Установка мультимедийной магнитолы и камеры заднего вида

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
fasik, в "своими руками" есть темка про альтернативные пищалки, которые работают независимо от магнитолы
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Приобрёл на Али вот-такую.
Сегодна займусь установкой

You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
 
Последнее редактирование модератором:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
fasik, удачи. Как писал ранее Вам, то не заработает, так как Вы не подключили провод "заднего хода" к разъёму магнитолы.
Так что не забудьте это сделать. Например красный проводок, что на катинке подключить к заднему фонарю и к соответствующему проводу на мафоне.
И аккуратнее с "саблей". Придётся отрывать (обычно на скоче приклеена она).
И в меню мафона возможно понадобится перевернуть изображение, если будет зеркальное.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, удачи. Как писал ранее Вам, то не заработает, так как Вы не подключили провод "заднего хода" к разъёму магнитолы.
Так что не забудьте это сделать. Например красный проводок, что на катинке подключить к заднему фонарю и к соответствующему проводу на мафоне.
И аккуратнее с "саблей". Придётся отрывать (обычно на скоче приклеена она).
И в меню мафона возможно понадобится перевернуть изображение, если будет зеркальное.
я не буду подключать вообще к заднему фонарю. Питание на вкл. пойдёт с мафона. Там два свободных провода торчат из пучка проводов от мафона. Один из них должен быть питанием. Я советовался с Ромой и Никодимычем попробую и отпишусь что вышло.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Ещё раз респект большой за видео,но вчера только сумел приподнять в верх блок управления отопителя и дальше ни как ,прошу подсказки как дальше её тащить.за выходные надо установить самоделку.
В блоке упр. отоп. стоят крепления (защёлки) я снимал их чере силу просто сдёрнув, но можно снять крышку бардочка и отщёлкивать их в ручную что-бы не повредить их. Я заломал одну.
 
Последнее редактирование модератором:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Да вот ещё один вопрос,что за пин на магнитоле от 12 года.
 
Последнее редактирование модератором:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Там два свободных провода торчат из пучка проводов от мафона. Один из них должен быть питанием.
Не верно. Ничего с мафоне не должно идти.
Это провода наоборот "принимают" питание, а не выдают.
На один подаётся 12В, когда "задний ход" включается, на второй, когда "ручник".

А 12 В, на котором при включении "задней", находится на штатном разъёме, который Вы никуда не подключили. Именно его нужно подключать к мафону и к камере.

Вообщем, удачи ещё раз, разбирайтесь. Ничего сложного.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga, а это не для кнопок на сруле?
Нет,там другие пины,и мафон от12 года более качественней сделан и проработан,много именно винтов а не саморезов,в пластик впаяны втулки с резьбой и шлейфы разные.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Всем респект за помощь,всё получилось.*THUMBS UP*
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga, а мафон на андрюше или на винсе?
Состругал сам ,прикупил на форуме мафон,порезал и вставил планшет,есть конечно огрехи в правом верхнем углу,но думаю потом заполирую,всё в фотоальбоме -Андрюша 6.
 
Последнее редактирование:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Да уж. Вот гордость русской нации. Из всего можно сделать конфетку. Респект большой. *THUMBS UP*
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Shiramiga, А сделаешь обзор, что удалось реализовать по функционалу, какое решение по включению и отключению планшета, тоже так хочу?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga, А сделаешь обзор, что удалось реализовать по функционалу, какое решение по включению и отключению планшета, тоже так хочу?
Всё очень просто,мне от планшета нужны-навигатор,борт комп и торк с обд-2 надоело планшет ставить снимать подключать зарядку-разбивая гнездо усб-более он ничего не делает,ну если в инет слазить или фильму глянуть с флехи или на ютуб слазить,фм радио и вся музыка идёт стандартно с магнитолы,управление стандартное,или на мафоне -сохранены все кнопки кроме выкидывания диска,или на руле самод.кнопками,пока поставил потестить как будет себя вести.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Всё очень просто,мне от планшета нужны-навигатор,борт комп и торк с обд-2 надоело планшет ставить снимать подключать зарядку-разбивая гнездо усб-более он ничего не делает
Я про это же, просто хотел узнать, как включаешь и выключаешь его, я свой планшет для этой переделки пытаюсь научить с помощью программы Таскер включать и выключать экран по соединению блютуз с ЕЛМ, т.е. есть соединение с ЕЛМ экран включился, показывает БК, заглушил-блютуз пропал, экран выключился.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Я про это же, просто хотел узнать, как включаешь и выключаешь его, я свой планшет для этой переделки пытаюсь научить с помощью программы Таскер включать и выключать экран по соединению блютуз с ЕЛМ, т.е. есть соединение с ЕЛМ экран включился, показывает БК, заглушил-блютуз пропал, экран выключился.
Таскер не пондравился,использую простое и понятное по функцианалу приложение Automatelt,два первых приложения в скрине
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, удачи. Как писал ранее Вам, то не заработает, так как Вы не подключили провод "заднего хода" к разъёму магнитолы.
Так что не забудьте это сделать. Например красный проводок, что на катинке подключить к заднему фонарю и к соответствующему проводу на мафоне.
И аккуратнее с "саблей". Придётся отрывать (обычно на скоче приклеена она).
И в меню мафона возможно понадобится перевернуть изображение, если будет зеркальное.
Сдаюсь:(. Подключил камеру-работает но только в режиме если в ручную включаю камеру нажимая на иконку " камера ". При вкл. задней скорости загарается картинка на экране и гаснет при отключении задн. передачи и загорается чёрный экран, затем в ручную переключаю на радио и т.д. Неудобно. Что ты там писал про подключение каких-то проводов ? По падробнее если можно.
 

Сверху