Сиденья

Паша. рег62

Форумщик
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Рязань
Вопрос. Водительское сиденье шевелится. Садишься или выходишь оно не стоит на месте, а качается. Заглядывал снизу ни чего не увидел, да и не удобно одному смотреть снизу и качать сиденье. Может кто сталкивался с такой проблемкой, скажите как устранить.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Болты крепления сидения затянуты? Находятся под пластиковыми заглушками.
 

Паша. рег62

Форумщик
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Рязань
Болты прикручены. Очень похоже что качается где-то в полозьях, но увидеть ни могу.((
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Открутить 4 болта, снять сиденье религия не позволяет?
 

fakimov

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Город
Тольятти
Сиденья водителя и пассажира. Кто менял?

Здравствуйте. На дальняке устает спина на наших сиденьях, поддержки поясничной нет, боковых тоже нет. Пришла мысль, а не поменять ли мне сиденья на более удобные от другого производителя. Например от крузака сотки )) Очень у него сиденья удобные ))
Может кто уже задавался таким вопросом? Или даже внедрил уже. Вариант с перешивкой сидений рассматривается тоже, но как показывает опыт, это не то и не надолго. Ибо всё-таки решает каркас сиденья. Хотя если есть у кого примеры удачного перешива в более эргономичные сиденья, буду рад увидеть Ваши результаты.
Понятно что от попогрея придется отказаться, но я им и не пользуюсь особо.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
уже обсуждалось и не раз, нету тех кто решился бы сам но все ждут первопроходцев
 

fakimov

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Город
Тольятти
В таком случае я стал первопроходцем видимо. Купил два передних сиденья от Volvo S80 с механическими регулировками (были и электро с памятью, чуть дороже, но решил не заморачиваться), взял друга, пиво, болгарку и сварочный аппарат. В принципе поставили и обварили за 4-5 часов. Результатом весьма доволен по 10 часов за рулём, как будто и не сидел. Теперь осталось перешить сидушки и подкрасить спинки. Также была мысль поменять и задний диван, он у Вольво просто шикарнейший, но остановило то что он раскладывает не 70/30, а наоборот 30/70. Прошлось бы перешивать полностью подушки, слишком сложно.
На фото только переднее сиденье, по установке ничего сложного, отрезали ушки крепления и наращивали листовым железом 4мм. Заднее крепление со стороны торпеды не наращивали, а просто повернули на 90 град.

Добавлено через 21 минуту
На фото обварки ещё нет, чисто для примерно прихватили сваркой, после естественно всё обварили, обработаем, покрасим, также все механизмы были очищены и промазаны смазкой.




Заднее крепление около торпеды

Переднее крепление рядом с дверью

Заднее крепление рядом с дверью
 
Последнее редактирование:

fakimov

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Город
Тольятти
Почему-то ссылки из альбома не привязались. Видимо я что-то не так сделал.
 

казак

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый вечер уважаемые, подскажите пожалуйста,авто три года, начало рваться на швах водительское сиденье, причем рвется кожа (экокожа)а нитки на швах целы.кто знает,это гарантийный случай или надо самому что-то мудрить?
 

vovandgan

Новичок
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Арзамас
У меня тоже самое . Вчера был у ОД , сфотографировали и направили запрос . Будем ждать ответа. Машине 2 года.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Помоемому у всех водительское рвется
Меняйте с пассажирским местами раз в два месяца,намного дольше проходят да и износ одинаковый будет,у меня три сидухи я меняю местами не трогая пассажирскре.
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
У меня тоже потрескалась боковина подушки водительского сиденья через пару лет, авто апрель 2013, на то время пробег около 40 т.км, хотя началоь гораздо раньше, салон светлый. В общем не стал заморачиваться с гарантией, отогнал машинку в армянское "Автоателье", они подобрали какую то свою экокожу, точно в цвет(до сих пор никто не замечает), и поменяли четыре боковинки передних сидений, заодно подсунули попогрейку пассажиру (была у меня от ауди 100) и перешили подлокотник - вместо резинки, тоже экокожа, только темно серого цвета на поролоне. За всё провсё отдал 3 т.р. и не жалею, сейчас пробег под 80, а сидения в очень хорошем состоянии, ни каких намеков на трещины или подрывы, так что думайте сами, решайте сами!
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
деятеооже потрескалась боковина подушки водительского сиденья через пару лет, авто апрель 2013, на то время пробег около 40 т.км, хотя началоь гораздо раньше, салон светлый. В общем не стал заморачиваться с гарантией, отогнал машинку в армянское "Автоателье", они подобрали какую то свою экокожу, точно в цвет(до сих пор никто не замечает), и поменяли четыре боковинки передних сидений, заодно подсунули попогрейку пассажиру (была у меня от ауди 100) и перешили подлокотник - вместо резинки, тоже экокожа, только темно серого цвета на поролоне. За всё провсё отдал 3 т.р. и не жалею, сейчас пробег под 80, а сидения в очень хорошем состоянии, ни каких намеков на трещины или подрывы, так что думайте сами, решайте сами!
Супер! Где бы таких деятелей найти)))))
 

Сверху