Газовые упоры 5 двери - альтернатива

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
venid, так и я об этом же, на заводе делают одно, а мы переделываем и становится лучше (о шлангах печки), про амортизаторы 5ой двери тоже самое писали - переворачиваешь и лучше работают :)
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
На новом X60 FL2 заметил что крышка открывается и закрывается легче. То ли крышка легче стала, то ли упоры поменяли. Сегодня сфоткаю что там стоит.
Там по другому расположены точки крепления амортов по сравнению с первыми машинами. Присмотрись.
 
Последнее редактирование:

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО

AndreyMt

Форумщик
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
113
Реакции
5
AndreyMt, поднимают как, бодро или подталкивать в конце надо?
Поднимают нормально, по сравнению со штатными разницы не заметил. Где-то начиная с середины можно уже не подталкивать - крышка поднимается сама. Это в гараже, а на морозе подъем происходит значительно медленнее.

Добавлено через 8 минут
AndreyMt, я такие же ставил, когда устанавливаешь действительно создается впечатление что не подходят - бобышки разные, но по факту они встают и работают без переделки

Добавлено через 46 секунд
либо у нас версии автомобилей разные и на рейсталинге они не идут без переделки

Добавлено через 3 минуты
ранее писал в теме изменений что на рейстайлинге 2015 крепление другое







у Вас какой год и месяц выпуска?

Добавлено через 3 минуты
у меня лето 2013 выпуск (месяц не помню) вот мое крепление

фотка кстати понагляднее по полной высоте открытия, чем ранее выкладывал

Добавлено через 6 минут
вот бобышки. вверху родная, перекрутить не получиться - резьбы разные
все фотки тут
Так вот именно, что у меня не встают без доработки - как только начинаешь выравнивать упор, чтобы защелкнуть его снизу - верхний шарнир сразу выходит из зацепления.
Сейчас смотрел крепление - оно действительно отличается от дорестайлинга - упоры крепятся совершенно в других точках, но можно поставить как и на дорестайле, если выкрутить резьбовые заглушки и завернуть вместо них шаровые головки. У меня машина 2015 года выпуска, покупал в январе 2016.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
AndreyMt, о, какие люди проснулись :)))) по твоему совету ставил на нерестайлинг, все подходит без добработки, только дверь тяжелая, толкать надо сильнее, на середине встает, может это из-за морозов хз, но то что выше стало однозначно.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Амортизатор крышки багажника Patron PGS4657IS, подходит без переделок для машин (дорестайл) т.е. старый снял этот поставил. Он немножко выше родных, если ставить два то багажник будет открываться выше, у себя поставил пока один (побоялся что не подойдёт), взамен вышедшего из строя , сейчас закажу ещё один такой.



Дешевле родных в 2 с лишнем раза.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Всем привет.Сегодня пользуясь выходным решил поменять стойки багажника.Сдохли в морозы.Поменял быстро за 5 минут,стал закрывать багажник,а ни тут то было,он не закрывается.Стойки длиннее родных на 5 см.,вернее не сами стойки,а цилиндры.В общем попал я на 1200 руб.,бляха муха.Артикул брал в этой теме.

Вот такие ставил.

А вот так здорово выглядели после установки.Радость моя была не долгой.:(

Вот на сколько цилиндр новой стойки длиннее родной.
Печалька.Парни подскажите артикул родной стойки? А то у меня сдохла только одна.
 
Последнее редактирование модератором:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
venid, печалька.Попробуй приспособить их на капот.Вот номер амморта задка S6309110
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
venid, печалька.Попробуй приспособить их на капот.Вот номер амморта задка S6309110
А это идея.Спасибо РОМАН.

Добавлено через 2 минуты
Нигуя себе цена за одну стойку 1350 руб.:eek:А я две за 1200 руб.брал.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
venid, А почему не стал брать те которые я выкладывал с фотами, ссамовольничал?
 
Последнее редактирование модератором:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
venid, А почему не стал брать те которые я выкладывал с фотами, ссамовольничал?
Так я уже купил упоры до тебя,все руки не доходили их поставить.Так и их то я покупал артикул брал то в этой теме,писал выше об этом.
 
Последнее редактирование модератором:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Да, только те, что поставил я подходят идеально, а твой артикул не подходит.
Ну так кто же знал.Люди ссылки на артикул это даю и фоты выкладывают,у них то же идеально встали,а машина то такая же.:)
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
venid, Я не знаю где ты взял и видел фото с этим артикулом, чуть выше в постах 91 и 93 с фотками речь идёт о амортизаторах которые забиваешь в магазине з/частей и получаешь заменитель с моим артикулом, что я и сделал, там указаны упоры стоимостью примерно 900р, а мои аналоги 600р.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
venid, Я не знаю где ты взял и видел фото с этим артикулом, чуть выше в постах 91 и 93 с фотками речь идёт о амортизаторах которые забиваешь в магазине з/частей и получаешь заменитель с моим артикулом, что я и сделал, там указаны упоры стоимостью примерно 900р, а мои аналоги 600р.
Спасибо Володя я уже понял,что лопухнулся.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород

Сверху