Панель приборов

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
При глюках ЭБУ мотор будет такие фортели выделывать,что ехать невозможно будет.
не факт,в эбу стоит один многофункциональный чип,и его часть может выдавать фортеля при исправной работе других функций
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
не факт,в эбу стоит один многофункциональный чип,и его часть может выдавать фортеля при исправной работе других функций
А какого ражна Вы тогда совета ищите,раз сами всё знаете наперёд?
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
А какого ражна Вы тогда совета ищите,раз сами всё знаете наперёд?
дык не знаю ,а высказываю предположение,а совет спрашиваю,потому как может кто есть умудренный опытом,извини если огорчил.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
дык не знаю ,а высказываю предположение,а совет спрашиваю,потому как может кто есть умудренный опытом,извини если огорчил.
Принято.Тут либо панель под замену(она имеет свои мозги внутри),либо проверять массу и проводку панели.
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
походу машинка у нас всетаки теплолюбивая,с наступлением плюсовых температур все глюки приборки прекратились*JOKINGLY*
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
походу машинка у нас всетаки теплолюбивая,с наступлением плюсовых температур все глюки приборки прекратились*JOKINGLY*
Анекдот в тему - "Жена говорит мужу: что-то у нас секса давно не было! А он отвечает: не у нас, а у тебя!"
Так и тут - не у нас, а у тебя - "машинка теплолюбивая" :)
 

АлексейКА

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Кемерово
всем здрасте. не кидайте камнями пожалуйста, а вот у меня такой вопрос у всех тускло светит спидометр или только у меня и если кто с этим боролся, ткните пальцем как, я думаю что перерыл весь форум , но подобного вопроса не видел. вот думаю снимать приборку и менять светодиоды.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
всем здрасте. не кидайте камнями пожалуйста, а вот у меня такой вопрос у всех тускло светит спидометр или только у меня и если кто с этим боролся, ткните пальцем как, я думаю что перерыл весь форум , но подобного вопроса не видел. вот думаю снимать приборку и менять светодиоды.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
АлексейКА, есть ещё один момент.При включении фар,приборка притухает.Это нормально.
 

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
всем здрасте. не кидайте камнями пожалуйста, а вот у меня такой вопрос у всех тускло светит спидометр или только у меня и если кто с этим боролся, ткните пальцем как, я думаю что перерыл весь форум , но подобного вопроса не видел. вот думаю снимать приборку и менять светодиоды.
Снимай приборку, разбираю спидометр и меняй светодиоды и будет тебе счастье. Сам прошел через это. Диоды лучше отдать на перепайку мастеру, уж очень маленькие они.
 

АлексейКА

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Кемерово
Снимай приборку, разбираю спидометр и меняй светодиоды и будет тебе счастье. Сам прошел через это. Диоды лучше отдать на перепайку мастеру, уж очень маленькие они.
да я так и сделаю уже разобрал, отнесу на перепайку, всем спасибо, ведь его реально не видно, а если маленько солнышко, вообще пипец.*cry_man*
 

АлексейКА

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Кемерово
разбор приборки с желанием увеличить яркость спидометра

ну вот короче отчет. значит не светодиоды это не хрена... так я понял. разобрал все по винтикам, стрелки снимать надо иначе не как не добраться до диодов. к стати говоря светят они прилично, во всех мастерских сказали что ярче не будет. тут я задумался... ведь спидометр отдельно от панели и он в пластмассовом корпусе, значит не хватает света, не пропускает корпус, я просверлил в корпусе отверстие, поставил, результат ноль, я опять разобрал и решил просветить через лампу, хрен то там, очень слабо, тогда то я понял, что все дело в дисплее (спидометре) видимо он сам слабо светится, он как матрица телефона. так что у кого там стало светить лучше-БРЕХНЯ. объясните как вообще свет через сплошной пластмассовый корпус проходит ? для меня это не понятно. ВЫВОД мой такой, увеличить яркость наверно можно, только это не связано с диодами. и еще при разборе на шлейфе повредил дорожку, теперь не показывает первую цифру километров только десятки и сотни, будьте осторожны! если кому интересны детали разборки, напишу. день убил, результата ноль и поврежденный шлейф. *lol_stena*
 

