Отопитель салона (печка)

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
В последнее время меня печка вообще не устраивала, дует слабо, морозы стоят а в салоне прохладно, выбросил фильтр, ситуация поменялась не намного, но сегодня офигел, отцепил фишку эбу на несколько сек, потом вставил обратно, и представляете: обороты движка печки взлетели почти в 2 раза, в салоне в 5 сек Ташкент наступил. Получается эбу управляет двигателем печки и похоже глюкнул, после перезагрузки теперь все работает как надо
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Не получается.Просто ЭБУ сбросило мусор адаптаций.
т.е. необходимо периодически снимать клемы с АКБ (ну, или разъём с ЭБУ) для сброса мусора и восстановления нормальной работы авто???
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
т.е. необходимо периодически снимать клемы с АКБ (ну, или разъём с ЭБУ) для сброса мусора и восстановления нормальной работы авто???
Хватит вытащит предохранитель питания ЭБУ,нечего клеммы и разъёмы разбивать.*JOKINGLY*
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
bannzai07, я скидываю клемму аккума весной и осенью.Мы уже ушли от темы ветки.Завязывем.
 

Георгий

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
35
Реакции
4
Город
Подмосковье
Привет всем, после 3-х лет эксплуатации, с водительской стороны печка перестала греть, перекинул шланги местами как советовали в начале темы - всё стало идеально, печёт как в Ташкенте !
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Привет всем, после 3-х лет эксплуатации, с водительской стороны печка перестала греть, перекинул шланги местами как советовали в начале темы - всё стало идеально, печёт как в Ташкенте !
Вот ведь три минуты работы а какой результат в итоге !!!*THUMBS UP*
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Вот ведь три минуты работы а какой результат в итоге !!!*THUMBS UP*
А началось все с Романа да Широмыги. И сколько было слов сказано и за и против. Но главное,что в итоге Рома с Николаем оказались правы. *THUMBS UP*
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
А началось все с Романа да Широмыги. И сколько было слов сказано и за и против. Но главное,что в итоге Рома с Николаем оказались правы. *THUMBS UP*
Эта тема бесконечна. Найдётся ещё какой-нибудь чудак у которого какие нибудь неполадки с системой отопления а спишут всё на перестановку местами шлангов.. И снова наши Аксакалы начнут доказывать им обратное.:-D
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
fasik, во все времена есть люди,отрицающие всё и вся.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Эта тема бесконечна. Найдётся ещё какой-нибудь чудак у которого какие нибудь неполадки с системой отопления а спишут всё на перестановку местами шлангов.. И снова наши Аксакалы начнут доказывать им обратное.:-D
Оооооо...это не только в этой теме. Посмотри форум. Появляются новички,а то уже и старожилы,и задают вопросы,которые разжеваны и обсуждаются не первый год. Так что... Ты прав.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Оооооо...это не только в этой теме. Посмотри форум. Появляются новички,а то уже и старожилы,и задают вопросы,которые разжеваны и обсуждаются не первый год. Так что... Ты прав.
Я думаю что основная проблемма в том что форум растёт и постов всё больше и больше а мониторить всё в п....длу. ( я порой тоже к ним отношусь )*chay*
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Я думаю что основная проблемма в том что форум растёт и постов всё больше и больше а мониторить всё в п....длу. ( я порой тоже к ним отношусь )*chay*
Бывает. Но ,а зачем все мониторить? Поиск для чего? Ну или по теме глянуть. Сколько про прошивку написано? А Иван992(тема тех обслуживание) не нашёл и свой пост зафигачил.
Знаешь,приятно помочь человеку,когда видишь,что он сам пытается что-то сделать,а не получается. А вот "халявщикам" как то не очень хочется
 
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Бывает. Но ,а зачем все мониторить? Поиск для чего? Ну или по теме глянуть. Сколько про прошивку написано? А Иван992 не нашёл и свой пост зафигачил.
Я вот сам сижу на форуме полтора года а до сих пор не освоил все возможности и тупо читаю новые сообщения и по-мере возможности участвую в обсуждениях.
Хорошо что есть друзья которые направляют в правильном направлении и помогают.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Я вот сам сижу на форуме полтора года а до сих пор не освоил все возможности и тупо читаю новые сообщения и по-мере возможности участвую в обсуждениях.
Хорошо что есть друзья которые направляют в правильном направлении и помогают.
Так и я так же.
Ладно когда спрашивают о чем то таком заковыристом,но то что обсуждается не один год,да ещё чуть ли не в начало темы вынесено...
Вот мы с тобой нафлудили.
Уважаемые модераторы почистите потом.
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Аналогично), частенько ищу решение проблемы по темам, но если не нахожу, то задаю вопрос в соответствующей теме. И уже полгода, как здесь появился, просто читаю новые сообщения по интересующим (и не только) вопросам. Так и с печкой, помогли чисто своими советами. Вот и доволен сейчас: двигатель прогревается быстрее и стало теплее. Спасибо за инфу!
 

ALEKS611

Новичок
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3
Реакции
0
дефлектор боковой печки на панели приборов

Добрый день! Бывший хозяин вытащил лепестки левого дефлектора ,он туда вставлял бортовой компьютер, а теперь как их вставить на место ? или поменять сам дефлектор как...:(
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Добрый день! Бывший хозяин вытащил лепестки левого дефлектора ,он туда вставлял бортовой компьютер, а теперь как их вставить на место ? или поменять сам дефлектор как...:(
Лепестки-то целы?
 

Петлюра

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите найти проблему

Доброе время суток! Помогите пожалуйста найти проблему (Сразу оговорюсь перечитал весь форум, не нашел ответа).
Машине 4 месяца, сам отключается вентилятор отопителя и если, на блоке управления климатом, нажимаешь на кнопки индикаторы на них не, загорают сразу скажу что это не регулятор оборотов(или что там снизу бардачка), так как сегодня попробовал выдернуть с него штекер, вентилятор не крутил, но индикаторы на кнопках включались и выключались при нажатии. Ездил к ОД но при нем все хорошо работало. Подскажите куда копать. Вентилятор после самовыключения, может включиться сразу но иногда и минут 10 не включается.
PS. подсветка блока работает. машину покупали у ОД.
 
Последнее редактирование:

Сверху