Установка кнопки "Старт-Стоп"

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
поддерживает автозапуск?
Двигатель автомобиля пуш старт стоп кнопка зажигания 12V дистанционного стартера keyless entry L1E5 - вроде бы правильно написано, что поддерживает
 

Bah174

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Златоуст
Авто 16 года, похоже есть иммо. Как можно отключить его, что бы работал автозапуск?
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Авто 16 года, похоже есть иммо. Как можно отключить его, что бы работал автозапуск?
Если ставите сигналку с запуском, да ещё и у грамотных установщиков, то они предложат Вам специальное устройство - "обходчик иммобилайзера". И тогда либо чип одного из ключей "хоронят" в машине, либо делаете копию чипа и так же "хороните" его, но плюс в том, что на руках остаются 2 работающих ключа.
 

Bah174

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Златоуст
Подскажите на каком разъёме нужно поменять провода подключения, на 5 или 6 контактном.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Подскажите на каком разъёме нужно поменять провода подключения, на 5 или 6 контактном.
Смотрите пост 71 и 73,а схема в начале темы. А так если что, то на разъеме с 6-тю контактами.
 
Последнее редактирование:

Bah174

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Златоуст
Сегодня установил кнопку. В ручном режиме работает нормально, но автозапуск не работает. Красный провод 5-контактного разъема подключал и к 1 и ко 2 контакту разъема I34 BCM, как советовал Толик, не работает. Может есть какой то алгоритм выключения двигателя и постановки на охрану, что бы потом сработал автозапуск? Куда дальше...., подскажите?
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Может есть какой то алгоритм выключения двигателя и постановки на охрану, что бы потом сработал автозапуск?
Обычно на машинах с МКПП требуется, чтобы ручник был затянут и двигатель работал в момент постановки на охрану (через несколько секунд после этого двигатель самой сигналкой должен выключиться, и с этого момента она должна считать, что имеет право его завести)
 

Bah174

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Златоуст
Меня интерисует алгоритм... с этой кнопкой. Как обычно, я знаю.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Bah174, Сам кнопку не ставил. мне это не нужно. Пока не до конца понял Вашу проблему. Т.е. не получается найти провод где можно взять трехкратный минусовой сигнал в течении 5 секунд? А если с имитировать этот сигнал то схема работает (заводится)? Попробуйте красный провод замкнуть на массу 3 раза в течении 5 секунд. Отпишитесь. Если сработает то вместе по схеме тогда поищем. Если не сработает - ничем не помогу, ждите может кто поможет.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Меня интерисует алгоритм... с этой кнопкой. Как обычно, я знаю.
Ну я просто не понимаю, какая разница для сигнализации, управляющей автозапуском с помощью своих собственных элементов и реле, обычный замок с ключом на машине, или кнопка "старт-стоп"? Ведь кнопка всего лишь имитирует действия и сигналы стандартного замка зажигания.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Ну я просто не понимаю, какая разница для сигнализации, управляющей автозапуском с помощью своих собственных элементов и реле, обычный замок с ключом на машине, или кнопка "старт-стоп"? Ведь кнопка всего лишь имитирует действия и сигналы стандартного замка зажигания.
в данном случае нет дополнительной сигнализации, есть кнопка старт/стоп которую желают подключить к штатной сигнализации и с помощью штатной сигнализации через кнопку старт/стоп делать дистанционный запуск двигателя. Процедуры разные, и логика работы тоже. Нет контроля работы двигателя, нет температурных запусков, нет логической нейтрали, есть контроль ручника и внешний сигнал для запуска после чего идет подача питания на зажигание и стартер. Как то примерно так. :)
 

Bah174

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Златоуст
Поздравляю всех с Новым Годом.
Отписаться сразу не получилось, не работал интернет. Не стали вникать и разбираться, убрали диод с красного провода, и всё заработало. Управление вроде трех кратный +.
Похоже, китайцы мониторят форум, Толик хотел исключить пункт 3 (3. Выжимаю педаль тормоза и нажимаю кнопку старт-стоп для имитации сигнала запуска, иначе если сниму с ручника она заглохнет.) у меня этого пункта нет. Сажусь, снимаю с ручника, и поехал.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Bah174, про + или - управление Толик сразу писал, что в блоке управления есть перемычки для смены полярности, конечно надо смотреть схему блока управления "старт-стоп", а вот про ручник - настораживает - т.е. Вы хотите сказать что если машина не стоит на ручнике то она заведется дистанционно? представьте ситуацию, машину оставили намеренно на включенной передаче и отключенном ручнике (допустим после мойки чтоб ручник не примерз), и происходит дистанционный запуск - машина заводится и поехала.........
 
