.
С таким цветом масло купил лефан.

Добавлено через 1 минуту
GENDZI. Не все что дорого, золотоДелал бы на сельхозке уже катался а так даже видео не помогло, хотя все разжовано для дятлов.Сочувствую,дай бог чтобы все сделали как надо.(по всей видимости пробег скручен)
Уже поздно (( туда (, не думаю что крутили, 13г. 92т
 
Последнее редактирование:

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Если что (думаю все будет хорошо, цепь та не только на лифане есть,) будут капиталить двигатель за свой счет, дал им монуал, как дурак, а сервис мен, типа ты что будешь нас учить, я их типа закрытыми глазами могу разобрать и собрать.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
итог--- машина не завелась
Вот это поворот! Надо было вхолостую раза 3 прокрутить за колесо, чтоб убедиться в совпадении меток. Чего там менять её, стоит только на старой цепи совпадение выставить. И так цепи на "износ" не сравнивают, надо их "саблей" держать. На растяжение вешают на тонкую трубку обе.

Добавлено через 39 секунд
GENDZI, присмотрись к этим мастерам.
 

Сверху