Ваши поломки Lifan

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Мобильный, второго ключа хватит ещё на 90-100 тыков, а там и машинку поменяешь:)
Да нет, че ее менять?
Машина очень жене нравится, пускай "добивает".
В этом году запланировал повторный антикор., все устраивает, рыжиков, кроме как под саблей нет... я так мыслю, если в первые 50 тыс. ничего не вылезло, еще поездит.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Мобильный, сегодня ходил в продуктовый мимо лавки ключников. Зафоткал. С телефона вставить не могу. Глянь в альбоме
Цену не спросил, не работали, поздно уже было. Обычная лавка по изготовлению домашних ключей.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Мобильный, Видел на али экспрессе заготовки под наш брелок, меняется только крышечка с ключом, цена в районе 1000 руб. Я себе точил за 500р обычный ключ к доп сигналке, родные брелки в дома в шкафу пылятся.
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Болванки у меня две заменены, проблема была такая же, осталось жало в руке, брала на Сельхозке и делала ключи у ключников, только машину поближе подгоните к ключнику, чтобы сразу проверять заведет или нет машину, у меня со второго раза вставился, цена вопроса 300 за два.
 

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Привет лифановодам!
Я тут эксперименты всякие проводил со своим подопытным x60. Результаты такие:
1. Все катушки заменил на неоригинал. Фотки сделаю. Они работают лучше. Может быть мне повезло, поэтому я не могу утверждать, что родные катушки плохие.
2. Нижнюю лямбду поменял на Bosch 0 258 006 537. Сперва ставил этот бош вместо верхней лямбды - никаких изменений. Поставил вместо нижней - ух! Ну , другими словами, я был под влиянием общепринятого мнения, что нижняя лямбда отвечает только за работу катализатора -живой он или мертвый.Так вот родная нижняя лямбда никаких ошибок не выдавала и графики как-бы правильные рисовала. Но машинка ехала кривенько. Рывки при трогании вплоть до "заглохнуть", рывки при движении. Может на смесь нижняя лямбда и не влияет, Но есть еще фазы и зажигание. После замены как-то все стало эластично и более динамично, но это фишка лифана - резкий провал на старте при активной езде не давала мне покоя.Поэтому созрел пункт 3.
3. Поставил свечи ngk BCR8ES(по Денсо это 24). Феррари из Лифана не получилось. Но получился вывод, что всеж таки на на моем x60 явно присутствовало калильное зажигание. Датчик коленвала видел неравномерное вращение коленвала и ЭБУ давал команду на откат зажигания. Это я так думаю.
Алгоритм начала движения у Х60 получается странный. Сперва чуть отпускаем сцепление и слегка надавливаем на газ. Потом можно до упора давить. Динамика очень хорошая. Говорят, что так ездят вариаторы. Но я не ездил на вариаторе и поэтому ничего сказать не могу.
В целом я сейчас доволен. Меня все устраивает. Машина едет так , как мне хочется и полностью контролируется, а этот дурацкий якобы "вариаторный" режим не дает мне создавать аварийные ситуации с резкими стартами - и меня это тоже устраивает, потому, что надо еще немного пожить на этом свете, чего и всем желаю.
Все что написано - для ознакомления с опытом. Никого ни к чему не призываю и желаю всем безопасной езды.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Привет лифановодам!
Я тут эксперименты всякие проводил со своим подопытным x60. Результаты такие:
1. Все катушки заменил на неоригинал. Фотки сделаю. Они работают лучше. Может быть мне повезло, поэтому я не могу утверждать, что родные катушки плохие.
2. Нижнюю лямбду поменял на Bosch 0 258 006 537. Сперва ставил этот бош вместо верхней лямбды - никаких изменений. Поставил вместо нижней - ух! Ну , другими словами, я был под влиянием общепринятого мнения, что нижняя лямбда отвечает только за работу катализатора -живой он или мертвый.Так вот родная нижняя лямбда никаких ошибок не выдавала и графики как-бы правильные рисовала. Но машинка ехала кривенько. Рывки при трогании вплоть до "заглохнуть", рывки при движении. Может на смесь нижняя лямбда и не влияет, Но есть еще фазы и зажигание. После замены как-то все стало эластично и более динамично, но это фишка лифана - резкий провал на старте при активной езде не давала мне покоя.Поэтому созрел пункт 3.
3. Поставил свечи ngk BCR8ES(по Денсо это 24). Феррари из Лифана не получилось. Но получился вывод, что всеж таки на на моем x60 явно присутствовало калильное зажигание. Датчик коленвала видел неравномерное вращение коленвала и ЭБУ давал команду на откат зажигания. Это я так думаю.
Алгоритм начала движения у Х60 получается странный. Сперва чуть отпускаем сцепление и слегка надавливаем на газ. Потом можно до упора давить. Динамика очень хорошая. Говорят, что так ездят вариаторы. Но я не ездил на вариаторе и поэтому ничего сказать не могу.
В целом я сейчас доволен. Меня все устраивает. Машина едет так , как мне хочется и полностью контролируется, а этот дурацкий якобы "вариаторный" режим не дает мне создавать аварийные ситуации с резкими стартами - и меня это тоже устраивает, потому, что надо еще немного пожить на этом свете, чего и всем желаю.
Все что написано - для ознакомления с опытом. Никого ни к чему не призываю и желаю всем безопасной езды.
Прошил машину и пропал провал трогается идеально почти без газа, динамика супер!!!!
 