Последнее редактирование:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Вы хотите сказать что если машина не стоит на ручнике то она заведется дистанционно? представьте ситуацию, машину оставили намеренно на включенной передаче и отключенном ручнике (допустим после мойки чтоб ручник не примерз), и происходит дистанционный запуск - машина заводится и поехала.........
SE959, такого не произойдет. После троекратного нажатия на кнопку открывания дверей штатной сигнализации, то просто включиться зажигание, при этом стартер работать не будет.

Толик хотел исключить пункт 3 (3. Выжимаю педаль тормоза и нажимаю кнопку старт-стоп для имитации сигнала запуска, иначе если сниму с ручника она заглохнет.) у меня этого пункта нет.
Bah174, (если внимательно читали весь раздел) у Толик помимо штатной стоит еще и не штатная сигнализация, по этому у него такой алгоритм действий при запуске. А про диод могу предположить, что его не правильно впаяли в схему, не той полярности. При его наличии все должно работать
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Bah174, у меня запуск потому что не с кнопки, а с допсигналки происходит, чтобы заведенная машинка не заглохла, надо сымитировать запуск с кнопки старт-стоп, или хотя-бы включить ее в режим зажигания (но при таком режиме есть минус). я таки ленивый так и не сделал автономность и каждый раз после дистзапуска сажусь в салон и имитирую запуск, двигатель продолжает работать, но! реле блока кнопки "подхватила зажигание" в этом фокус. после снятия ручника сила передается на реле блока кнопки старт-стоп.
 

Bogdan

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
11
Реакции
0
кнопка старт стоп с функцией автозапуска и с сигнализацией

Господа корифеи и знатоки автомобильных дел!!! Посоветуйте и направьте истинного дилетанта в область знаний по авто... У меня Лифан Х60 2016 г., 1.8, вариатор (кажется, уже с иммобилайзером, если не ошибаюсь.). Итак, год назад устанавливали на нее автозапуск с сигнализацией Starline A91
, то есть мастер по установке в машине припрятал второй штатный ключ! Для информации: если не воткнуть первый ключ в зажигание и не провернуть, машина не поедет, то есть если после автозапуска и снятия с сигнализации сесть в машину и нажать на педаль тормоза не вставив первый ключ в замок зажигания, машина заглохнет. Это понятно. Теперь самое интересное. Недавно приобрел кнопку старт стоп тысяч за 2
. Инструкция на английском, как и сама схема . Подключение шести толстых проводов понятно. К замку зажигания . Сама кнопка запуска с 5-ю пинами тоже понятно (в спец. разъем на блоке) . А вот помимо этих проводов к блоку подключаются еще 6 проводов меньшего сечения. и плюс еще 2 тоненьких провода отходят с того же блока непонятного для меня назначения .

Подсказки будут какие-нибудь ? Буду рад обсуждению. Спасибо. Богдан

Да еще:
PS. Есть вот такой вот корявый мой перевод с английского. Однако, знать бы где находятся эти чёртевые провода. И вообще, соединять к штатным проводам или к проводами Старлайн А91.

