Блокировка дверей

Игорь-46

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо Noah за инф. на стр.14, о том как отключить автоблокировку дверей при превышении скорости 20км. в час и более.
Хотя авто приобрел 10 дней назад, но хочу убрать эту функцию.
Нашел серый штеккер, а вот извлечь его из блока немогу. Кто извлекал ПОМОГИТЕ.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Спасибо Noah за инф. на стр.14, о том как отключить автоблокировку дверей при превышении скорости 20км. в час и более.
Хотя авто приобрел 10 дней назад, но хочу убрать эту функцию.
Нашел серый штеккер, а вот извлечь его из блока немогу. Кто извлекал ПОМОГИТЕ.
вы про разъем с кнопками управления? слева крышку снимите и нет проблем. тут на фото можно глянуть


Добавлено через 2 минуты
ааааа речь про БСМ. разъем там снимать не удобно. надо БСМ открутить и повернуть. Но зачем Вам разъем снимать? Взяли да обрезали бокорезами.
Решение есть. Я на своей машине сделал так:
Отрезается провод идущий к серому штекеру (I33) блока BCM на пин 24. Все функции у машины работают кроме автозакрытия при 20 км/ч.
 
Последнее редактирование:

Игорь-46

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
вы про разъем с кнопками управления? слева крышку снимите и нет проблем. тут на фото можно глянуть


Добавлено через 2 минуты
ааааа речь про БСМ. разъем там снимать не удобно. надо БСМ открутить и повернуть. Но зачем Вам разъем снимать? Взяли да обрезали бокорезами.
Спасибо за оперативный ответ мне. Я снял панель управления климатом (кстати он почемуто с одной стороны небыл закреплен) вижу БСМ и справа на нем два штекера, сверху серый внизу отнего черный. Пальцами щупаю но понять как его снять немогу понять. как работает фиксатор штекера? Понять немогу. А ломать срзу нехочется.

Добавлено через 2 минуты
А резать неглядя как-то боязно.

Добавлено через 2 минуты
Чувствую должен быть фиксатор на этом сером шекере, но принцип работы его пока понять немогу
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Чувствую должен быть фиксатор на этом сером шекере, но принцип работы его пока понять немогу
Точно не помню. Давно разбирал. Там вроде стандартно, в середине надо нажать и потянуть. Но не уверен давно было. Вы подумайте так ли Вам закрытие дверей мешает. А если дети на ходу откроют? Ну или друзья не трезвые? Может лучше так сделать
 

Игорь-46

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо. Буду пробовать по Вашему совету отсоеденить серый штекер. А на втором уже "этапе" займусь открытием блокировки замков одним нажатием. Считаю тоже полезная доработка.
 

zam

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Омск
Доброе утро, ребята подскажите в чем проблема? не работает ЦЗ на передней правой двери. Не откликается ни на кнопку пульта, на на кнопку на панеле, Приходится открывать и закрывать руками. В чем может быть проблема? Причем началось не с того не с сего, просто утром вышел начал открывать и с пульта не открылась, хотя с вечера закрылась нормально.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
zam, для начала пробуй отогреть замок феном, если не поможет, то снимай обшивку двери и проверяй активатор замка.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
3,5 года езжу с автозакрытием дверей, напряг с выламыванием ручек настолько мизерный, что не сопоставим с преимуществами. за все время ни разу не сломали. имхо полезная фича.
 

олегх

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
А как вообще отключить функцию блокировки дверей
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Последнее редактирование:

denxxx77

Форумщик
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
65
Реакции
0
Город
МОСКОВСКАЯ обл.г Серпухов
У меня была ситуация с кнопкой разблокировкой дверей которая находиться на панели с лева .Она не разблокировала двери .А если нажать блокировать то двери ЗАБЛОКИРУЮТЬСЯ . Проверил все РАЗЪЕМЫ на проводах не помогло .Решил нажать одновременно на брелке открытие и на панели кнопку .
УРА ВСЕ ЗАРАБОТАЛО КАК РАНЬШЕ .
 

AlexStar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Харьков
Решение есть. Я на своей машине сделал так:
Отрезается провод идущий к серому штекеру (I33) блока BCM на пин 24. Все функции у машины работают кроме автозакрытия при 20 км/ч.
Подскажите, пожалуйста, где находится этот серый штекер:unsure: или блок ВСМ? Не могу найти. Зарание спасибо.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Подскажите, пожалуйста, где находится этот серый штекер:unsure: или блок ВСМ? Не могу найти. Зарание спасибо.
За магнитолой блок, а к разъему можно подлезть вынув бардачек.
 

AlexStar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Харьков
За магнитолой блок, а к разъему можно подлезть вынув бардачек.
А разве там 24 - пинный разъем? Я сегодня смотрел на него так там вроде бы 27 пинный разъем? Извините если я не прав. Спасибо.
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
А разве там 24 - пинный разъем? Я сегодня смотрел на него так там вроде бы 27 пинный разъем? Извините если я не прав. Спасибо.
Имелся в виду провод идущий на 24 пин.

Добавлено через 45 минут
Кстати... небольшое лирическое... когда снимаете разъемы - будьте таки осторожны - ножевые фиксаторы легко сломать и вроде бы потом фиксированный разъем начинает терять часть контактов...

Просто сегодня "трахался" с такими делами, правда на Корсе после кузовщиков, но принцип одинаков... Иначе "спецы" потом будут орать что хана БСМ или ЭБУ двигла и т.д....
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
В идеале конечно лучше провод не резать, а слегка подразобрав разъем иголочкой разфиксировать пин и вытащить его и изолировать... в "веселых" проблемах с гарантийкой можно потом просто вставить его назад, разогнув фиксаторные язычки перед тем как вставить. Или сделать морду кирпичом типа ничего не знаю и не вставлять...
 

AlexStar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Харьков
Все. Нашел проводок, который не запирает двери при движении*dance_happy*. Всем большое спасибо за помощь.*THUMBS UP*
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Всем привет а подскажите как сделать чтоб окна можно было открвть и после 3 мин после как зажигание выкл, ?
 

tretei

Новичок
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
0
при остановке блокируются двери

Подскажите пожалуйста, в чем проблема и куда копать, при разгоне до 20 км двери блокируются, но при каждой остановке опять срабатывает центральный замок.:confused:
 

Сверху