Уходит масло

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
Паша 27, скорее всего колпачки и коптить небудет "визуально" и жрать будет до литра на 1000 . Я из за этого перебрал двигатель на предыдущем авто. " реально просто бесило"
когда поршня вынул сразу стало ясно кто виновник.
Совет померь компрессию в горшках. Если компрессия норма то колпачки.
По своему скажу так от заливки до заливки с рожденья только финский мобил.

подтверждаю. когда меня тоже достал расход масла.я плюнул на все и поехал к знакомому мастеру. замерили компрессию. 1-2-3- компрессия 13. в 4 цилиндре -9. в итоге после разборки двигателя оказалось что при всем хорошем внутреннем состоянии двигателя поршневые кольца оказались изношенными до невозможности. зазор на замках состовлял 3-4 мм.пробег на момент ремонта составлял 49000. старые кольца даже на внешний вид -ощущение что они чуть ли не аллюминивые .какие то мягкие.даже не знаю из чего их сделали.сейчас одновременно с заменой колец сделали и притирку клапанов. сейчас пока прохожу обкатку. но даже сейчас можно сказать что машина стала вести себя немного по другому.да забыл сказать- машина до этого тоже не дымила.но глушитель был постоянно маслянный. может по-этому и катализатор в свое время накрылся . что его заливало маслом и оно в нем догорало
 
Последнее редактирование:

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
Сейчас пробега около 107000. Начало уходить масло, общий долив 2л на 10000км. Лил Мобил 0w40. Потеков нет. Дыма вроде тоже, тяга нормальная. Компрессию пока не мерял. Двиг. не рычит, не стучит, не грюкает.
 
Последнее редактирование:

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
Сейчас пробега около 107000. Начало уходить масло, общий долив 2л на 10000км. Лил Мобил 0w40. Потеков нет. Дыма вроде тоже, тяга нормальная. Компрессию пока не мерял. Двиг. не рычит, не стучит, не грюкает.
так у меня тоже двигатель не стучал не грякал и тяга была хорошая. но масло уходило сильно. а выход выхлопной был постоянно маслянный.


во всяком случае после замены колец и притирки клапанов растрата масла прекратилась.
 
Последнее редактирование:

Адвокат

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
337
Реакции
6
Город
Брянск
В смысле выхлоп масляный? Руку под выхлоп подставлял? Или визуально?
Во сколько работа по замене колец и притирке обошлась?
 
Последнее редактирование:

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
В смысле выхлоп масляный? Руку под выхлоп подставлял? Или визуально?
Во сколько работа по замене колец и притирке обошлась?
и визуально и на ощупь выходное отверстие было маслянное. если засунуть тряпку в выхлопную то вытаскивал ее с явными следами масла.
работа по замене колец и притирке клапанов а также расходниками(прокладка,комплект колец(брали кольца для RAV 4 фирмы Mannol) герметик прокладка и две гайки для выходного коллектора) все вместе обошлось в 17000 рублей. и три дня ожидания. да еще заодно поменяли и маслосьемные колпачки. но их поменяли просто потому что головка и так была разобранна. на всякий случай как говориться
 

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Всем привет, а у меня мотор начал кушать 1 литра масла на 1000, в добавок и антифриза литра 2 на 1000, при этом синий дым только на 5000 оборотах виден. Вердикт один полная переборка? Поршня, кольца, колпачки прокладки?
Пробег 50 если не скрутили)
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
Всем привет, а у меня мотор начал кушать 1 литра масла на 1000, в добавок и антифриза литра 2 на 1000, при этом синий дым только на 5000 оборотах виден. Вердикт один полная переборка? Поршня, кольца, колпачки прокладки?
Пробег 50 если не скрутили)
у меня при похожих симптомах (кроме антифриза) дело закончилось заменой поршневых колец
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Всем привет, а у меня мотор начал кушать 1 литра масла на 1000, в добавок и антифриза литра 2 на 1000, при этом синий дым только на 5000 оборотах виден. Вердикт один полная переборка? Поршня, кольца, колпачки прокладки?
Пробег 50 если не скрутили)
А антифриз нормального цвета?
 

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
А антифриз нормального цвета?
вробе да вполне нормального, хотя когда заливал какие то хлопья были, скорее всего эмульсия, но маслозаливной крышке, одназначно сметана...Просто не знаю как поступить, заменить маслосъемные и гбц и попутно остальные сальники, или не парится накопить 50к на полную переборку с запчастями, как лучше незнаю..
 
Последнее редактирование:

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Понимаю, просто машинку каждый день катаю, простой не допустим, т.к деталей мало в наличии у нас, только под заказ...
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Kovu, тогда катайся до упора, то бишь до клина движка или кулака друга, а потом купишь движок с разбора за тот же полтинник.
 

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Долго тут не был, нашли утечку антифриза, виновником стал радиатор, теч снизу и парила,сменили все ок, однако проблему масложора еще не решил,готовлю на новые поршня в сборе от тойоты, осталось найти комплект прокладок под нижнию часть двигателя.А пока решил уйти от шелл хеликс 5-30 полусинь по цене 1250 за канистру, залил zic x7, если топить в гору, воняет меньше, перед этим попробывал раскоксовку лавром ml 202. По разнице еще не знаю через 1000 замерю уход масла, на шеле 1 литр на 1000
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
Долго тут не был, нашли утечку антифриза, виновником стал радиатор, теч снизу и парила,сменили все ок, однако проблему масложора еще не решил,готовлю на новые поршня в сборе от тойоты, осталось найти комплект прокладок под нижнию часть двигателя.А пока решил уйти от шелл хеликс 5-30 полусинь по цене 1250 за канистру, залил zic x7, если топить в гору, воняет меньше, перед этим попробывал раскоксовку лавром ml 202. По разнице еще не знаю через 1000 замерю уход масла, на шеле 1 литр на 1000
у нас поддон двигателя сидит на одном герметике
 
Последнее редактирование модератором:

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
я бы поверил в это, что возможна течь масла, это было просто, но вонь при разгоне на высоких оборотах, или при перегазовке до 5 тыщ на холостом с сизым дымом, дают понять что это не так...
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Дела думаю хреновые с двигателем,вот столько масло осталась

(менял цепь натяжитель, успокоитель, и масло, залили ровно 4лит пробег был 94т сейчас 96т) потеки только на масляном поддоне, машина не дымит.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Дела думаю хреновые с двигателем,вот столько масло осталась

(менял цепь натяжитель, успокоитель, и масло, залили ровно 4лит пробег был 94т сейчас 96т) потеки только на масляном поддоне, машина не дымит.
Интерсно, чем все закончилось? Тоже жрет движок масло и если сильно газануть появляется сизый дым. Собираюсь менять кольца. Опыт переборки двигателей имеется. Начиная подготавливать все необходимое для разборки.
Прочитав на форумах понял что для откручивания шатунные болтов и болтов ГБЦ нужна специальная бита . Кто может подсказать параметры этого инструмента? В описанию к ремонту двигателя 1zz есть название специнструмента Тойоты. Но в продаже у нас я его не нашел.
 
Последнее редактирование:

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Интерсно, чем все закончилось? Тоже жрет движок масло и если сильно газануть появляется сизый дым. Собираюсь менять кольца. Опыт переборки двигателей имеется. Начиная подготавливать все необходимое для разборки.
Прочитав на форумах понял что для откручивания шатунные болтов и болтов ГБЦ нужна специальная бита . Кто может подсказать параметры этого инструмента? В описанию к ремонту двигателя 1zz есть название специнструмента Тойоты. Но в продаже у нас я его не нашел.
Вчера поменял впускной коллектор +поддон масло там где то грамм 250 на дне черного мазута, +пыльник сцепления (когда вытаскивали, он просто рассыпался на две части, скрипа больше нет при нажатии сцепления) масло eni 5w30. 4л.звука пластмассы больше нет.
До замены
И после


Проехал 1000км, масло на верхней метки стоить пока.
 
Последнее редактирование:

Сверху