Замена катализатора

King_big

Форумщик
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
173
Реакции
0
Город
Орел
Ну я собственно тоже выбил только первый
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
King_big, Тут как бы у многих первый рассыпается и забивает второй, поэтому на мой взгляд нужно было выбивать оба, поскольку вы прошиты под Е2 или выбивать второй, что-бы когда будет рассыпаться первый, вся пыль будет вылетать наружу. Хотя с другой стороны если второй в нормальном состоянии то теперь ему как бы и забиваться нечем и по идее должен прослужить долго, слышал, что некоторые машины идут без первого ката. Короче посмотрите, про умерший второй кат сразу поймёте, машина перестанет набирать обороты, будет пердеть и не ехать, тогда выбьете второй.
 

AndreyMt

Форумщик
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
113
Реакции
5
Мои катализаторы сдохли на 20000 км. пробега в первый же год эксплуатации. Вернее - приказал долго жить первый кат, начал осыпаться и болтаться в банке, а вся быль полетела дальше и забила второй. Машина перестала разгоняться, особенно тяжко шла в подъемы, появилось "рычание" на оборотах выше средних.
В итоге, решил избавиться от обоих. Как по мне - на этой машине от них больше вреда, чем пользы, зато теперь тачку не узнать, такое ощущение, что она с новья не была такой динамичной. Из негативных моментов - выхлоп стал громче (особенно на непрогретом движке) и воняет как у ЗИЛа 131-го, но уж лучше так, чем душить двигатель и самому мучиться. :)
 

Вложения

AndreyMt

Форумщик
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
113
Реакции
5
В данном случае ни бензин,ни прошивка никакой роли не играют. Соты катализатора кристально чистые и белые, т.е. они не отравлены.
Проблема в некачественном креплении сот из керамики к стенкам стальной банки, отчего катализатор в ней разбалтывается и начинает механически разрушаться вследствие трения о стенки корпуса, осыпаясь при этом и забивая второй кат. Тут чистой воды некачественная сборка.
 

Rom4n

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
19
Реакции
1
Купил тольяттинский выпускной коллектор (stinger-auto), пришел. Все бы ничего, но вот смущает меня место где вкручивается кислородный датчик. Т.е. внутрь коллектора есть не сквозное отверстие как на обычном коллекторе, а отверстие ~6мм (смотрите фото).
Возник вопрос, не повлечет ли данное сооружение на неверные сигналы от кислородного датчика во время эксплуатации? Кто что думает?
 

Вложения

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Rom4n, диаметр отверстия не важен, смущает глубина штуцера, измерь её и сравни с длиной вворачиваемой части ДК.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Rom4n, Это сделано,чтобы обмануть лямбду.Паук ведь без катализатора.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Рома, в штатном коллекторе дк стоит до ката
Катализатор создаёт подпор газов,а в пустом пауке его нет.Газы летят со свистом.Вот и делают маленькую дырочку,чтобы лямбда не ошибалась.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
У меня первый кат выбит, прошит под е-2, получается, что мне надо ставить на 1-ый дк обманку?:confused:
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
У меня первый кат выбит, прошит под е-2, получается, что мне надо ставить на 1-ый дк обманку?:confused:
По идее когда выбивается только второй кат,шьётся машина на Евро-2.А когда вообще нет ни одного ката,машина шьётся на Евро-0.
Я так понимаю,что у Вас второй кат живой?
 
Последнее редактирование:

Rom4n

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
19
Реакции
1
думаю исправный кат не создает подпор газам. т.к. площадь его больше. и свободное пространство между сотами ни как не меньше чем площадь трубы 51-54мм...
есть другие пауки, производит стингер-спорт тольятти, там отверстие для датчика сквозное... просто интересно в чем различи между сквозным и зауженным.
 

Rom4n

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
19
Реакции
1
У меня первый кат выбит, прошит под е-2, получается, что мне надо ставить на 1-ый дк обманку?:confused:
ничего не надо ставить. 1 дк в любом случае стоит до катализатора. выбит ли он или нет.

Добавлено через 2 минуты
Неправильно думаете.
ну может быть.
суть не в катализаторе. а в отверстии для датчика кислорода(которое находится до ката), сквозное и зауженное... в чем смысл сокральный зауженого.

Добавлено через 2 минуты
задал вопрос продавану. мож что ответит
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Формучане, разъясните пожалуйста: у меня выбит 2 кат (который снизу), перед ним стоит ДК. Машина прошита (Адакт).
А вот выбит ли первый кат (который у самого ГБЦ) я не знаю - как можно определить выбит он или нет? И перед ним стоит так же ДК.
При перепрошивке тачки со стока какой именно отключается ДК: 1-ый, который в пауке перед первым катом или 2-ой ДК, который снизу перед 2 катом?

До перепрошивки горел чек: "Не устойчивая работа катализатора", после перепрошивки чек погас и данной ошибки пока нет.
 
Последнее редактирование:

Сверху