Какое масло 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
является приложенный PDF. А за выбор вам нести ответственность. Повторюсь, мой выбор - допуски класса "High HTHS и Full SAPS Premium", дистанцируясь от бренда. Сейчас конкретное масло лучше вообще не рекламировать публично, так как контрафакт зальют, и ещё виноватым окажешься.
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
я последний раз химию учил в школе. и для меня да возможно как и для большинства здесь находящихся эти химические термины -темный лес.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
я последний раз химию учил в школе. и для меня да возможно как и для большинства здесь находящихся эти химические термины -темный лес.
, только допуски. Берёшь канистру и смотришь на этикетке допуски, ищешь нужные и, если находишь, покупаешь.
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
по допускам к нашему двигателю подходит многое. но тут как кулик каждый свое болото хвалит


каждый хвалит то масло что сам льет в двигатель
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
по допускам к нашему двигателю подходит многое. но тут как кулик каждый свое болото хвалит


каждый хвалит то масло что сам льет в двигатель
Так и есть, ждём хвальбы Вашего масла. ))
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
по допускам к нашему двигателю подходит многое. но тут как кулик каждый свое болото хвалит


каждый хвалит то масло что сам льет в двигатель
Когда меня это достало, я потратил несколько вечеров чтобы разобраться в этом вопросе (интернет в помощь). И потом сделать уже самостоятельный осознанный выбор масла.
У вас три выхода - или довериться мнению одного из участников, или самому вникать, или надеяться на ОД. Выбор за вами!
Впрочем, есть еще один момент. Если вы взяли машину на 3 -5 лет, или на 50 - 70 тык, то можно вообще не заморачиваться с выбором. Лейте просто то, что написано в инструкции по эксплуатации, сильно сэкономите. Проблемы будут уже потом и не ваши (но вам будет икаться, и звать будут сволочью:()
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
Так и есть, ждём хвальбы(правильно писать похвалы) Вашего масла. ))

у меня нет желания хвалить или ругать что бы то ни было. пока езжу на том масле о каком писал выше. меня оно вполне устраивает и по цене и по допускам (о чем мне тут писали).
я перед этим тоже не один день читал разные сайты по поводы масла и нашего и тойотовского. и про залегание колец на двигателе 1 ZZE-FE я тоже прочитал немало.

вот одна из них .
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
у меня нет желания хвалить или ругать что бы то ни было. пока езжу на том масле о каком писал выше. меня оно вполне устраивает и по цене и по допускам (о чем мне тут писали).
я перед этим тоже не один день читал разные сайты по поводы масла и нашего и тойотовского. и про залегание колец на двигателе 1 ZZE-FE я тоже прочитал немало.

вот одна из них .
Тогда не слушайте никого и лейте, что душа просит! Я на полном серьёзе...
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Вы уж не преувеличивайте. Например, РОМАН и stalk:er в теме и рекомендуют 5W-30. А Shiramiga на Лукойл 5W-40, не взирая на допуски, перешагнул за 100 000км. Пожалуй, единственно чем мы схожи в рассуждениях, дык это в необходимости измерения ресурса масла в моточасах, а не километрах. И ресурс этот будет разным и зависеть от качества (состава) масла.
Дальше ещё неприятней,купил луку 5w30 SN GF 5 так сказать энергосберегающее масло,обалдел от расхода на первой неделе езды на работу,ДВС просто жужыт как пчела,но эта пчела стала так жрать топливо,ну думаю нападдаю с хорошей раскруткой двс и с ним и расход,но ведь ошибся,трасса ,пятая передача 110\120 и расход 9,2 средний,вот и енергосберегающее масло,сливаю после 2000км и снова 5w40 настоящее энергосберегающее с расходом не более7/6,5 на сотку,а ну его нах этот быстро раскручивающийся ДВС и не тянущий до 2000 об/мин.
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Михаил 1980,
Lifan с прошлого года официально сотрудничают с Лукойлом, его теперь и рекомендуют. Раньше были газпромовские рекомедации.
 

Михаил 1980

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Астрахань
Михаил 1980,
Lifan с прошлого года официально сотрудничают с Лукойлом, его теперь и рекомендуют. Раньше были газпромовские рекомедации.
В общем кто девушку танцует тот и ... *CRAZY**JOKINGLY**sex**LOL* Что газпром, что лукойл приблизительно одно и тоже
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
Дальше ещё неприятней,купил луку 5w30 SN GF 5 так сказать энергосберегающее масло,обалдел от расхода на первой неделе езды на работу,ДВС просто жужыт как пчела,но эта пчела стала так жрать топливо,ну думаю нападдаю с хорошей раскруткой двс и с ним и расход,но ведь ошибся,трасса ,пятая передача 110\120 и расход 9,2 средний,вот и енергосберегающее масло,сливаю после 2000км и снова 5w40 настоящее энергосберегающее с расходом не более7/6,5 на сотку,а ну его нах этот быстро раскручивающийся ДВС и не тянущий до 2000 об/мин.
1500 км после замены колец. уровень масла как пришитый стоит.
расход по городу с прогревом в районе 10 литров
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
1500 км после замены колец. уровень масла как пришитый стоит.
расход по городу с прогревом в районе 10 литров
И причём тут уровень и кольца, всё в норме,не дымит уровень не понижается,масло не жрёт.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Мужики, с 23-им февраля! Касательно масла… Отжигаю на каждом светофоре на оригинальном Mobil1 0W-40, двигатель (2012гв) шепчет, как новый. Не экономьте на масле!
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Андрей,
Про экономию-согласен. Но все-же подобрать тип масла под свои условия считаю необходимым.
Для Ваших условий возможно M1 0w40 лучший вариант, но лично мне оно не понравилось... Условия не те... Нужно что нибудь пожиже...
Рекомендация:
Соблюдайте сроки замены каждого конкретного масла! И это далеко не 10 000 км...

Всех с праздником!!!
(ДМБ 91)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху