Помогло ли Вам ТО и нужно ли оно???

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Сергей Л,
Все - не сольешь, слишком много полостей...
 

Sergey555-74

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Самарская область
Phantom, а у тебя нет сомнений, что оно все-таки менялось? Я ждал, пока все масло старое слилось, через сапун плеснул с помощью трубки 100 мл, чтоб старого совсем не осталось, потом только новое.
Кстати и на двигателе меняю так, после слива старого горячего масла, лью 300 мл нового, оно по закону физики вытесяет остатки горячего масла и визуально видно, что течет сначала темное, а потом светлое масло.
Я конечно все понимаю,забота,любовь,гордость! Но зачем все эти телодвижения,можно и фары изнутри мыть. Если вы заливаете одно и тоже масло,то это на ересь похоже,меняйте масло чаще.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Я конечно все понимаю,забота,любовь,гордость! Но зачем все эти телодвижения,можно и фары изнутри мыть. Если вы заливаете одно и тоже масло,то это на ересь похоже,меняйте масло чаще.
Ну, как тебе сказать... Это не столько машине надо, сколько человеку. Если не наездник, а автолюбитель, то это в порядке вещей. Типа хобби, увлечение, для души.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
у тебя нет сомнений, что оно все-таки менялось?
После того, как не показали отработку, они появились. Зима покажет, так оно или нет, но больше я к ним не поеду в любом случае.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Читая тему, подумал - о, боже, сколько тут гуманитариков!!! И это на автофоруме! Господа, если вы не в теме, не лезьте в свою машину. Предоставьте ее профи. Смена масла - это не ТО, это хujня! ТО - это длинный перечень указанных мероприятий. Если рядом нет профиков, то это не значит, что можно не обслуживать, или обслуживать чисто по своему разумению. Обслуживать нужно по регламенту! А то,что местный ОД не нравится не является поводом и к нему не ездить, и вообще ни к кому не ездить. Не важно -своими руками, или чужими - авто нужно обслуживать полностью! А не масло в ДВС менять!
 

Sergey555-74

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Самарская область
Читая тему, подумал - о, боже, сколько тут гуманитариков!!! И это на автофоруме! Господа, если вы не в теме, не лезьте в свою машину. Предоставьте ее профи. Смена масла - это не ТО, это хujня! ТО - это длинный перечень указанных мероприятий. Если рядом нет профиков, то это не значит, что можно не обслуживать, или обслуживать чисто по своему разумению. Обслуживать нужно по регламенту! А то,что местный ОД не нравится не является поводом и к нему не ездить, и вообще ни к кому не ездить. Не важно -своими руками, или чужими - авто нужно обслуживать полностью! А не масло в ДВС менять!
Полностью согласен,пускай каждый занимается своим делом. И мне кажется что из за некоторых сильно умных клиентов,от сервисменов достаётся обычным людям:p
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Читая тему, подумал - о, боже, сколько тут гуманитариков!!! И это на автофоруме! Господа, если вы не в теме, не лезьте в свою машину. Предоставьте ее профи. Смена масла - это не ТО, это хujня! ТО - это длинный перечень указанных мероприятий. Если рядом нет профиков, то это не значит, что можно не обслуживать, или обслуживать чисто по своему разумению. Обслуживать нужно по регламенту! А то,что местный ОД не нравится не является поводом и к нему не ездить, и вообще ни к кому не ездить. Не важно -своими руками, или чужими - авто нужно обслуживать полностью! А не масло в ДВС менять!
Если Вы обратили внимание на регламент ТО, то там есть буковки: I, R, C, IC и т.п.
Так вот "I", касательно всех позиций я делаю постоянно (ежедневно, на мойке, в дороге, когда багажник открываю, под машину заглядываю... и пр.), а не от пробега к пробегу;
"С" - от пробега, по сезону, от условий эксплуатации,...
"I" - по поведению машины
и даже "R" у меня никак не вписывается в установленные сроки ТО (масло ДВС - 7-9 (а не 10), топл. фильтр - 30 (а не 20), и т.п.)
А вот покажите мне владельца, которому на ТО ОД сделал, например, промывку форсунок и проверку распыла на стенде, промыл ЭД. Ну или попроще - свет фар, проверку зазоров клапанов... (САМ, а не по просьбе (требованию) заказчика). А заодно, координаты этого сервиса, буду только к ним обращаться.
Так что так и выходит, что большинство ездит на ТО за вожделенным штампиком.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Phantom, а у тебя нет сомнений, что оно все-таки менялось? Я ждал, пока все масло старое слилось, через сапун плеснул с помощью трубки 100 мл, чтоб старого совсем не осталось, потом только новое.
Кстати и на двигателе меняю так, после слива старого горячего масла, лью 300 мл нового, оно по закону физики вытесяет остатки горячего масла и визуально видно, что течет сначала темное, а потом светлое масло.
Я конечно все понимаю, НО... Тогда почему Вы не заливаете всю масляную норму в двигатель и затем все сольете. Представьте какое чистое масло у Вас польется.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Я не сильно педантичен, в двигателе полно полостей, где остается старое масло, но конструкция поддона мне непонятна, почему сливная пробка не в нижней точке, чтоб слилось все масло, а выше:confused:.Там остается по прикиду грамм 200-300, в том числе и возможный осадок смытой гари, потому то я и лью чуть свежего масла, чтоб вытеснилось старое.

