Проблемы со спидометром

Евгений79

Новичок
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
6
Реакции
0
:)Сегодня всё починил. выкрутил датчик масло грязное и была стружка протёр, контакты почистил были чуть-чуть окислены. Поставил обратно, всё заработало как положено. Всем большое СПАСИБО за советы.
 

Павел Зубачев

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Смоленск
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, с нашего датчика скорости на блок идут 0 или 1, почему спрашиваю на снятом разъеме при включенном зажигании на сигнальном контакте висит 9 вольт.
 

константин1111

Форумщик
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
87
Реакции
0
Город
казань
LF481Q33802100с датчик скорости,кому интересно) я купил в магазине гудзон за 1000 рублей,замена с диагностикой еще 800 рублей!
 

p1a1h1a1

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Проводка

Мужики такая проблема: вначале скакала стрелка тахометра, просто визуально, вслед за ней и температуры ползла вверх, потом все возвращалось. Ездил, не было времени, думал не критично. Сейчас проблема такая: начинают скакать показания спидометра, может на холодную и на горячую, и на нейтрале и на ходу. Скачат за сотку, и машина начинает троить, если на холостом, то начинают плавать обороты, если на ходу то просто пропадает тяга, педаль почти не реагирует. Потом раз, и опять в норме, потом снова. На диагностике показывает ошибку что проблема в пробои зажигания на всех 4, но диагност сказал, что не может быть на всех, скорее всего проводка. Но проблема в том, что когда я к нему приехал, машина начала работать как часики. Скинули ошибку, день хорошо, потом опять. Сейчас даже не заводится...
 

веня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Парни ну выручите спидометр с годами стал очень тускло подсвечивать пару месяцев назад я находил в нете переписку двух парней о том как и какие диоды они впаяли взамен родных а теперь я не могу найти ссылку на них в нете если не трудно те кто в теме дайте ссылку на эту тему ну или номер диодов
 

rna86

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Нижний Тагил
Всем здравствуйте! Возникла проблема со спидометром показывает разную скорость при нахождении авто на нейтрали. При скачке скорости обороты двигателя увеличиваються. Сделал диагностику сказали необходима замена датчика скорости. Заменил все без изменений ошибки ни какой не весит. Как быть? За ранее спасибо!
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
А сам дисплей перезагружали по питанию?
 

МакЛ

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Город
нижний новгород
Доброго времени суток, вот у меня стало слабо светиться цифры спидометра. Это лечится?

Добавлено через 4 минуты
Когда ездил на юг, ориентировался по тахометру. В солнечную погоду надо сильно приглядываться, так не удобно.

Добавлено через 1 минуту
Есть такие мысли, разобрать и поставить яркий светодиод.
уважаемые модеры может создать новую ветку с этой темой, потому что проблема есть у многих(то же самое и у меня) и похоже никак не решается.
замена и выключение габаритов не ответы, возможен слабый контакт но где и как его искать?

Добавлено через 38 минут
Можешь не разбирать, та подсветка которая отвечает за спидометр ее нельзя поменять - она вместе с экраном спидометра одно целое (что то наподобие экрана монохромного старого телефона ) я еще хочу проверить не отвечает ли за эту подсветку какойнибудь блок - мож он устал.
Что то удалось выяснить? Такая же фигня и у меня. :(
Думал, что подсветка экрана навернулась, разобрал приборку достал экран, а там подсветка залита герметиком вместе с экраном и ее невозможно поменять. Но у меня на реостат освещения реагирует - становится еще тусклее, а вот днем вообще практически не видно.
Хорошо вам, у вас они на разборках есть, а унас этих машин на разборках еще нет, а новый у официала 200 уе, аналог 150 уе. Вот и подумываю может попробовать проинвертировать цвета наоборот, может виднее станет.
Проблему решили? У меня такая же . Тускло горит.
Парни ну выручите спидометр с годами стал очень тускло подсвечивать пару месяцев назад я находил в нете переписку двух парней о том как и какие диоды они впаяли взамен родных а теперь я не могу найти ссылку на них в нете если не трудно те кто в теме дайте ссылку на эту тему ну или номер диодов
вопросы без решения проблемы
 

Pokatik

Форумщик
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
Здравствуйте! Все расписано про подсветку спидометра в теме "панель приборов". От себя попробую фотки скинуть. За качество извините. Светодиоды на полосочке между бумажками прикреплены к ребру стекла клеем, что на бумажках. Просто очень аккуратно надо разбирать, паять и собирать
 

Вложения

МакЛ

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Город
нижний новгород
добавлю немного из той темы
Опускаешь руль, снимаешь пластмаску с резинкой(на защелках),вытягиваешь рамку аккуратно по кругу(защелки крепкие),приборка на 4х винтах,удачи.
Аккуратно разбираешь корпус спидометра- черный, потом очень аккуратно вытаскиваешь само стекло-дисплей, с ним намучаешься но можно вытащить, с нижней стороны дисплея подсветка в пластиковом корпусе с верхней стороны на двухстороннем скотче крепится пленка, вот ее с той стороны где заходят провода тоже аккуратно снимаешь я использовал канцелярский нож. Поднимаешь пластик и там находится узкая-длинная плата с четырьмя смд диодами- вот их и надо поменять. Поменяешь потом увидишь как может светить. Ставь чуть больше по размерам - влазит проверено, если не ошибаюсь то smd0205 маркировка.
Дорожку можно восстановить - есть токопроводящий лак, ОЧЕНЬ аккуратно защищаешь изоляцию в месте обрыва или перелома дорожки и или подпаиваешь или покрываешь в собранном и поставленом на место шлейфом лаком.

Удачи.
как я понял снятие стрелок - это лишнее
 
Последнее редактирование модератором:

А86

Новичок
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
0
игорь555, Добрый день. У меня такая же проблема со спидомеиром. Подскажите как устранили проблему?
 

Strannik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Третий раз меняю датчик скорости. Светиться "ноль" и пробег не "мотает".. Первые два поменял примерно через 20000 пробега. Ну а третий через 300 км. В чем причина?
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Третий раз меняю датчик скорости. Светиться "ноль" и пробег не "мотает".. Первые два поменял примерно через 20000 пробега. Ну а третий через 300 км. В чем причина?
Такая проблема была у нашего коллеги с клуба, в чате в ватцапе можешь спросить у нее как она решила её!
 

SPM_Ekb

Новичок
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Всем привет. Искал инфу тут..что то не выходит. Я новенький. Поиск почему-то не работает у меня..
Подскажите как проверить проводку на датчик скорости? Есть масса на него, где она находится. Купил новый датчик, поставил не работает... На спидометре 0
Спасибо.
 

Сверху