Кто менял сцепление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Semen 124

Форумщик
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
105
Реакции
0
Город
Красноярск
Это очень божеская цена.
Обычно меньше 10 даже даже не берутся.
А за пятёрку только в гаражах, где за любую работу берутся, лишь бы платили.
Это если не секрет где такие цены?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Короче расклад такой, удумал к 70000 км пробега поменять сцепление, пробег большой, да и достал вой особенно при заднем ходе. Естественно прочитал ветку с первой страницы, конечно выбор пал на Кравтеч, но есть одно большое я бы сказал о......ое но!!!! с..а, его нет в наличии:mad:, заказывал три раза, б...ь оплачивал три раза и все разы приходил через день другой отказ. В связи с этим вопрос, есть новая корзина с литерой А1 на конце, соответственно новый диск Лифан, есть комплект корзина и сцепление Жели эмгранд который идёт как замена Кравтечу. Кто, что ставил, сколько отъездил, что лучше, короче что из всего выбора кроме Кравтеча можно ставить и будет лучше, чем говно которое ставили на заводе в 2013 году (хотя как, говно, проехало 70000 км, если бы не этот вой сцепления, хотя с этим воем проехал больше года). В теории можно много чего поставить. Хотелось совета из личного опыта или из практики замены. Модернизированное сцепление по артикулам Лифана получается тоже не дешёвым, примерно 4500р, а эмграндовское 2500р. Б...ь, а Кравтеч даже за 8500р не найдёшь.
 
Последнее редактирование:

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Не факт, Ром.
И Эксзист кидает. Заказываешь по наличию - они звонят через пару дней и говорят - а нету..
Там фишка в том, что у них многие товары не у них на складе, а у их поставщиков. Их поставщики обязаны ежедневно обновлять свои остатки в их системе. Поставщик забил на это дело - в Экзисте и висит наличие.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Racer, я в курсе этой системы.Не первый год с ними сотрудничаю.У меня манагер хороший.Он сразу отзванивает по заказу.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
РОМАН, Спасибо, каждый день просматривал. Оплатил Экзисту 4404р посмотрим, срок доставки стоит завтра. Это четвёртая оплата.
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
РОМАН, Спасибо, каждый день просматривал. Оплатил Экзисту 4404р посмотрим, срок доставки стоит завтра. Это четвёртая оплата.
Можно взять полный комплект от Gelly, если Крафт не достать
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
РОМАН, Спасибо, каждый день просматривал. Оплатил Экзисту 4404р посмотрим, срок доставки стоит завтра. Это четвёртая оплата.
Сегодня забираю. На самом деле это чудо, искал искал его, не мог найти, поплакался на форуме и вот пожалуйста, да и ещё по вкусной цене, кстати оно больше не появлялось на экзисте, воистину всемогущий форум:-D
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Всем привет! Заменил на W02210J Krafttech , запах-вонь пропала. Родной диск убитый, поэтому и коробка стала лучше включаться*JOKINGLY* и педаль стала очень лёгкой.
 

svytoi

Форумщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
169
Реакции
0
Город
Казань
Достал крафттеч. Полтора года откатал на нём 25000. Педаль стала жёсткая (корзина походу), во время трогания появились удары (сам диск походу)
в наших пробках сильно напрягает
Видимо попалось некачественный комплект. хотя упаковка была хорошая, в ней была смазка и паспорт.
заказал оригинал Lifan завтра будут ставить.
отпишу о результатах
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
...
заказал оригинал Lifan завтра будут ставить.
отпишу о результатах
А заказали в интернете или у ОД (которые везут из Китая с завода Lifan)? Почему спрашиваю, как показал рынок Питера (я не думаю, что она в Казани отличаеться сильно) - нет оригинала! Возможно Вам повезёт, но если не трудно перед тем как ставить - выложите фото коробок и содержимого. Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Обязательно расскажите, говорят сейчас нормальное родное сцепление.
Диск для старых такой же - Г, а вот выжимной и корзина лучше, а вот у ресталинговых уже другой маховик и другой комплект (другие места крепления) - он больше ДО-рестала! Если авто даже со старой мордой собрано в 2015 году - 90% у неё новый маховик и Крафт не подходит!!!

Добавлено через 4 минуты
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Это больше касаеться тех владельцев, кто купил авто в 2015 году, но по факту авто 2012-2014 модельного года. В 90% случаев KraftTech W02210J - НЕ ПОДХОДИТ! Так как установлен другой маховик и совсем другой комплект сцепления (больше)!!!
 

svytoi

Форумщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
169
Реакции
0
Город
Казань
А заказали в интернете или у ОД (которые везут из Китая с завода Lifan)? Почему спрашиваю, как показал рынок Питера (я не думаю, что она в Казани отличаеться сильно) - нет оригинала! Возможно Вам повезёт, но если не трудно перед тем как ставить - выложите фото коробок и содержимого. Спасибо.
поздно попросили. уже отдал ставить
коробки как коробки с логотипом лифана (лифан х60, солано)
корзина то ли 18 то ли 19 липестков
запчасти беру в нашем гудзоне (у нас считается надёжным постановщиком)у них же и сервис по ремонту. но я ставлю у своих.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
поздно попросили. уже отдал ставить
коробки как коробки с логотипом лифана (лифан х60, солано)
корзина то ли 18 то ли 19 липестков
запчасти беру в нашем гудзоне (у нас считается надёжным постановщиком)у них же и сервис по ремонту. но я ставлю у своих.
Цвет коробок какой? А вот цена оригинала в Питере = ~4800р! Самый маленький ценник я видел за корзину оригинал - 3500р, но это было в том году летом!


Надеюсь Вам повезло!
 

svytoi

Форумщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
169
Реакции
0
Город
Казань
Отчет по замене комплекта крафтеч на оригинал
крафтеч при смене оказался ещё в хорошем состоянии
Педаль мягкая аж не привычно
ход педали меньше
Трогается мягко без рывков и ударов на всех режимах
Сцепление явно мягче и авто едет мягче
Только плюсы (тьфу,тьфу,тьфу)
Мотористы сказали что крафтеч хорошо ходит только на Вазах.
Единственное жаль то что полтора года назад выкинул столько денег на этот крафтеч.
ИМХО комплект х60, салано 1.8 на много лучше
 
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Педаль мягкая аж не привычно
Трогается мягко на всех режимах
Сцепление явно мягче и авто едет мягче
Только плюсы
Те же самые впечатления, но только после установки Крафтек вместо гудящего родного.:)
А родное задолбало своим гудом и рывками при трогании.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Отчет по замене комплекта крафтеч на оригинал
крафтеч при смене оказался ещё в хорошем состоянии
Педаль мягкая аж не привычно
ход педали меньше
Трогается мягко без рывков и ударов на всех режимах
Сцепление явно мягче и авто едет мягче
Только плюсы (тьфу,тьфу,тьфу)
Мотористы сказали что крафтеч хорошо ходит только на Вазах.
Единственное жаль то что полтора года назад выкинул столько денег на этот крафтеч.
ИМХО комплект х60, салано 1.8 на много лучше
А фото коробок не дадите или их цвет?! Мне чисто для себя
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху