Прошивка ЭБУ 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

putnik

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Тольятти
Shiramiga пишет про уже прошившихся 6л при 130км/ч . я так его понял. Тем самым пытается донести что стоковая разрабатывалась под конкретный двигатель под все регионы и климатические условия нашей планеты. И еще - что будет с прошитым двигателем через 50-80т. А это не так уж и много.

Добавлено через 10 минут
Поэтому я и интересовался калибровкой разработчиками new x60.

Добавлено через 26 минут
А-Олег, Ну и что что -15, вкл. кондей на режим обогрева и вперед.Я не против прошивок и судя по твоему отчету мягкая прошивка. А вот 55bin ( основываясь что тут писали) при холодном старте в -15 -25 молотком по поршням и тд. А потом разбирают двигун и удивляются.Зато прогревается (быстро) Это я всем, не тебе лично, а то неправильно поймёшь!
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
putnik, Ширамыга не показателен.У него КПП переделана.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
putnik, Ширамыга не показателен.У него КПП переделана.
Да,но только для трассы,а в остальном те же шестерни,экономия получается только при движении в накат по платникам,свободным трассам по утрам и ночью,по утру можно и на мкаде прокатит на пятой в накат 120 км/ч.но только в накат не разгоняясь,вот и получается экономия,последние 42 заправленных хватило на 530 км с пробками на мкаде и рязанке.Прошивкой доволен как слон,сцепа родная,бросаю и едет,не шлифуют колёса по сальной дороге,что сильно доставало на 55 ой,да и темы про педаль затыка нет,катишся к светофору он открывается,ты жмакаешь педаль а там фиг вам,пока обороты до холостых не упадут. Так что шить можно,даже если и есть небольшие нюансы с прошивками,спс калибровщикам и тем кто их детище шъёт ну или перезаливает. Вот думаю покатать летом на 55 или ещё вроде какаято в Нижнем появилась с минимально задранными углами,надо потестить что за зверь,может на майские скатать к Ивану Ниж новгород по поводу лкп да и перезалить новгородскую. Авто не продаётся в связи малой рыночной ценой,бум катать пока не развалиться,мож как ауди сто двадцать лет будет служить,чем чёрт не шутит,а. Удачи.

Добавлено через 4 минуты
Ни каких тайн.... велкам в нашу ветку :)
Да что то вы заинтриговали,посещаем и проявляем интерес,побольше опишите про прошивку,ведь надо будет потратиться не хило,ведь это не обновиться в Мск по стоимости и дальности передвижения.
 

Dave

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
214
Реакции
1
Город
Воронеж
Shiramiga, Ну вот, один херню сморозил про углы...теперь каждый повторит..что дети малые)
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga, Ну вот, один херню сморозил про углы...теперь каждый повторит..что дети малые)
И к чему это натыкано,есть интерес к их прошивке а не к вашей,может человек немного неправильно высказался или донёс до рабочего кластера, а этот кластер может и ошибаться он же не такой умный как вы,да и вы не шипко я так припоминаю по вашим огрехам,других сдесь и не может быть-авто не та,а вы сразу дети малые,все мы из них -но с разными потребностями и интересами*JOKINGLY*
 

Dave

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
214
Реакции
1
Город
Воронеж
Shiramiga, Вы как то настроены всегда агрессивно...Натыкано или нет...странный рабоче-крестьянский слэнг....увы...удачи в тестах)
 

putnik

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Тольятти
да причём здесь коробка и как малые дети, я про про процессы в ДВС. Чтобы не получилось как в песне про костёр у Макаревича.Лично меня заинтерисовали АДАКТ и Нижегородская.

Добавлено через 33 минуты
Я не против сити , 55 и других( у всех своя голова на плечах) Но дух коммерции и желание (особенно молодежи) топнуть чтобы из под колес асфальт выворачивали никто не отменял.Всем же хочется ездить комфортно и без ущерба ДВС.

Добавлено через 4 минуты
Конечно спасибо что калибруете под наши регионы!
 
