Обсуждение проходимости

Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
У нас в Астане в этом году снега ооочень много, Трассу Астана Кокчетав постоянно закрывают, Так мы приспособились объезжаем пост по полю и на трассу выскакиваем. трасса нормальная. Короче по степи по снегу идет превосходно но только на 2 передаче . на первой зарывается, я трогаюсь на первой резко вторую и поехал. идет превосходно пока не сядет на пузо. но это и понятно, любой привод на пузе встанет, А так проходимость у него вполне нормальная. не джип конечно но с умом вполне достоин уважения,
 

King_big

Форумщик
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
173
Реакции
0
Город
Орел
Полностью согласен, на второй по снегу идет отлично! Главное на пузо не сесть, но это тоже надо постараться. На худой конец можно воспользоваться браслетами.
 

Сергей53

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
122
Реакции
22
Город
Новосибирск
Новосибирск по полю не объедешь, да и в городе снега полно, а в гаражах и вообще завал...
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
У нас в Астане в этом году снега ооочень много, Трассу Астана Кокчетав постоянно закрывают, Так мы приспособились объезжаем пост по полю и на трассу выскакиваем. трасса нормальная. Короче по степи по снегу идет превосходно но только на 2 передаче . на первой зарывается, я трогаюсь на первой резко вторую и поехал. идет превосходно пока не сядет на пузо. но это и понятно, любой привод на пузе встанет, А так проходимость у него вполне нормальная. не джип конечно но с умом вполне достоин уважения,
да к стати весной попал в западню на рыбалке. К водоему проехал по гредеру . дело было рано утром .порыбачил от душы. Но днем солнце хорошо пригревало и все стало таять. И гредер покрылся талой водой и немного раскис. Короче сверху грязь а под низом мерзлый грунт. Думал все буду встречать лето там. Так вот на первой машина ни в какую ехать не хотела. Буксовала и зарывалась в грязь. Я попробывал тронуться на второй. Немного повоняв сцеплением машина тронулась и поехала чем очень меня удивило. Так на второй немного в натяг проехал километров 20 по гредеру и не разу не встал. Вывод снег и грязь лудше всего преодолевать именно на второй передаче. Идет отлично*THUMBS UP*
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
А после прошивки прёт и на первой как дизель и не глохнет,потому что нет провала на низах как на стоке из-за чего вам проходится подгазовывать соответственно и букс.Интересно на новых с Бошевским БУД есть провал или исправили?
 
Последнее редактирование:

Сергей53

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
122
Реакции
22
Город
Новосибирск

Вложения

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А после прошивки прёт и на первой как дизель и не глохнет,потому что нет провала на низах как на стоке из-за чего вам проходится подгазовывать соответственно и букс.Интересно на новых с Бошевским БУД есть провал или исправили?
Подтверждаю. Ну как дизель - это громко сказано, но намного лучше. После перепрошивки на 55bin я перестал застревать в принципе. Т.е., понятное дело, что и опыта прибавилось, но то, что машина гребет лучше - это факт.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
1 марта съездил на источник за водой. К Мисаиле,курские знают. Там спуск к домам,а потом прямая метров 100 -120 . Ехал на зимнем Матадоре. Потеплело,и верх грунта отпустило,грязь. Проехал чуть с буксом. Набрал воды и обратно. По прямой -легко,а стал забираться в горку...и на половину встал. Буксует и все. Спустился вниз,нашёл наледь и поддомкратив колесо одел цепи. Мужики,цепи это вещь! Я въехал на горку как по асфальту. Один минус,вымазался в грязь по локти. Надо было одеть цепи ещё перед спуском, на асфальте.
С цепями и полный привод не нужен. Конечно,при разумной голове.
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Цепи... Прикольно))). Надо наверно тоже приобрести, но с другой стороны застрял только один раз за всю зиму. Проходимость назад увеличивается в 2-3 раза:-D. Хотя и на бездорожье чуть "лазил" по снегу(но очень редко, в основном асфальт и то, что от него осталось))), а сел только на колее колесо уже вывесилось. Хотя мог бы и сам выбраться, но тут же на трос "ципанули" и всё))).
 
Последнее редактирование:

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Даже в руководстве по эксплуатации написано иметь всегда с собой цепи для предотвращения бездорожья!
Согласен, но это нужно тем, кто бывает на бездорожье! Я практически по асфальту, ну или что от него осталось:-D
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
иметь всегда с собой цепи для предотвращения бездорожья!
одел цепи и как на асфальте!!!!!!:)
счас я уже забыл как это думать пройду или нет .
надо было видеть глаза владельца рав 4 с передним приводом как я ушел в гору от родника. :rolleyes:
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
nicodimych Koгда своего продал наверное пяткой перекрестился а теперь кайфуеш!:-D
честно. нет. даж жена бесится когда навстречу едет лифан я с ностальгией вспоминаю.*THUMBS UP*
лифане нормальную трансмиссию полный пэ. и он будет на ровне с митцубой. поверь разниц не много.*JOKINGLY*
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Второй день на даче у друга в тверской области. Боялся что не проведем(у них тут снег! В отличие от моей любимой Долгопы) так проехали спокойно, можно сказать на ура. Да снега не по я....ца, но дорога ужасная даже летом. Вариатор это вещь! Едешь 1500 оборотов держишь, и машина как трактор поёт. Только рулём регулируешь траекторию, как на обычном переднем приводе.
P.S. видео потом выложу, как приеду домой и разберусь как это делается
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Второй день на даче у друга в тверской области. Боялся что не проведем(у них тут снег! В отличие от моей любимой Долгопы) так проехали спокойно, можно сказать на ура. Да снега не по я....ца, но дорога ужасная даже летом. Вариатор это вещь! Едешь 1500 оборотов держишь, и машина как трактор поёт. Только рулём регулируешь траекторию, как на обычном переднем приводе.
P.S. видео потом выложу, как приеду домой и разберусь как это делается
Смотрите только не усердствуйте, поскольку вариатор очень не любит пробуксовки, особенно длительной.
 

Сверху