" Инструкция по эксплуатации автомобильной системы
запуска и остановки двигателя
Функции запуска и остановки (способы)
1. Режим запуска
a) При выключенной системе сигнализации, нажмите на педаль тормоза. Индикатор на кнопке старт-стоп загорится. Затем нажмите на кнопку для запуска двигателя.
b) При выключенной системе сигнализации, нажмите и удерживайте кнопку старт. Автоматический запуск двигателя произойдет через 5 секунд.
c) При выключенной системе сигнализации, поднимите ручник, с интервалом 0.5 секунд нажмите 3 раза последовательно на кнопку разблокировки на пульте дистанционного запуска. Запуск двигателя произойдет автоматически.
2. Режим остановки
a) Во время работы двигателя на холостом ходу, нажмите на педаль тормоза, а затем нажмите на кнопку старт в течение 0,5 секунд, чтобы остановить двигатель.
b) Во время работы двигателя на холостом ходу, не нужно нажимать на педаль тормоза, нажмите и удерживайте кнопку старт в течение 1 секунды и двигатель автомобиля выключится.
c) Во время работы двигателя после дистанционного запуска (т.е. вы находитесь не в автомобиле и не нажимаете на педаль тормоза), находясь на оптимальном расстоянии от автомобиля, чтобы остановить двигатель, нажмите на кнопку блокировки на пульте дистанционного запуска. (Данная функция будет ограничена, если в автомобиле установлена система охранной сигнализации, такая как противоугонная система, программируемый контроллер и т.д.)
3. Включение положения ACC/ON
При выключенной системе сигнализации, не нажимая на педаль тормоза, нажмите на кнопку старт один раз для включения ACC (аккумулятора). Индикатор АСС загорится. Нажмите на кнопку старт еще раз, чтобы включить кнопку ON (ВКЛ.), индикатор ON загорится. Нажмите на кнопку старт третий раз для отключения ACC/ON (АКК/ВКЛ), индикатор погаснет.
4. Спящий режим
После выключения системы сигнализации или после выключения двигателя через минуту (без нажатия на педаль тормоза и без нажатия на кнопку старт) автомобильная система перейдет в (спящий) режим ожидания. Повторный запуск автомобиля возможен только после нажатия на кнопку блокировки и разблокировки на оригинальном пульте.
5. Дистанционный запуск
d) При выключенной системе сигнализации, поднимите ручник, с интервалом 0.5 секунд нажмите 3 раза последовательно на кнопку разблокировки на пульте дистанционного запуска. Запуск двигателя произойдет автоматически. Если не нажать на кнопку на пульте дистанционного запуска или не нажать на педаль тормоза в течение 10-и минут, двигатель автомобиля выключится. Если вы хотите остановить двигатель сразу, то нужно нажать на кнопку блокировки на оригинальном пульте автомобиля.
Схема установки системы запуска и остановки двигателя
Провод коричневого цвета соединить с проводом ON 1 (это отключить питание при запуске системы)
Провод желтого цвета соединить с проводом СТАРТ
Провод зеленого цвета соединить с проводом ON 2
Провод черного цвета соединить с проводом заземления
Провод белого цвета соединить с проводом АСС
Провод красного цвета соединить с проводом источника питания 12В

Выделенный интерфейс (зона контакта)
Центральная система (главный контроллер)
Примечание: при схеме J1 выберите вариант H, провод коричневого цвета ON 1 не отключит питание при запуске системы, однако провод ON 1 отключит питание если выбрать вариант подключения L.

7 пинов – 1 пин серый:
Желтый провод соединить с проводом ручного тормоза автомобиля
Оранжевый провод соединить с проводом педали тормоза автомобиля
Коричневый провод соединить с проводом поворотника (с сигнальным проводом) автомобиля
Синий провод соединить с проводом разблокировки (замка) двигателя автомобиля
Зеленый провод соединить с проводом блокировки (запирания замка) двигателя автомобиля
Белый провод соединить с минусовым проводом пускового устройства замка двигателя автомобиля

5 пинов:
Соединить с кнопкой запуска

2 пина:
Провод черно-серого цвета соединить с проводом распознавания ключа порта В
Провод черно-серого цвета соединить с проводом распознавания ключа порта А
Примечание: Дистанционный запуск будет функционировать в случае соединения провода с минусовым проводом электрической цепи автомобиля. В противном случае, система дистанционного запуска работать не будет. "
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Bogdan, а что конкретно непонятно? сигналы ему нужны как минимум с педали тормоза. остальные зависит от реализации, ручник, сигнал с дверей, поворотники и пр. посмотри на драйве, я там выкладывал точки подключения.
 

Bogdan

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
11
Реакции
0
кнопка старт стоп с функцией автозапуска и с сигнализацией

непонятно то, что включаются замок и АСС, однако на этом всё. Вроде всё подключил. На концевике тормоза провод подключен также. Похоже что-то не дает запустить двигатель и скорее всего это связано с ранее установленной автосиг. и автозапуском Старлайн А91, как я и отмечал.
Думаю, мне нужен грамотный электрик.

Похоже, я купил контроллер стоп старт со сложной схемой. Вон даже к самой кнопке идут целых 5 проводов вместо 3-х. И куча каких-то еще проводов. В общем, я понимаю, что моя кнопка с функцией автозапуска и типа с сигой. Вот и вопрос. Что-то не дает запустить двигатель. И тем не менее, спасибо за отклик.
 

Сверху