Последнее редактирование модератором:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
да причём здесь коробка и как малые дети, я про про процессы в ДВС. Чтобы не получилось как в песне про костёр у Макаревича.Лично меня заинтерисовали АДАКТ и Нижегородская.

Добавлено через 33 минуты
Я не против сити , 55 и других( у всех своя голова на плечах) Но дух коммерции и желание (особенно молодежи) топнуть чтобы из под колес асфальт выворачивали никто не отменял.Всем же хочется ездить комфортно и без ущерба ДВС.

Добавлено через 4 минуты
Конечно спасибо что калибруете под наши регионы!
Будте аккуратны на поворотах, Ваш авто делайте что хотите, а не болтайте... Много слов уважаемый!
Если Вы не вкурсе предыстории Шарамыги, так потрудитесь изучить форум, а то как бабка на базаре... Много слов и слюней!
 

putnik

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Тольятти
Вообще-то я никого не оскорблял. А вот курьезы на ВАЗовских авто были.На ВАЗ у нас прошивок много и тестировать дают неделю на каждую, выбирай что понравилось. А здесь за каждой 3 монтировки по карте.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
putnik, а что мешает попробовать прошивку с возможностью отката и возврата денег?
 

putnik

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Тольятти
Расстояние Роман, да и работа тоже. Воронеж не за углом Волгоград с Ростовом тоже.Нижний по ближе конечно.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Расстояние Роман, да и работа тоже. Воронеж не за углом Волгоград с Ростовом тоже.Нижний по ближе конечно.
Путник,а что ты хочешь от прошивки? Я никого не хочу обидеть,но тоже когда то хотел прошиться. Не устраивала тупость акселератора при троганье. А потом чуть подмарафетил машину и надобность в прошивке отпала. Какой пробег у тебя? Что делал с машиной? Может ещё какое то время и у тебя надобность отпадет прошиваться.
 

putnik

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Тольятти
Да всё тот же провал при трогании.Я то привык у меня калина с ГБО была. 2 раза перепрошивался. А вот жена глохнет иногда.Правда она на ДЭУ Матиз ездит, но на юг то на Лифане ездим. 32000 я прошёл.Ведь провал то не всегда и при обгоне редко бывает что её за одно место держут.Поэтому всё валить на стоковую я воздержусь.Это моё сугубо личное мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
побольше опишите про прошивку,ведь надо будет потратиться не хило
Отчет достаточно подробный... Вопросы если есть - пишите автору, думаю ответит.

На счет потратиться..... думаю даже сэкономить получится, учитывая ценовую политику Алексея :-D
 

kranovshik15

Новичок
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
прошивка

если перепрошить под евро 2 через сколько примерно выйдет из строя катализатор?
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Зашили прошивку Сити-драйв. Шился где живу - в Питере. До этого заливал адакт, хэш и пр. Покатался две недели, на что сразу обратил внимание:

1. Приемистость двигателя возросла! Отличный набор скорости, стала намного шустрее;
2. Трогаться стало еще легче, можно тронуться без педали газа плавно отпуская сцепление;
3. Звук во всем диапазоне оборотов двигателя менее раздражающий по сравнению с предыдущими;
4. Реакция на педаль газа осталось все той же инерционной, но к ходовым характеристикам это ни как не относится, на трогание с места не влияет. Возможно необходимы регулировки педали чувствительности, но я не могу их сделать, т.к. установлен КК. Кстати говоря эта инерционность настолько незначительна, что не все могут ее заметить, как раз по причине того что она мало на что влияет :)
5. Так же на всех предыдущих прошах была фишка с паузой отклика после полной остановки машины при езде от 40км/час и выше, была высока вероятность заглохнуть, педаль газа думала несколько секунд, на этой прошивке отклик идет сразу.

Резюме - из всех установленных ранее прошивок эта самая лучшая. Конечно это субъективно, но это мое мнение.

Удачи на дорогах! *THUMBS UP*
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
7
Город
Москва
Прошивка Е2 никак не влияет на срок службы катализатора.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
кстати говоря, после прошивки, исчезла проблема с затуханием скорости при выжатой педали газа, кто то говорил концевик тормоза поменять. ничего не менял, после прошивки эта хрень исчезла :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху