Расход топлива

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Сколько не пытался вливать при горящей лампе а более 47 литров ну никак не влазит,из горла льётся но нелезет,наверно у вас 1 литр бензоколонки равен 0.85 литру,так бывает.
Возможен вариант по "допускам" при производстве баков... Кто знает...
Но у меня точно вылезает больше 60 литров (63 примерно). Проверено опытным путём.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Но у меня точно вылезает больше 60 литров (63 примерно). Проверено опытным путём.
И у меня такая песня:-D примерно так же. До отсечки где-то 55, а потом потихоньку ещё литров 8.
 
Последнее редактирование:

SNOWDEN

Форумщик
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
50
Реакции
0
Интересное наблюдение по расходу топлива.
Вводные такие:

Машина не прошита.
Катализаторы в наличии.
Термостат родной.

Данные получены при помощи OliviaDrive
и адаптера ELM 327 wifi

Осенью расход при городском цикле составлял 13л /100 км. При движении по трассе температура двигателя не поднималась выше 84-85 градусов, а средний расход по трассе составлял 10 литров, что естественно вызывало недоразумение.

С приходом настоящих холодов авто стало жрать в городе 14/ 15 литров на сотню и я всерьез озаботился сменой прошивки резонно думая , что это сможет умерить аппетит.
Ну а пока я думал ,чето дернуло меня купить термоодеяло ( сразу скажу , что это не реклама , а простоя рассказываю последовательность событий )
Потом наступили декабрьские холода и в один из дней я полностью закрыл радиатор пенофолом т.е двиглу стало совсем тепло.

И тут меня ждал сюрприз ! При температуре по компу 90-93 градуса расход составил 8,6-9 литров . Маршрут движения абсолютно аналогичен , как и стиль движения. Раньше выходило 14.

Ясно ,что термоодеяло тут ни при чем , а дело в термостате , но неужели разница в 7 градусов может дать такой эффект ?
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Я последнюю неделю перешел на Экто 95 от Лука... расход 8,6. Ничего корме типа топлива не поменял. Честно говоря слегка в недоумении... раньше на 95 расход был почти на литр больше, чем на 92.


ЗЫ:.... хотя масло стало 5-30.... раньше 0-40 было
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
продолжение моих наблюдений. За год эксплуатации (с 10.10.2013 по 03.10.14) проехал почти 17,5 т.км. По расходу укладываюсь в 10 литров на сотню (считаю многовато :) надо бы поменьше на газульку жать!:rolleyes:*JOKINGLY*). По деньгам - 52 т. рублей.


Добавлено через 1 минуту
:( блин. в один скрин не влазит, а в двух размеры не совпадают. но смысл виден и понятен (прошу не пинать! ;) , а то писать перестану! :-D).

Добавлено через 15 минут

P.S. лирическое отступление! с коллегой по работе машины брали примерно одновременно. я Х-60 он сузуки гранд витару. оба новые. моя 580 его 1200 тыс. рублей. у него расход в пределах 14-16 получается, ездим примерно одинаково (пробег одинаков, режим наверное разный но основной пробег в примерных условиях - так же ездит на работу из Березников в Соликамск - 30 км в одну сторону). Так вот к чему это я. Сперва он в мою сторону смотрел и пальцем у виска крутил - нафига ты китайское берешь!. А теперь через год сам признается - "полный привод мне (в смысле ему) особо и не нужен, до этого на логане ездил в 8 литров укладывался, а теперь в 2 раза больше! и смысл?" Перестал уже пальцем крутить, видя как я год уже езжу и радуюсь, при стоимости авто в 2 раза ниже, а по комфорту одинаково! Единственно чем до сих пор кичиться, так это сервисом, типа если сломается так подменная машина ему положена, но тут мне парировать нечем кроме как стоимостью автомобиля, расходам по бензину и процентам (оба брали в кредит) по кредитам ;) - больше не спорит, думает на какой автомобиль поменять свою сузуки, а меня такие мысли даже не посещают! :-D
продолжение моих наблюдений за расходом *JOKINGLY*





Добавлено через 1 минуту
блин, картинки разного формата :(

Добавлено через 39 секунд
но все колонки из одного файла, смысл не меняется.

продолжение наблюдений





 
Последнее редактирование модератором:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
SE959 , ну счетного работника видно. Сам такой же, веду подобный учет. Таблицу выкладывать не буду, она интересна только мне. Расход по итогу в районе 10 л/100км. Это и кондиционер, езда с кофром, на зимней резине, длительный х/х при гаражных работах. Считаю такой расход при данных нашего авто вполне нормальный. На трассе 8, в городе 10-12. А то, что пишут в мануале, это не более как маркетинг.
PS На КИА Церате - легче Лифана, седан, 1.6 объём, с климатом, кофром, зимними лаптями: трасса 5.5, а по кругу та же десятка. Такой же расход был на 2110, а на 2105 уже на литр больше. Вот мерс 123, этот жрал !!
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Проехал почти 600 км.потратил чуть меньше 40 литров. Трасса асфальт чистый,резина бел 220 лето. Скорость держал 110-115, а по бетонке 120-130. Месяц назад потратил почти также,но резина зима,и скорость на 10-15 меньше. А до этого тратил около 45 литров. Расход уменьшился после шумки и переставки шлангов печки.Как это связано не знаю. Может тепло потери меньше стали,не знаю. Но факт экономии есть.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Трасса асфальт чистый,резина бел 220 лето
Ух ты уже "переобулся".:)

Добавлено через 1 минуту
Расход уменьшился после шумки и переставки шлангов печки.Как это связано не знаю.
Да чудеса.
 

Сверху