Добавлено через 9 минут
vldimmer, я с тобой слегка не согласен. У меня друг с самого начала обслуживает лифана сам, ну как обслуживает- только масло и фильтры, никуда не лез и 35 000 ездит без проблем, и у меня тоже была приора и я сразу решил, что к ОД ни ногой, потому что сам знал ее наизусть, 3 000 проехал, ничего не зашумело и забил на них, и 20 000 тупо ездил и нажимал педали, масло 2 раза поменял и все. Потому что ничего ни стучало, ни гремело, ни поскрипывало. Смотря кто как ездит. Я периодически машину загоняю на яму и дергаю и осматриваю, и до сих пор как с салона.А у меня брат едет просто прямо, даже не вильнет от ямы, и у него постоянно что-то сыпется.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Я не сильно педантичен, в двигателе полно полостей, где остается старое масло, но конструкция поддона мне непонятна, почему сливная пробка не в нижней точке, чтоб слилось все масло, а выше:confused:.Там остается по прикиду грамм 200-300, в том числе и возможный осадок смытой гари, потому то я и лью чуть свежего масла, чтоб вытеснилось старое.
Я проще поступаю: шприц 20 куб.+кембрик подогреть и крючком загнуть.
А чуток свежего масла раньше сольётся, чем оставшийся осадок в поддоне.
 

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
Интересно узнать, были ли случаи, когда мастера на ТО сцеживали остатки масла шприцом или грушей? Возможно ли такое отношение к клиенской машине в принципе?
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Интересно узнать, были ли случаи, когда мастера на ТО сцеживали остатки масла шприцом или грушей? Возможно ли такое отношение к клиенской машине в принципе?
Ни разу ни на одном сервисе такого не наблюдал. Считаю возможным только по просьбе клиента, и то, если он рядом стоять будет. Думаю что никто так замарачиваться не будет.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Интересно узнать, были ли случаи, когда мастера на ТО сцеживали остатки масла шприцом или грушей? Возможно ли такое отношение к клиенской машине в принципе?
Думаю самостоятельно никто так делать не будет, а так можно попросить и поддон снять и помыть.
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Интересно зачем сцеживали.... отверстие пробки слива на всех машинах это самая нижняя точка поддона картера. Проще мин 10 покурить пока масло само скапает.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Интересно зачем сцеживали.... отверстие пробки слива на всех машинах это самая нижняя точка поддона картера. Проще мин 10 покурить пока масло само скапает.
Олег имеет в виду, что на сервисе никто 10 минут курить не будет, максимум подождут пока идёт смена фильтра.
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Олег имеет в виду, что на сервисе никто 10 минут курить не будет, максимум подождут пока идёт смена фильтра.
Да как бы ждут... как бы наблюдаю уже лет 20 на работе.

А все эти отсоски присоки в большинстве сервисов не используются. Стоят мертвым грузом. Я имею в виду фирменные агрегаты для отсоса масла (обычно навязаны производителем масла при подписании договора на продажу).

В любом двигателе остается от 50 до 100 мл масла - насос, каналы, карманы и т.д. Так что смысл таких "отсосов" нулевой.

Последний раз видел чтобы при смене масла снимали поддон лет 8-9 назад Вольскваген Поло 1.4 ... правда и потом клапанную крышку тоже... так как слилсь менее поллитра, а уровень был нормальный. Кастрол однако... ведро тавота называется, два дня все каналы промывали, даже насос снимали.

При обычной эксплуатации и смене масла согласно регламенту( а лучше чаще) никаих "отсосов" не нужно.

А насчет не курит - да нет сейчас такой конвеерной нагрузки как допустим лет 5 назад... так что еще как курят и общаются со счастливым обладателем пепелаца.

Добавлено через 13 минут
Немного отвлеку...

Лет уже 10 назад был я негром по гарантии на форде. Прибежал возмущенный клиент, которому вчера меня масло в Фиесте.... Короче приехал он после смены масла домой, потом в гараж и тщательно обследовал двигатель. Да фильтр новый, да масло светлое, но не меняли ж блин масло.... так как нигде капелек и подтекев не было... ни на пробке, ни на фильтре, ни лужи на защите... Часа два беседовали про культуру работы и просмотр видео с 4-х сторон как его машинку обслуживали... Как мотористы потом шутили - надо было масло разлить...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
4
Город
Астана
Интересно узнать, были ли случаи, когда мастера на ТО сцеживали остатки масла шприцом или грушей? Возможно ли такое отношение к клиенской машине в принципе?
мой друг работает на крупном СТО . так сказать начальником. Так вот когда я к ним загоняю свой авто для замены масла мужики попутно проверяют всю ходовку и т.д. при смени масла через пробку откачивают остатки шприцом. При мне откочали ровно 100 грамм. Заливаю я всю 4 литровую канистру. Уровень чуть выше нормы. Примерно на 2спички. Так и езжу пробег 85000 расход не наблюдаю. При замене обычно уровень на 1спичку ниже верхней отметки. Меняю 7-8 тысячь. Во снавном трасса. Обороты 3200-3800. Масло строг zic. Зимой 5 30. Летом 5 40.
 
Последнее редактирование:

Lionmax

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
62
Реакции
0
Город
Москва СВАО
.

В любом двигателе остается от 50 до 100 мл масла - насос, каналы, карманы и т.д. Так что смысл таких "отсосов" нулевой.
Совершенно верно. Надо просто во время менять масло и все будет ОК
 

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
Спасибо всем за ответы. Самое удивительное, что на каком то сервисе, пусть даже по знакомству, масло сливают полностью. Когда мне на ш. Энтузиастов меняли масло на 0 ТО, не стали ждать, заворачивали пробку, когда масло еще капало. В 4-х литровой канистре осталось около 1 литра масла, следовательно, не слили около полулитра. Печально.
На следующее ТО поеду на Сельскохозяйственную.
 

Сверху