Шум в кпп

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
веселый, в смысле шумы остались? А перебирал сам? Как состояние зубьев, подношенные или как новые?
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Перед поездкой в отпуск, два месяца назад, решил поменять сцепление, а поскольку замена связана со снятием КПП, заодно сделать деффектовку коробки и определить, что же там скрежещет и воет. Результатом проверки, стала покупка новой КПП, т.к. в старой, разрушились шайбы дифференциала, попали в подшипники и размолотили все что можно. Новую коробку к сожалению не поставили, т.к. со склада "Автодока" она пришла изъеденная коррозией. Пришлось из трех имевшихся под рукой, собирать одну КПП. Вся операция проводилась не на коленках в гараже, а на СТО официального дилера. Собрали практически новую, поменяв почти все подшипники и прочие железяки. Из б/у взяли только шайбы дифферециала, т.к. их надо было заказывать на заводе и ждать примерное неделю. Сделали практически новую коробку. Залили Кастрол минералку. Первые полторы тысячи км., видимо происходило притирание. Слышалось легкое жужжание и шипение на скорости более 110 км/час. Потом наступила долгожданная тишина. Свист появлялся на скорости 150-155 км/час и усиливался по мере увеличения скорости. При 170, начинало резать уши, т.к. он становился чуть ли не "высокочастотным". Но такие скорости, это редкость, поэтому я был рад и доволен. Два - три дня назад опять появилось знакомое шуршание подшипников, затем неприятный гул и посторонние звуки, такие же как были до ремонта коробки. Правда сила звука не такая как до ремонта, но это теперь дело времени. До 80 км/час коробка слегка шуршит, а потом появляется жужжание. Перед ремонтом, кроме посторонних звуков, к тому же плохо врубались скорости. Был эффект закусывания. И не всегда с первого раза включалась задняя передача. Теперь этого нет. Но вот появление посторонних звуков, опять начало напрягать. Больше с коробкой делать ничего не буду. Просто продам машину. В салоне ее оценили в 400 тыс. Это нормально для авто 13 года. Жалко будет продавать. Машина нормальная, но вот коробка и ЛКП просто дерьмо. В салоне сказали, что и в машинах 2016 года те же болячки.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Стар, как сказал Никодимыч, эти шумы не победить. Неплохо оценили, но попробуй сам продай, тыщ 30-50 еще выгадаешь.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
В салоне ее оценили в 400 тыс. Это нормально для авто 13 года.
это нормально отдай в трейд ин и не мучайся.
получаешь скидку в трейд ин и то на то и выйдет.
мне оченили в 330 тыр потому я его сам и продавал..
а за 400 яб и не раздумывал.
 
Последнее редактирование:

веселый

Форумщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Город
НСО Колывань
Зубья все целые, внутри все идеально. Шум остался. Снимал сам,перебирал с мастером.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Стар; В салоне сказали написал(а):
Вот как так? Я могу сравнить авто 2016 г и 2013 г. Первый видно и чувствуется,что собран лучше. КПП тихая,а в старой шумела до ремонта. И по зазорам лучше и двери закрываются . А в старой сам все регулировал.
Да и на ТО человек сказал,что новые сейчас идут лучше собранные. Авто 2012-2014 годов предпродажку делали до 8 часов. А сейчас 20-30 минут.
Получается,что старые авто собирали ОД. Но от смены зависело. Были и с небольшими проблемами.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Авто 2012-2014 годов предпродажку делали до 8 часов
да ни *куя они не делали не делают и не будут...
это их деньги когда ты по гарантии приедешь то то то это....
причем новых авто у меня было 3 и ни один дилер палец о палец не ударил.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
да ни *куя они не делали не делают и не будут...
это их деньги когда ты по гарантии приедешь то то то это....
причем новых авто у меня было 3 и ни один дилер палец о палец не ударил.
Я лишь сказал,что слышал.
Но и есть с чем сравнить. Я 2013 г до ума доводил почти три года. С/Р только 7 раз делал. А в2016 сел и поехал. Ничего делать не надо. И ещё у меня мысль вчера на ТО проскачила,если б брал авто на Сельхозке,возможно не пришлось бы три года до ума доводить. Т.к.видел,что и как делают на Сельхозке,и видел ,что и как делают в моём ОД на ТО-1.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Я лишь сказал,что слышал.
Но и есть с чем сравнить. Я 2013 г до ума доводил почти три года. С/Р только 7 раз делал. А в2016 сел и поехал. Ничего делать не надо. И ещё у меня мысль вчера на ТО проскачила,если б брал авто на Сельхозке,возможно не пришлось бы три года до ума доводить. Т.к.видел,что и как делают на Сельхозке,и видел ,что и как делают в моём ОД на ТО-1.
я понимаю что флуд. с\р 7 раз говорит о не нормальности деталей подвески. (сырое все):(
не думаю что "сельхозка" в девейсе отбирала себе авто...
так что попасть на кривую машину и там есть шанс.:)
да и "кадров" тоже нет а гоп кампания тока ломают а не чинят.:(
 
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Вой,гул МКПП

Всем добрый вечер!!!
Возникла такая проблемка, при движении,при сбрасывать педали газа,на второй и третьей передаче слышен гул, вой коробки. Кто что подскажет?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

dazbod

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Город
псков
родскажите пожалуйста недавно купил х60 завожу машину через какоето время поевляется шум в районе кожуха сцепления пару раз нажмеш на сцепления шум пропадает за рание сп
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
родскажите пожалуйста недавно купил х60 завожу машину через какоето время поевляется шум в районе кожуха сцепления пару раз нажмеш на сцепления шум пропадает за рание сп
Еще уровень масла в КПП проверь, тоже бывает шумит на холодную.
 

Юрий1965

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
:mad:Добрый день!!Вчера услышал щелчки которые появляются при нагрузке на30 км и выше при накате пропадаю при выжиме сцепления тоже .Поехал на сто подвесили прокрутили ни каких щелчков не слышно есть небольшой износ внутр правой гранаты.Под нагрузкой щелчки есть.
Кто сталкивался?
 
Последнее редактирование модератором:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
:mad:Добрый день!!Вчера услышал щелчки которые появляются при нагрузке на30 км и выше при накате пропадаю при выжиме сцепления тоже .Поехал на сто подвесили прокрутили ни каких щелчков не слышно есть небольшой износ внутр правой гранаты.Под нагрузкой щелчки есть.
Кто сталкивался?
Слушайте в движении, при полном выкручивании руля, в обе стороны. Могут быть гранаты.
 

Сверху