иг1

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Машине 1 год брал в салоне новую , поломок было много серьезные это датчик АБС, Бензонасос, Дроссельная Заслонка, Накрылся ЭБУ, сигнализация через раз работает, Аккумулятор поменял.
 

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Привет! Я обещал фото неоригинальных катушек на Х60.
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Немного еще информации из личного опыта.Поставил я датчик абсолютного давления (ТМАР) № 480ED-1008060 от Chery. Оригинальный с завода ошибок не выдавал. Но что-то меня заставило попробовать его заменить. Результат очень хороший. Вот поперла машина в самом натуральном смысле этого слова. Дури в этом Х60 более чем достаточно. Никаких провалов в прошивке нет. Есть кривые датчики , установленные еще на заводе.
Смотрите, что получается. Я брал машину не новую. Пробег 10000 км. Она просто не ехала. но цена была очень хорошая. и руки не совсем из ж... растут. В результате для того, чтобы она поехала, я поменял четыре катушки (неоригинал), датчик давления и температуры (неоригинал), нижнюю лямбду (неоригинал). Ошибок не было никаких, но машина ехала так себе, те никак. Смена бензина и свечей не помогала никак. Только минимизировала тупость и провалы при езде. Конечно это большой минус для производителя машин. Но с другой стороны с переходом на полную электронику в авто и у более именитых производителей есть проблемы. Перепрошивку категорически отрицаю по одной простой причине - это чей-то опыт на мне и на моей машине за мои же деньги. И насколько этот опыт будет удачный - никто не знает. Опять же из своего опыта могу сказать, что если уж и перешиваться - то индивидуально, чтобы исправить кривую работу датчиков именно моей машины.
Вот разные свечи с моего лифана. Бензин один и тот же.
You must be registered for see images attach

Ну , видно, что ngk с калильным числом 6 - явно горячая. Так же видно, что родные торчи хуже остальных. Реально хороши медно-никель 5 и иридий 6. На NGK 8 все провалы и затупы меньше всего выражены, но вяловата была динамика. Сейчас езжу на NGK иридий 6. Ну просто сказка! Как я соскучился по мягкой, плавной , предсказуемой работе машины.
 

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Забыл написать, может кому реально поможет. Если есть подозрения на датчик давления, просто снимите с него фишку. Если после этого поведение машины сильно изменится, можно с высокой долей вероятности утверждать, что датчик надо менять или чистить. Мне помывка в изопропиловом спирте не помогла.
Предупреждаю, при снятии фишки с датчика давления и температуры загорится ошибка. Я гасил ошибку через обд-адаптер. Все действия -на Ваш страх и риск.
 

mr. Lee

Новичок
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Гомель
пробег 28600

взяли в начале апреля 2017 года лифанчика 2015 гв. октябрь (если точнее)
23700 пробега было. как только взял так сразу на сервис в Минске. вода из бачка омывайки не на стекла текла, а на землю. приехали - прокладка... заменили без денег, правда ждали около двух часов, куда-то они за этой самой прокладкой ездили..(как-бы не на БАЗАР) ))).
на следующий день, уже в Гомеле, обнаружил - сгорела лампочка подсветки номера. В сервисе Лифан моторс в Гомеле, 4 дня подождать, и ... барабанная дробь 2,5 часа работы и лампочка заменена. 10$ лампочка+работа, причем работа по нормочасу должна была быть 40 минут...сделаем скидку ребятам, что это была их первая лампочка). и еще пришлось поменять 2-е улитки звукового сигнала, т.к. родные вздулись и издавали звук напоминающий стон умирающего, слабеющего существа. работа сам + 5$ две улитки.
с 25 тысяч задребезжал ролик с ремнем на 1500-1700 оборотах, на 30000 тысячах будем менять и ремень и ролик.
на 26200 обнаружил сквозное прогорание задней банки выхлопной системы практически по центру, конденсат просто сливается ч/з прогоревшее отверстие размером со спичечную головку.
мелочи... с одной стороны не очень приятно, с другой, до лифана был цитромон-берлинго, чудо машинка. мелочью не оч доволен, в целом, ДОВОЛЕН.
 