Вложения

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
ну вот короче отчет. значит не светодиоды это не хрена... так я понял. разобрал все по винтикам, стрелки снимать надо иначе не как не добраться до диодов. к стати говоря светят они прилично, во всех мастерских сказали что ярче не будет. тут я задумался... ведь спидометр отдельно от панели и он в пластмассовом корпусе, значит не хватает света, не пропускает корпус, я просверлил в корпусе отверстие, поставил, результат ноль, я опять разобрал и решил просветить через лампу, хрен то там, очень слабо, тогда то я понял, что все дело в дисплее (спидометре) видимо он сам слабо светится, он как матрица телефона. так что у кого там стало светить лучше-БРЕХНЯ. объясните как вообще свет через сплошной пластмассовый корпус проходит ? для меня это не понятно. ВЫВОД мой такой, увеличить яркость наверно можно, только это не связано с диодами. и еще при разборе на шлейфе повредил дорожку, теперь не показывает первую цифру километров только десятки и сотни, будьте осторожны! если кому интересны детали разборки, напишу. день убил, результата ноль и поврежденный шлейф. *lol_stena*
Так вы не добрались до светодиодов спидометра. Те, что вы видите на зелёной плате-это подсветка стрелок и стрелочных шкал. Вина матрице спидометра есть своя подсветка.
 

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
ну вот короче отчет. значит не светодиоды это не хрена... так я понял. разобрал все по винтикам, стрелки снимать надо иначе не как не добраться до диодов. к стати говоря светят они прилично, во всех мастерских сказали что ярче не будет. тут я задумался... ведь спидометр отдельно от панели и он в пластмассовом корпусе, значит не хватает света, не пропускает корпус, я просверлил в корпусе отверстие, поставил, результат ноль, я опять разобрал и решил просветить через лампу, хрен то там, очень слабо, тогда то я понял, что все дело в дисплее (спидометре) видимо он сам слабо светится, он как матрица телефона. так что у кого там стало светить лучше-БРЕХНЯ. объясните как вообще свет через сплошной пластмассовый корпус проходит ? для меня это не понятно. ВЫВОД мой такой, увеличить яркость наверно можно, только это не связано с диодами. и еще при разборе на шлейфе повредил дорожку, теперь не показывает первую цифру километров только десятки и сотни, будьте осторожны! если кому интересны детали разборки, напишу. день убил, результата ноль и поврежденный шлейф. *lol_stena*
Аккуратно разбираешь корпус спидометра- черный, потом очень аккуратно вытаскиваешь само стекло-дисплей, с ним намучаешься но можно вытащить, с нижней стороны дисплея подсветка в пластиковом корпусе с верхней стороны на двухстороннем скотче крепится пленка, вот ее с той стороны где заходят провода тоже аккуратно снимаешь я использовал канцелярский нож. Поднимаешь пластик и там находится узкая-длинная плата с четырьмя смд диодами- вот их и надо поменять. Поменяешь потом увидишь как может светить. Ставь чуть больше по размерам - влазит проверено, если не ошибаюсь то smd0205 маркировка.
Дорожку можно восстановить - есть токопроводящий лак, ОЧЕНЬ аккуратно защищаешь изоляцию в месте обрыва или перелома дорожки и или подпаиваешь или покрываешь в собранном и поставленом на место шлейфом лаком.

Удачи.
 
Последнее редактирование:

АлексейКА

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Кемерово
с нижней стороны дисплея подсветка в пластиковом корпусе с верхней стороны на двухстороннем скотче крепится пленка, вот ее с той стороны где заходят провода тоже аккуратно снимаешь я использовал канцелярский нож. Поднимаешь пластик и там находится узкая-длинная плата с четырьмя смд диодами- вот их и надо поменять.

Прошу прощения, вот так понял, попробую завтра, сфотаю, покажу. На камеру то вроде хорошо светит, а в реальности не видно ни хрена, как раз лицо отражается.... Пердык какой-то..
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
На разборках, наша комбинация приборов стоит от двух до трех тысяч руб. При этом есть возможность выбора километража на "новом" спидометре. Но это в крупных городах, где есть разборки.
 

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
с нижней стороны дисплея подсветка в пластиковом корпусе с верхней стороны на двухстороннем скотче крепится пленка, вот ее с той стороны где заходят провода тоже аккуратно снимаешь я использовал канцелярский нож. Поднимаешь пластик и там находится узкая-длинная плата с четырьмя смд диодами- вот их и надо поменять.

Прошу прощения, вот так понял, попробую завтра, сфотаю, покажу. На камеру то вроде хорошо светит, а в реальности не видно ни хрена, как раз лицо отражается.... Пердык какой-то..
Давай пробуй, не все так страшно как кажется. Если что стучись в Личку.
 

АлексейКА

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Кемерово
приборка

все по новой разобрал. нашел эти злосчастные диодики, пошел в магазин купил побольше 2х1.5 это смд0805 (4шт по 10руб), отвез все это в мастерскую, там в течении часа перапаяли (450руб), собрал все и.... суки ! нельзя было сразу такие поставить !? паразиты !!! цвет дисплейчика стал приятно голубым, циферки читабельны при любом солнце! я сделал это ! всем спасибо за подсказки ! короче на каждой машине приходится что то доделывать, переделывать, отлаживать. всем успехов !
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сверху