Не тянет двигатель (не набирает обороты)

Stout_X60

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Самарская обл.
Всем привет! Вроде осилил всю тему...но вопрос остался, так как не нашел ответа.
Симптомы те же, максимальные обороты 2,8 - 3 тыс., скорость 88-92 км/ч на 4 и 5 передаче...педаль в пол. Горит чек. И это практический сразу послы выезда из автосалона, не доехав еще до заправки. Вернулся на следующий день в салон, записали на диагностику...
Сегодня посмотрели машину, вынесли вердикт №1 что якобы "произошел сбой, диагностику сделали, ошибку убрали...все в порядке можете ехать"
Сел, завел, чек горит:)...загнали обратно на СТО
Вердикт №2 "проблема с педалью акселератора, заменим по гарантии, ждите неделю, пригласим"

Ради интереса сам посмотрел коды ошибки...это Р2127 и Р2106

Уважаемые старожилы, что посоветуете?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Ради интереса сам посмотрел коды ошибки...это Р2127 и Р2106
Р2106 — Система управления приводом дроссельной заслонки (ТАС). — принудительное ограничение скорости двигателя.
Р2127 — низкий уровень сигнала педали газа.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
andron, не думаю,что это поможет человеку.
Stout_X60, проверьте разъём на дроссельной заслонке.Криворукие могли плохо его состыковать.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Stout_X60,
Предложите им забрать машину и дать вам другую или вернуть деньги.
Вы приобрели товар не надлежащего качества...
Закон на Вашей стороне!
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, не думаю,что это поможет человеку.
Stout_X60, проверьте разъём на дроссельной заслонке.Криворукие могли плохо его состыковать.
Может заодно и на педали газа проверить разъём
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Вердикт №2 "проблема с педалью акселератора, заменим по гарантии, ждите неделю, пригласим"
Предложите им забрать машину и дать вам другую или вернуть деньги.
Я думаю тут же при этом обращении найдут возможность заменить не дожидаясь недели и без приглашения. *JOKINGLY*
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Предложите им забрать машину и дать вам другую или вернуть деньги.
Вы приобрели товар не надлежащего качества...
Закон на Вашей стороне!
Наилучшее предложение.
 

Jura_P

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Могу предположить, что дело в дросселе, у меня так бывает иногда, едешь и вдруг без видимых причин мощность падает, чек загорается, приехал на диагностику выдало ошибки 2106 и 2138 - по дросселю... Заказал дроссель жду... Фигня такая бывает 1-2 раза в день, а бывает, что три дня езжу без проблем...Причем как только чек загорится и моща упадет, остановишься, двигатель выключишь... потом заведешь едешь все нормально, только чек горит, потом сбрасывается через 5 заводок двигателя...:(
Виктор_К, скажите пожалуйста, у меня такая же проблема - точь в точь как Вы описали. Дросельную поменял на новую, мозги тоже поменял, проблема не ушла. Как Вы решили проблему?:unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Jura_P, блок управления педали газа проверял?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Лёпа74

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
двигатель

провалы в моторе уже года 2 ездил на диагностики все норм . уже сломал бошку. что может быть? выбил катализаторы прошил в евро 2 а проблема осталась. кто сталкивался подскажите в чём причина
 
Последнее редактирование модератором:

Лёпа74

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
провалы в моторе уже года 2 ездил на диагностики все норм . уже сломал бошку. что может быть? выбил катализаторы прошил в евро 2 а проблема осталась. кто сталкивался подскажите в чём причина
ездил к официалам делали диагностику мотора и ничего всё норм.а проблема плавающая день нормально день замучает.:(

Добавлено через 2 минуты
Закоксовались кольца?
если бы кольца закоксовались проблема была бы всегда а так то есть то нет
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Лёпа74, А по подробнее можно, а то провал провалу рознь? Что происходит то? Какие симптомы?
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
Лёпа74, А по подробнее можно, а то провал провалу рознь? Что происходит то? Какие симптомы?
Сравнительно недавно заметил, что машина моментами "тупила" при езде. Выражалось так: в определенный момент времени (системности возникновения как таковой не обнаружил) при езде на ровном газу машина начинала замедляться, как будто бы я педаль газа отпустил либо перестал работать бензонасос. При этом, если педаль отпустить совсем и затем быстро надавить, то тяга возвращалась, но при этом через короткий промежуток история повторялась. Глюк как приходил, так и уходил сам по себе без каких-либо видимых причин.
КАК то так да?
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
как будто бы я педаль газа отпустил либо перестал работать бензонасос
Вероятно, именно в бензонасосе дело, судя по первым симптомам. Если есть возможность, попробуйте поставить заведомо рабочий и некоторое время покатать на нем.
 

Лёпа74

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Лёпа74, А по подробнее можно, а то провал провалу рознь? Что происходит то? Какие симптомы?
едеш вдруг провал перегазуеш машина пошла.происходило это как я заметил либо на кочке или яме.думал массы.ездил к официалам всё протянуто.болячка осталась.фильтра менял.бенз чистил.дросель чистил.болезнь плавающая то есть то нет.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Лёпа74, бля буду, бензонасос.
 

Сверху