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Тысяча пятьсот извинений за мою невнимательность с моей стороны.Пост 873 фразу "Ну , видно, что ngk с калильным числом 6 - явно горячая." следует читать как "Ну , видно, что ngk с калильным числом 5 - явно горячая".
Это крайняя справа свеча.
Ну и вот свечка NGK8
You must be registered for see images attach
 

svytoi

Форумщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
169
Реакции
0
Город
Казань
.Поставил я датчик абсолютного давления (ТМАР) № 480ED-1008060 от Chery
заказал
но вот странно что в магазине говорят что он к лифану не подходит
можешь фото выложить?
вот такой взял
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
взяли в начале апреля 2017 года лифанчика 2015 гв. октябрь (если точнее)
23700 пробега было. как только взял так сразу на сервис в Минске. вода из бачка омывайки не на стекла текла, а на землю. приехали - прокладка... заменили без денег, правда ждали около двух часов, куда-то они за этой самой прокладкой ездили..(как-бы не на БАЗАР) ))).
на следующий день, уже в Гомеле, обнаружил - сгорела лампочка подсветки номера. В сервисе Лифан моторс в Гомеле, 4 дня подождать, и ... барабанная дробь 2,5 часа работы и лампочка заменена. 10$ лампочка+работа, причем работа по нормочасу должна была быть 40 минут...сделаем скидку ребятам, что это была их первая лампочка). и еще пришлось поменять 2-е улитки звукового сигнала, т.к. родные вздулись и издавали звук напоминающий стон умирающего, слабеющего существа. работа сам + 5$ две улитки.
с 25 тысяч задребезжал ролик с ремнем на 1500-1700 оборотах, на 30000 тысячах будем менять и ремень и ролик.
на 26200 обнаружил сквозное прогорание задней банки выхлопной системы практически по центру, конденсат просто сливается ч/з прогоревшее отверстие размером со спичечную головку.
мелочи... с одной стороны не очень приятно, с другой, до лифана был цитромон-берлинго, чудо машинка. мелочью не оч доволен, в целом, ДОВОЛЕН.
Дааааааааа,это,как же нужно не любить машину что бы так ее угрохать почти за 24 000 км.

Добавлено через 1 минуту
мелочи... с одной стороны не очень приятно, с другой, до лифана был цитромон-берлинго, чудо машинка. мелочью не оч доволен, в целом, ДОВОЛЕН.
А вот это правильно,все ремонтируется,было бы желание и деньги.Извиняюсь за флуд.:)
 

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
заказал
можешь фото выложить?
Не могу, на машине стоит. Как-то не пришло в голову перед установкой его сфотографировать. Я брал здесь . Понимал, когда ехал за ним, что никакой это не бош. В результате получил без наклейки с BOSCH. Вместо нее иероглифы буквы и цифры. Меня все устроило. Особенно после замены. Кстати, сделан он слегка по-другому. Отверстия - если память не изменяет - две штуки, и больше чем на родном лифановском. Дай Бог, чтобы у Вас замена прошла также как у меня с улучшением.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Не могу, на машине стоит. Как-то не пришло в голову перед установкой его сфотографировать. Я брал здесь . Понимал, когда ехал за ним, что никакой это не бош. В результате получил без наклейки с BOSCH. Вместо нее иероглифы буквы и цифры. Меня все устроило. Особенно после замены. Кстати, сделан он слегка по-другому. Отверстия - если память не изменяет - две штуки, и больше чем на родном лифановском. Дай Бог, чтобы у Вас замена прошла также как у меня с улучшением.
Ну если авто проснулось то поделись показаниями этого датчика,при 90 гр темп двс,мап сенсор высвечивает разряжение 30 и темп.на впуске 55 и это всё ездит пока.
 

Сверху