Ресурс сцепления (подогрев, запах)

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
сегодня попробую подрегулировать.

Ох как не хочется скидывать коробас.
Димон вы её скинете к 80 тыкам не ранеея тоже грешил на сцепу и с августа вожу в багажнике,хотя и собираюсь в Крым,и думаю смотаюсь и туда и обратно.
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Так оно буксует, но не воняет.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Так оно буксует, но не воняет.
Как понять буксует,если буксует так встаньте на передаче и двс не заглохнет,я сегодня асфальт рыл на новой подогннаной форумщиком резине Нексен,тоже подумал буксует,а хрен вам как со шлифом пошла до трёх тыщ на первой думаю при пробуксовке такого просто не суметь сделать.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
К нему и склоняюсь. Цена правда 4500р.
Я полтора года назад заказывал оригинальный комплект примерно за туже стоимость. Учитывая, что крафттеч по отзывам во всем только выигрывает, то цена очень даже "вкусная".
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Всем привет.Сегодня в без обидной ситуации опять вспомнил,что такое запах сцепления.Заезжал задом на довольно высокий бордюр,как всегда аккуратно,газ,сцепление,и вдруг,фуууууу,запах.Блин,ну уж очень нежное сцепление.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
У меня аналогично - запах, если газую только на задней.
Впервые "завоняло", когда зимой на снегу "задом" газовал.
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Сегодня и я понюхал как пахнет наше сцепление. Заезжал в паркинг торгового центра. Сам паркинг находится на 5 этаже. Не знаю какой там градус подъема, но довольно круто. Всего два поворота и ты уже на пятом этаже. После шлагбаума, ехал на второй, но после первого поворота машина начала глохнуть и перестала тянуть. Завоняло паленым сцеплением. Переключился на первую и не без труда взобрался в паркинг. Завтра попробую подрегулировать педаль, но думаю, что это ничего не даст. Видимо придется заказывать "Крафт" и везти с собой в отпуск "на всякий случай". Пробег всего 65 тыс., катализатора нет. Созрел к ремонту коробки. Лучше и дешевле все сделать сразу.
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Наверно сцепа у меня ещё походит, сколько не знаю, но есть запас чтобы её не покупать (есть халява).
Отрегулировал педаль сцепы (поднял) прокачал жижу и о чудо, буксовать перестало, при заезде в гараж задним ходом почувствовал "родной" запах.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Наверно сцепа у меня ещё походит, сколько не знаю, но есть запас чтобы её не покупать (есть халява).
Отрегулировал педаль сцепы (поднял) прокачал жижу и о чудо, буксовать перестало, при заезде в гараж задним ходом почувствовал "родной" запах.
Ну вот хоть какой то позитив. Смотри педали сцепы и тормоза должны быть на одном уровне.
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Александр 928,
Оставил минимальный свободный ход педали.
 

mlxs

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Самара
У меня аналогично - запах, если газую только на задней.
Впервые "завоняло", когда зимой на снегу "задом" газовал.
Тоже самое, на полувыжиме заехал задом в гараж, гараж на подъеме. Завоняло хорошо так. А в других ситуациях, в т.ч. при движении назад всё норм.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Я уже поменял на Крафт.
"Старая" сцепки лежит "для истории" в гараже.
Ничего плохого по виду не скажешь. "Полёности" не видно.
 

asmek

Форумщик
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
51
Реакции
2
Город
Самара
товарищи форумчане! подскажите кто знает. про переключении передачи на 3-ю слышен скрежет зубьев. если выждать секунду перед втыком передачи, скрежета нет. так только на третьей передаче при переходе и со второй и с четвертой. сцепление не менял, палил много.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
товарищи форумчане! подскажите кто знает. про переключении передачи на 3-ю слышен скрежет зубьев. если выждать секунду перед втыком передачи, скрежета нет. так только на третьей передаче при переходе и со второй и с четвертой. сцепление не менял, палил много.
Попробуй немного увеличить шток,приподнять педальку в верх-для полного рассоединения диска с маховиком,а там будет уже видно что и как.Или самое плохое вот так-
 
Последнее редактирование:

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
Народ всем привет. Вопрос к гуру, может подскажете. Последний день при включении задней машина очень "туго" идет, такое ощущение, что газуешь а мощности не хватает, при езде вперед все окей . На дороге при движении хочешь обогнать кого-то надавливаешь газ, а обороты взлетают но ускорение очень слабое. Зимой сцепу подпалил разок. Пробег 69 тык. Готовиться к замене сцепления? Или может что-то другое?
 
Последнее редактирование:

Сверху